Puntuado con la metodología Lavasecadoras v3.0
Metodología Lavasecadoras v3.0
Puntuaciones matemáticas e imparciales
Los productos de esta categoría se puntúan según la metodología Frontum Lavasecadoras v3.0: la puntuación técnica basada en las especificaciones es la base, y las reseñas de expertos y vídeos independientes (hasta ±0,5 puntos), las opiniones de los propietarios (hasta ±0,3) y las listas de los mejores (hasta +0,3) la suben o la bajan.
Descubre la metodología Lavasecadoras v3.0

Candy BC4S695M6D8-S análisis: 104 especificaciones comparadas

Precio prom.:~430 €Capacidad de lavado:9 kgCapacidad de secado:5 kgTecnología de secado:de condensaciónClase de eficiencia energética (lavado):AClase de eficiencia energética (lavado + secado):D

Análisis de Candy BC4S695M6D8-S: Compara 104 especificaciones técnicas para ver qué posición ocupa este producto en la categoría lavasecadoras y si merece la pena comprarlo.

Candy BC4S695M6D8-S
8.1/10

Puntuación total

Puntuación
8.1/ 10
✕
Qué es
Nuestra puntuación principal de este modelo, 1–10. Combina especificaciones y valoraciones de toda la web.
Cómo lo calculamos
Partes: Puntuación técnica 75%, Puntuación de usuarios 25%
Notas: Cada parte recibe una nota sobre 10. En reseñas, rankings y propietarios, un modelo típico de esta categoría obtiene alrededor de 8 y el mejor, 10.
Sin datos todavía: Una parte sin datos muestra «?». Cuenta como la nota de un modelo peor valorado de esta categoría (4 de cada 5 modelos con datos puntúan más alto). Así, los modelos con reseñas, rankings y propietarios suelen salir por delante.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

75%

8.4

Puntuación técnica

25%

7.2

Puntuación de usuarios

▲Mejor que el 88 % de los modelos
8.3

Calidad-precio

Calidad-precio
8.3/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador que combina la evaluación general de la lavasecadora con su costo.
¿Cuándo es importante?
Cuando busque una lavasecadora con buen equilibrio entre calidad y precio.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

8.1

Puntuación total

30%

8.6

Precio

★Mejor que el 95 % de los modelos
8.4

Puntuación técnica

Puntuación técnica
8.4/ 10
✕
Qué es
Lo buenas que son las especificaciones en comparación con los demás modelos de esta categoría, 1–10.
Cómo lo calculamos
Áreas: Comparamos las especificaciones de cada área con los demás modelos de esta categoría.
Peso: Las áreas que más importan a los compradores cuentan más. Los porcentajes aparecen en Componentes de la puntuación.
Parte: La puntuación técnica es el 75% de la puntuación global.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

25%

8.0

Rendimiento

25%

9.3

Eficiencia energética

25%

8.4

Programas

20%

8.0

Funciones

5%

7.4

Diseño

★Mejor que el 98 % de los modelos
7.2

Puntuación de usuarios

Puntuación de usuarios
7.2/ 10
✕
Qué es
Lo satisfechos que están los compradores con este modelo, según valoraciones de toda la web.
Cómo lo calculamos
Datos suficientes: Un modelo necesita al menos 1 valoración de toda la web. Sin ella, cuenta como 7,6, la nota de un modelo peor valorado de esta categoría.
Parte: La puntuación de usuarios supone el 25% de la puntuación global.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10

70%

7,7

Valoración

30%

6,2

Popularidad

▼Peor que el 82 % de los modelos
  • candy-bc4s695m6d8-s
  • candy-bc4s695m6d8-s
  • candy-bc4s695m6d8-s
  • candy-bc4s695m6d8-s
  • candy-bc4s695m6d8-s
  • candy-bc4s695m6d8-s
  • candy-bc4s695m6d8-s
candy-bc4s695m6d8-s
candy-bc4s695m6d8-s
candy-bc4s695m6d8-s
candy-bc4s695m6d8-s
candy-bc4s695m6d8-s
candy-bc4s695m6d8-s
candy-bc4s695m6d8-s
Dónde comprar
*En calidad de Afiliados de Amazon, obtenemos ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Mejores rankings
Disponible: clasificacion entre los productos disponibles actualmente (incluidas otras versiones de este producto).Todos: clasificacion entre todos los productos de la base de datos.
Cargando...
Cargando el ranking de la categoría...

