MOZA Moin Análisis | 96 Datos comparados

Precio prom.:~260 €Resolución de video:4KDuración de la batería:145 minEstabilización electrónica de imagen:noFrecuencia de fotogramas máxima en 4K:60 fps

Análisis de MOZA Moin: Compara 96 especificaciones técnicas y reseñas de usuarios para ver qué posición ocupa este producto en la categoría cámaras de acción y si merece la pena comprarlo.

5.2

Puntuación total

Puntuación
5.2/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación general de la calidad de la cámara de acción, basada en análisis técnicos y reseñas de usuarios.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres una referencia rápida para identificar las mejores cámaras de acción del mercado.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

80%

6.1

Puntuación técnica

20%

2.0

Puntuación de los usuarios

▼Peor que el 80 % de los modelos
6.1

Puntuación técnica

Technical score
6.1/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico de los productos de la categoría Cámaras de acción en estas áreas: Video, Foto, Pantalla y diseño, Conectividad y audio, Batería, Resistencia y almacenamiento.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres comparar cámaras de acción según su rendimiento técnico y las funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

30%

5.6

Video

22%

6.4

Foto

14%

4.7

Resistencia y almacenamiento

13%

7.2

Batería

11%

5.7

Conectividad y audio

10%

7.6

Pantalla y diseño

▲Mejor que el 64 % de los modelos
2.0

Puntuación de los usuarios

User score
2.0/ 10
✕
¿Qué es?
Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por la cámara de acción.
¿Cuándo es importante?
Cuando la satisfacción real de los propietarios y el volumen de reseñas influyen en tu decisión.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

2.0

Valoraciones de usuarios

30%

2.1

Número de opiniones

Basado en 2 opiniones de compradores de tiendas online.
Cómo lo calculamos
Valoraciones de usuarios – la valoración media en estrellas de todas las ofertas de las tiendas, ponderada por el número de reseñas de cada una, en una escala del 1 al 10.
Número de opiniones – cuántas reseñas de compradores tiene el producto, en escala logarítmica; el 8 % de los modelos con más reseñas de la categoría obtiene un 10.
▼Peor que el 99 % de los modelos
  • moza-moin
  • moza-moin
  • moza-moin
  • moza-moin
  • moza-moin
  • moza-moin
  • moza-moin
  • moza-moin
moza-moin
moza-moin
moza-moin
moza-moin
moza-moin
moza-moin
moza-moin
moza-moin

Mejores precios

*En calidad de Afiliados de Amazon, obtenemos ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Mejores rankings

Disponible: clasificacion entre los productos disponibles actualmente (incluidas otras versiones de este producto).Todos: clasificacion entre todos los productos de la base de datos.
Cargando...
Cargando el ranking de la categoría...

Veredicto

La Moza Moin es una cámara de bolsillo con un cardán de 3 ejes integrado, equipada con un sensor de 1/2.3 pulgadas que captura video 4K a 60 fps y fotos de 12 MP. Su característica más distintiva es una pantalla táctil articulada de 2.45 pulgadas que facilita el encuadre desde diversos ángulos, complementada por un lente gran angular de 120° con apertura f/2.2. Entre sus principales ventajas destacan su ligereza de solo 176 g, una batería de hasta 145 minutos de duración y modos inteligentes como seguimiento de rostros, cámara lenta de hasta 8x y timelapses. No obstante, presenta algunas desventajas como un rendimiento limitado en condiciones de poca luz con presencia de ruido digital, la falta de un sistema de enfoque manual táctil preciso y una estabilización que puede ser menos fluida comparada con competidores de gama alta.

Especificaciones técnicas de cámara de acción MOZA Moin

Puntuación técnica
Puntuación técnica
6.1/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico de los productos de la categoría Cámaras de acción en estas áreas: Video, Foto, Pantalla y diseño, Conectividad y audio, Batería, Resistencia y almacenamiento.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres comparar cámaras de acción según su rendimiento técnico y las funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

