Maxima Max Pro X4 Análisis | 126 Datos comparados

Precio prom.:~35 €Tamaño de pantalla:1.30 pulgadasDuración de la batería:15 díasTipo de pantalla:IPS LCD

Análisis de Maxima Max Pro X4: Compara 126 especificaciones técnicas y reseñas de usuarios para ver qué posición ocupa este producto en la categoría relojes inteligentes y si merece la pena comprarlo.

5.8

Puntuación total

Puntuación
5.8/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación general de la calidad del reloj inteligente, basada en análisis técnicos y reseñas de usuarios.
¿Cuándo es importante?
Cuando necesita una referencia rápida para identificar los mejores relojes inteligentes del mercado.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

90%

5.7

Puntuación técnica

10%

7.2

Puntuación de los usuarios

▼Peor que el 64 % de los modelos
5.7

Puntuación técnica

Technical score
5.7/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico del reloj inteligente, que abarca ocho áreas clave: rendimiento y hardware, software, cámara, conectividad, pantalla, batería, audio y diseño.
¿Cuándo es importante?
Cuando quiera comparar relojes inteligentes según rendimiento técnico y funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

24%

5.0

Salud

21%

6.4

Fitness

16%

7.1

Batería

14%

5.2

Funciones inteligentes

12%

3.5

Conectividad

9%

6.3

Pantalla y diseño

4%

7.8

Hardware

▼Peor que el 66 % de los modelos
7.2

Puntuación de los usuarios

User score
7.2/ 10
✕
¿Qué es?
Una calificación que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por el reloj inteligente.
¿Cuándo es importante?
Cuando necesite saber cómo rinde un reloj inteligente en el día a día y qué tan confiable es a largo plazo según las opiniones de los usuarios.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

7.6

Valoraciones de usuarios

30%

6.3

Número de opiniones

Basado en 266 opiniones de compradores de tiendas online.
Cómo lo calculamos
Valoraciones de usuarios – la valoración media en estrellas de todas las ofertas de las tiendas, ponderada por el número de reseñas de cada una, en una escala del 1 al 10.
Número de opiniones – cuántas reseñas de compradores tiene el producto, en escala logarítmica; el 8 % de los modelos con más reseñas de la categoría obtiene un 10.
▼Peor que el 84 % de los modelos
  • maxima-max-pro-x4
  • maxima-max-pro-x4
  • maxima-max-pro-x4
  • maxima-max-pro-x4
  • maxima-max-pro-x4
  • maxima-max-pro-x4
maxima-max-pro-x4
maxima-max-pro-x4
maxima-max-pro-x4
maxima-max-pro-x4
maxima-max-pro-x4
maxima-max-pro-x4

Mejores precios

*En calidad de Afiliados de Amazon, obtenemos ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Cargando...
Cargando el ranking de la categoría...

Veredicto

El Maxima Max Pro X4 es un smartwatch deportivo con una pantalla circular IPS TFT de 1,3 pulgadas y 380 nits de brillo, impulsado por el chipset Realtek RTL8762CK. Sus características principales incluyen certificación IP68 de resistencia al agua (sumergible hasta 1,5 metros), monitorización de SpO2 y frecuencia cardíaca mediante el sensor LC11, y soporte para 10 modos deportivos. Entre sus pros destacan una autonomía de batería de hasta 15 días en uso típico, un diseño ligero de 42 gramos con carcasa de ABS de alta densidad y notificaciones inteligentes de redes sociales. Como desventajas, algunos usuarios reportan falta de precisión en el contador de pasos, problemas ocasionales de conectividad con la aplicación y visibilidad limitada de la pantalla bajo luz solar directa muy intensa.