Especificaciones técnicas de lavasecadora Candy BC4S695M6D8-S

Puntuación técnica
Puntuación técnica
8.4/ 10
✕
Qué es
Lo buenas que son las especificaciones en comparación con los demás modelos de esta categoría, 1–10.
Cómo lo calculamos
Áreas: Comparamos las especificaciones de cada área con los demás modelos de esta categoría.
Peso: Las áreas que más importan a los compradores cuentan más. Los porcentajes aparecen en Componentes de la puntuación.
Parte: La puntuación técnica es el 75% de la puntuación global.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

25%

8.0

Rendimiento

25%

9.3

Eficiencia energética

25%

8.4

Programas

20%

8.0

Funciones

5%

7.4

Diseño

8.4
Calidad-precio
Calidad-precio
8.3/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador que combina la evaluación general de la lavasecadora con su costo.
¿Cuándo es importante?
Cuando busque una lavasecadora con buen equilibrio entre calidad y precio.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

70%

8.1

Puntuación total

30%

8.6

Precio

8.3
Capacidad de lavado
9 kg
Candy BC4S695M6D8-S tiene una capacidad de lavado de 9 kg que es mayor que la capacidad de 42,8% de las lavasecadoras y igual a la capacidad de 27,9% de las lavasecadoras.
Capacidad de secado
5 kg
Candy BC4S695M6D8-S tiene una capacidad de secado de 5 kg que es menor que la capacidad de 63,1% de las lavasecadoras y igual a la capacidad de 30,3% de las lavasecadoras.
Volumen del tambor
?
Clase de eficiencia de centrifugado
B
Candy BC4S695M6D8-S tiene clase de eficiencia de centrifugado B que es mejor que la clase de eficiencia de centrifugado de 1,1% de las lavasecadoras y igual a la del 86,3% de las lavasecadoras.
Velocidad máxima de centrifugado
1,600 rpm
La velocidad máxima de centrifugado de Candy BC4S695M6D8-S es 1.600 rpm que es superior a la velocidad máxima de centrifugado de 85,1% de las lavasecadoras y igual a la velocidad máxima de centrifugado de 14,9% de las lavasecadoras.
Mostrar más
Clase de eficiencia energética (lavado)
A
Candy BC4S695M6D8-S tiene clase de eficiencia energética (lavado) A que es mejor que la eficiencia energética de lavado de 40,6% de las lavasecadoras y igual a la del 59,4% de las lavasecadoras.
Clase de eficiencia energética (lavado + secado)
D
Candy BC4S695M6D8-S tiene clase de eficiencia energética (lavado + secado) D que es mejor que la eficiencia energética combinada de 43,2% de las lavasecadoras y igual a la del 52,4% de las lavasecadoras.
Consumo de energía por 100 ciclos de lavado
40 kWh/100 ciclos
Candy BC4S695M6D8-S tiene un consumo de energía por 100 ciclos de lavado de 40 kWh/100 ciclos que es menor que el consumo de energía de 95,2% de las lavasecadoras y igual al de 0,7% de las lavasecadoras.
Consumo de energía por 100 ciclos combinados