30%

5.6

Video

22%

6.4

Foto

14%

4.7

Resistencia y almacenamiento

13%

7.2

Batería

11%

5.7

Conectividad y audio

10%

7.6

Pantalla y diseño

6.1
MOZA Moin tiene una puntuación técnica de 6,1 puntos, superior al 63,9% de las cámaras de acción.
Puntuación de los usuarios
Puntuación de usuarios
2.0/ 10
✕
¿Qué es?
Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por la cámara de acción.
¿Cuándo es importante?
Cuando la satisfacción real de los propietarios y el volumen de reseñas influyen en tu decisión.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

2.0

Valoraciones de usuarios

30%

2.1

Número de opiniones

Basado en 2 opiniones de compradores de tiendas online.
Cómo lo calculamos
Valoraciones de usuarios – la valoración media en estrellas de todas las ofertas de las tiendas, ponderada por el número de reseñas de cada una, en una escala del 1 al 10.
Número de opiniones – cuántas reseñas de compradores tiene el producto, en escala logarítmica; el 8 % de los modelos con más reseñas de la categoría obtiene un 10.
2.0
MOZA Moin tiene una puntuación de usuarios de 2,03 puntos, inferior al 100% de las cámaras de acción.
Popularidad
Popularity
2.1/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador basado en el número de reseñas recibidas por la cámara de acción.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres ver qué cámaras de acción atraen más atención de los compradores y más actividad en reseñas.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularidad:
MOZA Moin tiene una puntuación de popularidad de 2,1 puntos, inferior al 75,9% de las cámaras de acción.
2.1
MOZA Moin tiene una puntuación de popularidad de 2,1 puntos, inferior al 75,9% de las cámaras de acción.
Relación calidad-precio
Relación calidad-precio
6.4/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador que combina la valoración general de la cámara de acción con su precio.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres saber cuánta calidad general obtienes por el precio que pagas.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