266 kWh/100 ciclos
Candy BC4S695M6D8-S tiene un consumo de energía por 100 ciclos combinados de 266 kWh/100 ciclos que es menor que el consumo de energía de 79% de las lavasecadoras y igual al de 12,4% de las lavasecadoras.
Consumo de agua por ciclo de lavado
46 L
Candy BC4S695M6D8-S tiene un consumo de agua por ciclo de lavado de 46 L que es menor que el consumo de agua de 63,2% de las lavasecadoras y igual al de 5,9% de las lavasecadoras.
Mostrar más
Número de programas de lavado
16
Candy BC4S695M6D8-S tiene 16 programas de lavado diferentes que es más que el n. de programas de 78,3% de las lavasecadoras y igual al de 13%.
Número de programas de secado
3
Candy BC4S695M6D8-S tiene 3 programas de secado diferentes que es más que el n. de programas de 31,6% de las lavasecadoras y igual al de 18,8% de las lavasecadoras.
Duración del ciclo de lavado rápido
14 min
La duración del ciclo de lavado rápido de Candy BC4S695M6D8-S es 14 min que es menor que la duración del ciclo rápido de 67,2% de las lavasecadoras y igual a la del 32,5% de las lavasecadoras.
Duración máxima del ciclo de lavado
228 min
La duración máxima del ciclo de lavado de Candy BC4S695M6D8-S es 228 min lo cual es menor que la duración máxima del ciclo de 54,2% de las lavasecadoras y igual a la del 17,1% de las lavasecadoras.
Duración máxima del ciclo combinado
550 min
La duración máxima del ciclo combinado de Candy BC4S695M6D8-S es 550 min lo cual es menor que la duración máxima combinada de 61,3% de las lavasecadoras y igual a la del 3,5% de las lavasecadoras.
Mostrar más
Número de funciones
?
Número de programas descargables
?
Sistema de control de espuma
sí
Candy BC4S695M6D8-S incluye un sistema de control de espuma. 59,6% de las lavasecadoras tienen un sistema de control de espuma.
Detección de carga desequilibrada
sí
Candy BC4S695M6D8-S tiene detección de carga desequilibrada. 96,2% de las lavasecadoras tienen esta función.
Equilibrio automático de la carga durante el centrifugado
sí
Candy BC4S695M6D8-S incluye equilibrio automático de la carga. 44,2% de las lavasecadoras tienen equilibrio automático de la carga.
Mostrar más
Tipo de instalación
integrado
Candy BC4S695M6D8-S es un modelo integrado, que es más integrado que 89,7% de lavasecadoras y igual de integrado que 10,3% de lavasecadoras.
Color
blanco
Candy BC4S695M6D8-S es de color blanco. 68,7%.
Pantalla
sí
Candy BC4S695M6D8-S tiene una pantalla. 99,7% de las lavasecadoras tienen una pantalla.
Diseño antivibraciones
no
Candy BC4S695M6D8-S no tiene diseño antivibraciones. 6,2% de las lavasecadoras tienen diseño antivibraciones.
Diseño especial del tambor
no
Candy BC4S695M6D8-S no tiene diseño especial del tambor. 53,1% de las lavasecadoras tienen diseño especial del tambor.
Mostrar más

Candy BC4S695M6D8-S vs la lavasecadora media

246810TotalRendimientoEficiencia energéticaProgramasFuncionesDiseño
  • 3 más programas de lavado
    Candy BC4S695M6D8-S tiene más programas de lavado que la lavasecadora media (16 vs 13). La lavasecadora promedio tiene 13 programas de lavado.
    16 vs 13
  • 11 kWh/100 ciclos menos consumo de energía
    Candy BC4S695M6D8-S tiene un menor consumo de energía para lavado que la lavasecadora media (40 kWh/100 ciclos vs 51 kWh/100 ciclos). La lavasecadora promedio consume 51 kWh/100 ciclos por 100 ciclos de lavado.
    40 kWh/100 ciclos vs 51 kWh/100 ciclos
  • 42 kWh/100 ciclos menos consumo de energía en ciclos combinados
    Candy BC4S695M6D8-S tiene un menor consumo de energía para ciclos combinados que la lavasecadora media (266 kWh/100 ciclos vs 308 kWh/100 ciclos). La lavasecadora promedio consume 308 kWh/100 ciclos por 100 ciclos combinados.
    266 kWh/100 ciclos vs 308 kWh/100 ciclos
  • 200 rpm más velocidad máxima de centrifugado
    Candy BC4S695M6D8-S tiene una mayor velocidad máxima de centrifugado que la lavasecadora media (1,600 rpm vs 1,400 rpm). La lavasecadora promedio tiene una velocidad máxima de centrifugado de 1,400 rpm.
    1.600 rpm vs 1.400 rpm
  • Dispone de Wi-Fi
    Candy BC4S695M6D8-S tiene Wi-Fi, la lavasecadora media no. 36.4% de las lavasecadoras tienen Wi-Fi.
  • Utiliza tecnología de IA
    Candy BC4S695M6D8-S usa tecnología IA, la lavasecadora media no. 19.7% de las lavasecadoras usan tecnología IA.
  • Dispone de una tecnología de premezcla
    Candy BC4S695M6D8-S cuenta con tecnología de premezcla, la lavasecadora media no. 34.3% de las lavasecadoras tienen esta tecnología.
  • Tiene opción de ciclo rápido
    Candy BC4S695M6D8-S tiene una opción de ciclo rápido, la lavasecadora media no. 48.7% de las lavasecadoras tienen esta opción.
  • 12,7% mejor relación calidad-precio
    Candy BC4S695M6D8-S tiene mejor relación calidad-precio que la lavasecadora media (8.26 vs 7.3).
    8,26 vs 7,33
  • 27,9% más barata
    Candy BC4S695M6D8-S es más barato que la lavasecadora media (430 € vs 550 €).
    430 € vs 550 €
  • 200 rpm más velocidad máxima de centrifugado
    Candy BC4S695M6D8-S tiene una mayor velocidad máxima de centrifugado que la lavasecadora media (1,600 rpm vs 1,400 rpm). La lavasecadora promedio tiene una velocidad máxima de centrifugado de 1,400 rpm.
    1.600 rpm vs 1.400 rpm
  • 2 dB más silenciosa durante el centrifugado
    Candy BC4S695M6D8-S es más silenciosa durante el centrifugado que la lavasecadora media (72 dB vs 74 dB). La lavasecadora promedio tiene un nivel de ruido de centrifugado de 74 dB.
    72 dB vs 74 dB
  • 11 kWh/100 ciclos menos consumo de energía
    Candy BC4S695M6D8-S tiene un menor consumo de energía para lavado que la lavasecadora media (40 kWh/100 ciclos vs 51 kWh/100 ciclos). La lavasecadora promedio consume 51 kWh/100 ciclos por 100 ciclos de lavado.
    40 kWh/100 ciclos vs 51 kWh/100 ciclos
  • 42 kWh/100 ciclos menos consumo de energía en ciclos combinados
    Candy BC4S695M6D8-S tiene un menor consumo de energía para ciclos combinados que la lavasecadora media (266 kWh/100 ciclos vs 308 kWh/100 ciclos). La lavasecadora promedio consume 308 kWh/100 ciclos por 100 ciclos combinados.
    266 kWh/100 ciclos vs 308 kWh/100 ciclos
  • 2 L menos consumo de agua por ciclo
    Candy BC4S695M6D8-S tiene un menor consumo de agua por ciclo de lavado que la lavasecadora media (46 L vs 48 L). La lavasecadora promedio consume 48 L por ciclo de lavado.
    46 L vs 48 L
  • 23 kWh/año menos consumo anual de energía
    Candy BC4S695M6D8-S tiene un menor consumo anual de energía (lavado) que la lavasecadora media (80 kWh/año vs 103 kWh/año). La lavasecadora promedio consume 103 kWh/año por año para lavado.
    80 kWh/año vs 103 kWh/año
  • 3 más programas de lavado
    Candy BC4S695M6D8-S tiene más programas de lavado que la lavasecadora media (16 vs 13). La lavasecadora promedio tiene 13 programas de lavado.