60%

5.2

Puntuación total

40%

9.2

Precio

6.4
MOZA Moin tiene una puntuación de calidad-precio de 6,4 puntos, inferior al 79,5% de las cámaras de acción.
Resolución de video
4K
Resolución de video
4K
MOZA Moin graba vídeo en 4K, una resolución superior a la del 36,1% de las cámaras de acción.
Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
60 fps
Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
60 fps
MOZA Moin alcanza una velocidad de fotogramas 4K máxima de 60 fps, superior a la del 69,6% de las cámaras de acción e igual a la del 18,4% de las cámaras de acción.
Frecuencia de fotogramas máxima en 1080p
200 fps
Frecuencia de fotogramas máxima en 1080p
200 fps
MOZA Moin alcanza una velocidad de fotogramas 1080p máxima de 200 fps, superior a la del 81,5% de las cámaras de acción e igual a la del 3,3% de las cámaras de acción.
Tasa de bits de video
100 Mbps
Tasa de bits de video
100 Mbps
MOZA Moin tiene una tasa de bits de vídeo de 100 Mbps, superior a la del 60,3% de las cámaras de acción e igual a la del 16,7% de las cámaras de acción.
Códecs de video
H.264
Códecs de video
H.264
MOZA Moin admite los siguientes códecs de vídeo: H.264. Su compatibilidad con códecs es más avanzada que la del 2,4% de las cámaras de acción.
Mostrar más
Megapíxeles de la cámara principal
?
Tamaño del sensor
?
Apertura de la cámara principal
f/2,2 f
Apertura de la cámara principal
f/2,2
MOZA Moin tiene una apertura de cámara principal de f/2,2, más amplia que la del 70,8% de las cámaras de acción e igual a la del 5,2% de las cámaras de acción.
Resolución de foto
12 MP
Resolución de foto
12 MP
MOZA Moin captura fotos a 12 MP, una resolución superior a la del 24,3% de las cámaras de acción e igual a la del 35% de las cámaras de acción.
Campo de visión
120 °
Campo de visión
120 °
MOZA Moin tiene un campo de visión de 120 °, más estrecho que el del 94,1% de las cámaras de acción.
Mostrar más
Pantalla integrada
sí
Pantalla integrada
sí
MOZA Moin dispone de la siguiente función: Pantalla integrada. Esta función está presente en el 71,9% de las cámaras de acción.
Tamaño de pantalla
2,45 pulgadas
Tamaño de pantalla
2,45 pulgadas
MOZA Moin tiene una pantalla de 2,45 pulgadas, más grande que la del 89,7% de las cámaras de acción.
Pantalla táctil
sí
Pantalla táctil
sí
MOZA Moin dispone de la siguiente función: Pantalla táctil. Esta función está presente en el 57% de las cámaras de acción.
Pantalla secundaria
no
Pantalla secundaria
no
MOZA Moin no dispone de la siguiente función: Pantalla secundaria. El 8,7% de las cámaras de acción dispone de esta función.
Resolución de pantalla secundaria
N/A
Mostrar más
Conectividad Wi-Fi
sí
Conectividad Wi-Fi
sí
MOZA Moin dispone de la siguiente función: Conectividad Wi-Fi. Esta función está presente en el 92,5% de las cámaras de acción.
Versión Wi-Fi
?
Versión Bluetooth
4.2
Versión Bluetooth
4,2
MOZA Moin admite Bluetooth 4,2, una versión más reciente que la compatible con el 71,7% de las cámaras de acción e igual a la del 8,8% de las cámaras de acción.
GPS
no
GPS
no
MOZA Moin no dispone de la siguiente función: GPS. El 13,9% de las cámaras de acción dispone de esta función.
USB Tipo-C
sí
USB Tipo-C
sí
MOZA Moin dispone de la siguiente función: USB Tipo-C. Esta función está presente en el 41,6% de las cámaras de acción.
Mostrar más
Duración de la batería
145 min
Duración de la batería
145 min
MOZA Moin funciona durante 145 min por carga, una autonomía mayor que la del 82,3% de las cámaras de acción.
Capacidad de batería
950 mAh
Capacidad de batería
950 mAh
MOZA Moin tiene una capacidad de batería de 950 mAh, inferior a la del 79,4% de las cámaras de acción e igual a la del 0,6% de las cámaras de acción.
Tiempo de carga
1,5 h
Tiempo de carga
1,5 h
MOZA Moin se carga en 1,5 h, un tiempo menor que el del 71,1% de las cámaras de acción e igual al del 9,2% de las cámaras de acción.
Carga rápida
sí
Carga rápida
sí
MOZA Moin dispone de la siguiente función: Carga rápida. Esta función está presente en el 18,2% de las cámaras de acción.
Carga inalámbrica
no
Carga inalámbrica
no
MOZA Moin no dispone de la siguiente función: Carga inalámbrica. El 0,6% de las cámaras de acción dispone de esta función.
Mostrar más
Profundidad de resistencia al agua
No sumergible m
Profundidad de resistencia al agua
No sumergible
MOZA Moin no está certificado para el uso bajo el agua. El 51,8% de los cámaras tiene una profundidad de inmersión certificada.
Clasificación IP
?
Temperatura máxima de funcionamiento
40 °C
Temperatura máxima de funcionamiento
40 °C
MOZA Moin tiene una temperatura máxima de funcionamiento de 40 °C, superior a la del 23,4% de las cámaras de acción e igual a la del 50,4% de las cámaras de acción.
Temperatura mínima de funcionamiento
0 °C
Temperatura mínima de funcionamiento
0 °C
MOZA Moin tiene una temperatura mínima de funcionamiento de 0 °C, superior a la del 74,5% de las cámaras de acción e igual a la del 22% de las cámaras de acción.
Tiene una ranura de memoria externa
sí
Tiene una ranura de memoria externa
sí
MOZA Moin dispone de la siguiente función: Tiene una ranura de memoria externa. Esta función está presente en el 95,2% de las cámaras de acción.
Mostrar más

MOZA Moin vs la cámara de acción media

246810TotalVideoFotoPantalla y diseñoConectividad y audioBateríaResistencia y almacenamiento
  • 0,6 f de apertura principal más amplia
    Apertura de la cámara principal
    2.2 f
    MOZA Moin tiene un apertura de la camara principal menor que la cámara de acción media (2.2 f vs 2.8 f). La apertura de la camara principal de la camara de accion media es 2.8 f.
    2,2 f vs 2,8 f
  • 55 min más de batería
    Duración de la batería
    145 min
    MOZA Moin tiene un autonomia mayor que la cámara de acción media (145 min vs 90 min). La camara de accion media ofrece 90 min de autonomia.
    145 min vs 90 min
  • 30 fps 4K más
    Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
    60 fps
    MOZA Moin tiene un frecuencia de cuadros en 4K mayor que la cámara de acción media (60 fps vs 30 fps). La camara de accion media alcanza 30 fps en 4K.
    60 fps vs 30 fps
  • Pantalla totalmente articulada
    Pantalla abatible
    sí
    MOZA Moin tiene una pantalla totalmente articulada, la cámara de acción media no. 3% de las cámaras de acción de acción de acción tienen una pantalla totalmente articulada.
  • Admite carga rápida
    Carga rápida
    sí
    MOZA Moin admite carga rápida, la cámara de acción media no lo hace. 18.7% de las cámaras de acción soportan carga rápida.
  • 140 fps 1080p más
    Frecuencia de fotogramas máxima en 1080p
    200 fps
    MOZA Moin tiene un frecuencia de cuadros en 1080p mayor que la cámara de acción media (200 fps vs 60 fps). La camara de accion media alcanza 60 fps en 1080p.
    200 fps vs 60 fps
  • 22,5% pantalla más grande
    Tamaño de pantalla
    2.45 pulgadas
    MOZA Moin tiene mayor tamano de pantalla que la cámara de acción media (2.5 pulgadas vs 2 pulgadas). La camara media tiene un tamano de pantalla de 2 pulgadas.
    2,45 pulgadas vs 2 pulgadas
  • Admite vídeo en cámara lenta
    Video a cámara lenta
    240 fps
    MOZA Moin admite video en camara lenta, la cámara de acción media no. 2.20x de las cámaras de acción de acción de acción admiten video en camara lenta.
    240 fps vs 120 fps
  • 30 fps 4K más
    Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
    60 fps
    MOZA Moin tiene un frecuencia de cuadros en 4K mayor que la cámara de acción media (60 fps vs 30 fps). La camara de accion media alcanza 30 fps en 4K.
    60 fps vs 30 fps
  • 140 fps 1080p más
    Frecuencia de fotogramas máxima en 1080p
    200 fps
    MOZA Moin tiene un frecuencia de cuadros en 1080p mayor que la cámara de acción media (200 fps vs 60 fps). La camara de accion media alcanza 60 fps en 1080p.
    200 fps vs 60 fps
  • Admite vídeo en cámara lenta
    Video a cámara lenta
    240 fps
    MOZA Moin admite video en camara lenta, la cámara de acción media no. 2.20x de las cámaras de acción de acción de acción admiten video en camara lenta.
    240 fps vs 120 fps
  • 66,7% mayor bitrate de video
    Tasa de bits de video
    100 Mbps
    MOZA Moin tiene mayor bitrate de video que la cámara de acción media (100 Mbps vs 60 Mbps). La camara media tiene un bitrate de video de 60 Mbps.
    100 Mbps vs 60 Mbps
  • 0,6 f de apertura principal más amplia
    Apertura de la cámara principal
    2.2 f
    MOZA Moin tiene un apertura de la camara principal menor que la cámara de acción media (2.2 f vs 2.8 f). La apertura de la camara principal de la camara de accion media es 2.8 f.
    2,2 f vs 2,8 f
  • Modo panorámico en cámara
    Modo panorámico en cámara
    sí
    MOZA Moin incluye un modo panoramico en camara, la cámara de acción media no. 3.6% de las cámaras de acción de acción de acción incluyen un modo panoramico en camara.
  • Pantalla totalmente articulada
    Pantalla abatible
    sí
    MOZA Moin tiene una pantalla totalmente articulada, la cámara de acción media no. 3% de las cámaras de acción de acción de acción tienen una pantalla totalmente articulada.
  • 22,5% pantalla más grande
    Tamaño de pantalla
    2.45 pulgadas
    MOZA Moin tiene mayor tamano de pantalla que la cámara de acción media (2.5 pulgadas vs 2 pulgadas). La camara media tiene un tamano de pantalla de 2 pulgadas.
    2,45 pulgadas vs 2 pulgadas
  • 3 años de lanzamiento más reciente
    Fecha de lanzamiento
    2021
    MOZA Moin es mas reciente que la cámara de acción media (2021 vs 2018). La camara media se lanzo en 2018.
    Lanzado en abril de 2021.
    2021 vs 2018
  • Tiene USB Tipo-C
    USB Tipo-C
    sí
    MOZA Moin tiene un puerto USB Tipo‑C, la cámara de acción media no. 41.9% de las cámaras de acción de acción de acción usan puertos USB‑C.
  • 55 min más de batería
    Duración de la batería
    145 min
    MOZA Moin tiene un autonomia mayor que la cámara de acción media (145 min vs 90 min). La camara de accion media ofrece 90 min de autonomia.
    145 min vs 90 min
  • Admite carga rápida
    Carga rápida
    sí
    MOZA Moin admite carga rápida, la cámara de acción media no lo hace. 18.7% de las cámaras de acción soportan carga rápida.
  • 0,5 h menos de carga
    Tiempo de carga
    1.5 h
    MOZA Moin tiene un tiempo de carga menor que la cámara de acción media (1.5 h vs 2 h). La camara de accion media tarda 2 h en cargarse.