    16 vs 13
  • Tiene opción de ciclo rápido
    Candy BC4S695M6D8-S tiene una opción de ciclo rápido, la lavasecadora media no. 48.7% de las lavasecadoras tienen esta opción.
  • Tiene un ciclo para colores
    Candy BC4S695M6D8-S tiene un ciclo Color, la lavasecadora media no. 31.1% de las lavasecadoras tienen un ciclo Color.
  • 1 min menos duración en el ciclo más rápido
    La duración del ciclo de lavado rápido de Candy BC4S695M6D8-S es más corta que la de la lavasecadora media (14 min vs 15 min). La duración del ciclo rápido de una lavasecadora promedio es de 15 min.
    14 min vs 15 min
  • Dispone de Wi-Fi
    Candy BC4S695M6D8-S tiene Wi-Fi, la lavasecadora media no. 36.4% de las lavasecadoras tienen Wi-Fi.
  • Utiliza tecnología de IA
    Candy BC4S695M6D8-S usa tecnología IA, la lavasecadora media no. 19.7% de las lavasecadoras usan tecnología IA.
  • Dispone de una tecnología de premezcla
    Candy BC4S695M6D8-S cuenta con tecnología de premezcla, la lavasecadora media no. 34.3% de las lavasecadoras tienen esta tecnología.
  • Dispone de un sistema de balanceo de carga
    Candy BC4S695M6D8-S cuenta con equilibrio automático de la carga durante el centrifugado, la lavasecadora media no. 44.2% de las lavasecadoras tienen esta función.
  • Incluye un sistema de jets de agua
    Candy BC4S695M6D8-S tiene un sistema de jets de agua, la lavasecadora media no. 29.1% de las lavasecadoras tienen este sistema.
  • Dispone de Bluetooth
    Candy BC4S695M6D8-S cuenta con tecnología Bluetooth, la lavasecadora media no. 14.8% de las lavasecadoras tienen Bluetooth.
  • 3 cm menos altura
    Candy BC4S695M6D8-S tiene una menor altura que la lavasecadora media (82 cm vs 85 cm). La lavasecadora promedio tiene una altura de 85 cm.
    82 cm vs 85 cm
  • 10,6% menos volumen
    Candy BC4S695M6D8-S tiene un menor volumen que la lavasecadora media (258,300 cm³ vs 288,990 cm³). La lavasecadora promedio tiene un volumen de 288,990.0 cm³.
    258.300,0 cm³ vs 288.990,0 cm³
  • 5 cm menos profundidad
    Candy BC4S695M6D8-S tiene una menor profundidad que la lavasecadora media (52.5 cm vs 57.5 cm). La lavasecadora promedio tiene una profundidad de 57.5 cm.
    52,5 cm vs 57,5 cm
  • 5 kg más ligera
    Candy BC4S695M6D8-S es más ligera que la lavasecadora media (63 kg vs 68 kg). La lavasecadora promedio pesa 68 kg.
    63 kg vs 68 kg
  • Instalación más integrada
    Candy BC4S695M6D8-S tiene una instalación más integrada que la lavasecadora media (integrado frente a independiente).
    integrado vs independiente
  • 8 año/s menos garantía del motor
    Candy BC4S695M6D8-S tiene una garantía del motor más corta que la lavasecadora media (2 año/s vs 10 año/s). La lavasecadora promedio incluye una garantía de 10 año/s para el motor.
    2 año/s vs 10 año/s
  • 1 kg menos capacidad de secado
    Candy BC4S695M6D8-S tiene una capacidad de secado menor que la lavasecadora media (5 kg vs 6 kg). La lavasecadora promedio tiene una capacidad de secado de 6 kg.
    5 kg vs 6 kg
  • No tiene un diseño especial del tambor
    Candy BC4S695M6D8-S no tiene diseño especial del tambor, la lavasecadora media sí. 53.1% de las lavasecadoras tienen este diseño.
  • No tiene un ciclo para alérgenos
    Candy BC4S695M6D8-S no tiene ciclo Antialérgico, la lavasecadora media sí. 56.2% de las lavasecadoras tienen este ciclo.
  • 7,7% puntuación de usuarios más baja
    Puntuación de usuarios
    7.2/ 10
    ✕
    Qué es
    Lo satisfechos que están los compradores con este modelo, según valoraciones de toda la web.
    Cómo lo calculamos
    Datos suficientes: Un modelo necesita al menos 1 valoración de toda la web. Sin ella, cuenta como 7,6, la nota de un modelo peor valorado de esta categoría.
    Parte: La puntuación de usuarios supone el 25% de la puntuación global.
    Distribución de puntuaciones
    ▼
    <55-66-77-88-99-10