    1,5 h vs 2 h
  • 128 GB más de límite microSD
    Capacidad máxima microSD
    256 GB
    MOZA Moin tiene un capacidad maxima microSD mayor que la cámara de acción media (256 GB vs 128 GB). La camara de accion media admite tarjetas microSD de hasta 128 GB.
    256 GB vs 128 GB
  • Sin estabilización electrónica
    Estabilización electrónica de imagen
    no
    MOZA Moin no admite estabilización electrónica, la cámara de acción media sí. 64.7% de las cámaras de acción admiten estabilizacion electronica.
  • Más bajo resolucion de video
    Resolución de video
    4K
    MOZA Moin tiene resolucion de video de 4K, más bajo que la cámara de acción media (5.3K).
    4K vs 5.3K
  • 50 ° menos de campo de visión
    Campo de visión
    120 °
    MOZA Moin tiene un campo de vision menor que la cámara de acción media (120 ° vs 170 °). La camara de accion media ofrece un campo de vision de 170 °.
    120 ° vs 170 °
  • 3.200 ISO máximos menos
    ISO máximo
    3,200 ISO
    MOZA Moin tiene un ISO máximo menor que la cámara de acción media (3200 ISO vs 6400 ISO). La camara de accion media alcanza un ISO máximo de 6400 ISO.
    3.200 ISO vs 6.400 ISO
  • 250 mAh menos de batería
    Capacidad de batería
    950 mAh
    MOZA Moin tiene un capacidad de la bateria menor que la cámara de acción media (950 mAh vs 1200 mAh). La camara de accion media tiene una capacidad de la bateria de 1200 mAh.
    950 mAh vs 1.200 mAh
  • Sin bateria extraible
    Batería extraíble
    no
    MOZA Moin no admite Batería extraíble, mientras la cámara de acción media si.
  • 1 m menos de resistencia al agua
    Profundidad de resistencia al agua
    0 m
    MOZA Moin tiene menor profundidad de resistencia al agua que la cámara de acción media (0 m vs 1 m). La camara media tiene una profundidad de resistencia al agua de 1 m.
    0 m vs 1 m
  • Sin modo webcam
    Modo webcam
    no
    MOZA Moin no admite el modo webcam, la cámara de acción media sí. 60.7% de las cámaras de acción admiten el modo webcam.
  • 3,95x menos de puntuación de usuarios
    User score
    2.0/ 10
    ✕
    Qué es
    Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por la cámara de acción.
    Cuándo importa
    Cuando la satisfacción real de los propietarios y el volumen de reseñas influyen en tu decisión.
    Distribución de puntuaciones
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    MOZA Moin
    la cámara de acción media
    MOZA Moin tiene una puntuación de usuarios inferior a la de la cámara de acción media (2.03 vs 8.000).
    2,03 vs 8
  • 8,3% peor relación calidad-precio
    MOZA Moin tiene una peor puntuación de calidad-precio que la cámara de acción media (6.42 vs 7).
    6,42 vs 6,95
  • 2,94x menos popular
    MOZA Moin es menos popular que la cámara de acción media (2.08 vs 6.1).
    2,08 vs 6,13
  • Sin estabilización electrónica
    Estabilización electrónica de imagen
    no
    MOZA Moin no admite estabilización electrónica, la cámara de acción media sí. 64.7% de las cámaras de acción admiten estabilizacion electronica.
  • Más bajo resolucion de video
    Resolución de video
    4K
    MOZA Moin tiene resolucion de video de 4K, más bajo que la cámara de acción media (5.3K).
    4K vs 5.3K
  • Sin modo webcam
    Modo webcam
    no
    MOZA Moin no admite el modo webcam, la cámara de acción media sí. 60.7% de las cámaras de acción admiten el modo webcam.
  • 50 ° menos de campo de visión
    Campo de visión
    120 °
    MOZA Moin tiene un campo de vision menor que la cámara de acción media (120 ° vs 170 °). La camara de accion media ofrece un campo de vision de 170 °.
    120 ° vs 170 °
  • 3.200 ISO máximos menos
    ISO máximo
    3,200 ISO
    MOZA Moin tiene un ISO máximo menor que la cámara de acción media (3200 ISO vs 6400 ISO). La camara de accion media alcanza un ISO máximo de 6400 ISO.
    3.200 ISO vs 6.400 ISO
  • 84 mm más alta
    Altura
    129 mm
    MOZA Moin es mas alta que la cámara de acción media (129 mm vs 45 mm). La camara media tiene una altura de 45 mm.
    129 mm vs 45 mm
  • Sin compatibilidad con control remoto
    Control remoto
    no
    MOZA Moin ofrece una compatibilidad con control remoto más débil que la cámara de acción media (no vs accesorio).
  • Versión de Bluetooth más antigua
    Versión Bluetooth
    4.2
    MOZA Moin usa una versión Bluetooth más antigua que la cámara de acción media (4.2 vs 5.2). La cámara de acción de acción media usa Bluetooth 5.2.
    4.2 vs 5.2
  • 250 mAh menos de batería
    Capacidad de batería
    950 mAh
    MOZA Moin tiene un capacidad de la bateria menor que la cámara de acción media (950 mAh vs 1200 mAh). La camara de accion media tiene una capacidad de la bateria de 1200 mAh.
    950 mAh vs 1.200 mAh
  • Sin bateria extraible
    Batería extraíble
    no
    MOZA Moin no admite Batería extraíble, mientras la cámara de acción media si.
  • 1 m menos de resistencia al agua
    Profundidad de resistencia al agua
    0 m
    MOZA Moin tiene menor profundidad de resistencia al agua que la cámara de acción media (0 m vs 1 m). La camara media tiene una profundidad de resistencia al agua de 1 m.
    0 m vs 1 m

Comparación gráfica entre MOZA Moin y otros productos de la categoría Cámaras de acción

No se encontraron resultados

Reseñas de terceros

Basado en 2 opiniones de compradores de tiendas online.
Reseñas actualizadas: julio 2026 · Cómo lo calculamos

What customers like about MOZA Moin?

  • Pantalla táctil articulada de 2.45 pulgadas que es mucho más grande y fácil de usar para encuadrar en comparación con sus competidores.
  • Lente gran angular con un campo de visión de 120 grados ideal para paisajes y vlogs.
  • Estabilización mecánica de 3 ejes eficiente para tomas fluidas en movimiento.
  • Tamaño compacto y peso ligero que facilitan su transporte en el bolsillo.
  • Funciones creativas variadas como seguimiento de rostros, cámara lenta de hasta 8x y capturas en formato RAW (DNG).

What customers dislike about MOZA Moin?

  • Calidad de imagen inconsistente con un rango dinámico limitado que tiende a perder detalles en sombras y luces altas.
  • Rendimiento deficiente en condiciones de baja luz mostrando una cantidad notable de ruido y grano.
  • Ausencia de un sistema de enfoque táctil directo (enfoque por defecto al infinito), lo que a veces deja los rostros de los usuarios fuera de foco.
  • Aplicación móvil inestable (MOZA Artist) que llega a experimentar cierres inesperados y fallos de conexión.
  • Precio de lanzamiento elevado para las prestaciones que ofrece frente a alternativas consolidadas del mercado.

Reseñas en video

Pruebas prácticas, unboxings y vídeos de uso real

Compara MOZA Moin con otros productos de la categoría Cámaras de acción

1Producto para comparar n.º 1
VS
2Producto para comparar n.º 2
VS
3Producto para comparar n.º 3 (opcional)