    70%

    7,7

    Valoración

    30%

    6,2

    Popularidad

    7,2 vs 7,8
  • 50 min menos duración máxima del ciclo combinado
    La duración máxima del ciclo combinado de Candy BC4S695M6D8-S es menor que la de la lavasecadora media (550 min vs 500 min). El ciclo combinado máximo de una lavasecadora promedio dura 500 min.
    550 min vs 500 min
  • 4 min menos duración máxima del ciclo de lavado
    La duración máxima del ciclo de lavado de Candy BC4S695M6D8-S es menor que la de la lavasecadora media (228 min vs 224 min). El ciclo máximo de una lavasecadora promedio dura 224 min.
    228 min vs 224 min
  • 7,7% puntuación de usuarios más baja
    Puntuación de usuarios
    7.2/ 10
    ✕
    Qué es
    Lo satisfechos que están los compradores con este modelo, según valoraciones de toda la web.
    Cómo lo calculamos
    Datos suficientes: Un modelo necesita al menos 1 valoración de toda la web. Sin ella, cuenta como 7,6, la nota de un modelo peor valorado de esta categoría.
    Parte: La puntuación de usuarios supone el 25% de la puntuación global.
    Distribución de puntuaciones
    ▼
    <55-66-77-88-99-10

    70%

    7,7

    Valoración

    30%

    6,2

    Popularidad

    7,2 vs 7,8
  • 8 año/s menos garantía del motor
    Candy BC4S695M6D8-S tiene una garantía del motor más corta que la lavasecadora media (2 año/s vs 10 año/s). La lavasecadora promedio incluye una garantía de 10 año/s para el motor.
    2 año/s vs 10 año/s
  • 1 kg menos capacidad de secado
    Candy BC4S695M6D8-S tiene una capacidad de secado menor que la lavasecadora media (5 kg vs 6 kg). La lavasecadora promedio tiene una capacidad de secado de 6 kg.
    5 kg vs 6 kg
  • No tiene un ciclo para alérgenos
    Candy BC4S695M6D8-S no tiene ciclo Antialérgico, la lavasecadora media sí. 56.2% de las lavasecadoras tienen este ciclo.
  • 50 min menos duración máxima del ciclo combinado
    La duración máxima del ciclo combinado de Candy BC4S695M6D8-S es menor que la de la lavasecadora media (550 min vs 500 min). El ciclo combinado máximo de una lavasecadora promedio dura 500 min.
    550 min vs 500 min
  • 4 min menos duración máxima del ciclo de lavado
    La duración máxima del ciclo de lavado de Candy BC4S695M6D8-S es menor que la de la lavasecadora media (228 min vs 224 min). El ciclo máximo de una lavasecadora promedio dura 224 min.
    228 min vs 224 min
  • No tiene un diseño especial del tambor
    Candy BC4S695M6D8-S no tiene diseño especial del tambor, la lavasecadora media sí. 53.1% de las lavasecadoras tienen este diseño.

Reseñas de terceros

What customers like about Candy BC4S695M6D8-S

  • Dieciséis programas de lavado cubren la mayoría de tejidos y cargas de diario.
  • El centrifugado a 1600 rpm deja la ropa más seca antes de empezar el secado.
  • El lavado consume 40 kWh/100 ciclos, lo que mantiene bajo el gasto de electricidad.
  • El sensor IA ajusta el agua y el tiempo a cada carga.
  • Un ciclo rápido de 14 min va muy bien para lavar algo deprisa.
  • Wi-Fi y Bluetooth permiten conectarla al móvil.

What customers don't like about Candy BC4S695M6D8-S

  • Un ciclo combinado gasta 75 L de agua.
  • El ruido de centrifugado de 72 dB se nota en una casa tranquila.
  • Solo tres programas de secado limitan las opciones de la secadora.
  • Su clase de eficiencia energética (lavado + secado) es D, así que los ciclos de lavado y secado son menos eficientes.
  • Con 63 kg cuesta mucho moverla para limpiar detrás.

Veredicto

Para el lavado diario, la Candy BC4S695M6D8-S tiene mucho sentido, con 16 programas de lavado y un centrifugado de 1600 rpm. Sus 9 kg de lavado dan para ropa de cama y toallas familiares, y los 5 kg de secado cubren la ropa de diario. Consume 40 kWh/100 ciclos de lavado, lo que mantiene bajo el gasto de electricidad. La tecnología IA mide la carga y ajusta el agua y el tiempo por sí sola. Con Wi-Fi y Bluetooth la conectas al móvil, y un ciclo rápido de 14 min sirve para una colada urgente pequeña. El inconveniente está en el secado: solo hay tres programas de secado, y un ciclo combinado gasta 75 L de agua. Además, el centrifugado es algo ruidoso, con 72 dB. Encaja en un hogar con mucho movimiento que lava a menudo y busca ciclos rápidos y funciones inteligentes.

Compara Candy BC4S695M6D8-S con otras lavasecadoras

1Producto para comparar n.º 1
VS
2Producto para comparar n.º 2
VS
3Producto para comparar n.º 3 (opcional)

Comparación gráfica entre Candy BC4S695M6D8-S y otras lavasecadoras

No se encontraron resultados