Especificaciones técnicas de reloj inteligente Maxima Max Pro X4

Puntuación técnica
Puntuación técnica
5.7/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico del reloj inteligente, que abarca ocho áreas clave: rendimiento y hardware, software, cámara, conectividad, pantalla, batería, audio y diseño.
¿Cuándo es importante?
Cuando quiera comparar relojes inteligentes según rendimiento técnico y funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

24%

5.0

Salud

21%

6.4

Fitness

16%

7.1

Batería

14%

5.2

Funciones inteligentes

12%

3.5

Conectividad

9%

6.3

Pantalla y diseño

4%

7.8

Hardware

5.7
Maxima Max Pro X4 tiene una puntuación técnica de 5,7 puntos, inferior al 66,3% de los relojes inteligentes.
Puntuación de los usuarios
Puntuación de usuarios
7.2/ 10
✕
¿Qué es?
Una calificación que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por el reloj inteligente.
¿Cuándo es importante?
Cuando necesite saber cómo rinde un reloj inteligente en el día a día y qué tan confiable es a largo plazo según las opiniones de los usuarios.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

7.6

Valoraciones de usuarios

30%

6.3

Número de opiniones

Basado en 266 opiniones de compradores de tiendas online.
Cómo lo calculamos
Valoraciones de usuarios – la valoración media en estrellas de todas las ofertas de las tiendas, ponderada por el número de reseñas de cada una, en una escala del 1 al 10.
Número de opiniones – cuántas reseñas de compradores tiene el producto, en escala logarítmica; el 8 % de los modelos con más reseñas de la categoría obtiene un 10.
7.2
Maxima Max Pro X4 tiene una puntuación de usuarios de 7,22 puntos, inferior al 84,5% de los relojes inteligentes.
Popularidad
Popularity
6.3/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador basado en el número de reseñas recibidas por el reloj inteligente.
¿Cuándo es importante?
Cuando prefiera comprar un producto elegido por muchos consumidores.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularidad:
Maxima Max Pro X4 tiene una popularidad de 6,3 puntos, superior al 52,4% de los relojes inteligentes.
6.3
Maxima Max Pro X4 tiene una popularidad de 6,3 puntos, superior al 52,4% de los relojes inteligentes.
Relación calidad-precio
Relación calidad-precio
7.1/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador que combina la evaluación general del reloj inteligente con su costo.
¿Cuándo es importante?
Cuando buscas un reloj inteligente con un buen equilibrio entre calidad y precio.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

60%

5.8

Puntuación total

40%

10

Precio

7.1
Maxima Max Pro X4 tiene una relación calidad-precio de 7,1 puntos, inferior al 56,6% de los relojes inteligentes.
Marca
Maxima
Tiene un monitor de frecuencia cardíaca
sí
Tiene un monitor de frecuencia cardíaca
sí
Maxima Max Pro X4 tiene un monitor de frecuencia cardiaca. 10,5% de los relojes inteligentes tienen un monitor de frecuencia cardiaca.
Monitorea los niveles de oxigenación en sangre
sí
Monitorea los niveles de oxigenación en sangre
sí
Maxima Max Pro X4 ofrece monitorea los niveles de oxigenación en sangre. 33,4% de los relojes inteligentes ofrecen monitorea los niveles de oxigenación en sangre.
Las lecturas son para el bienestar, no para diagnóstico médico.
Tiene tecnología de ECG
no
Tiene tecnología de ECG
no
Maxima Max Pro X4 no tiene tecnología ECG. 16,6% de los relojes inteligentes tienen tecnología ECG.
Tiene alertas de ritmo cardíaco irregular
no
Tiene alertas de ritmo cardíaco irregular
no
Maxima Max Pro X4 no tiene lertas de ritmo cardíaco irregular. 48,2% de los relojes inteligentes tienen lertas de ritmo cardíaco irregular.
Mostrar más
Tiene un acelerómetro
sí
Tiene un acelerómetro
sí
Maxima Max Pro X4 tiene n acelerómetro. 0,6% de los relojes inteligentes tienen n acelerómetro.
Tiene un barómetro
no
Tiene un barómetro
no
Maxima Max Pro X4 no tiene n barómetro. 49,6% de los relojes inteligentes tienen n barómetro.
Tiene un giroscopio
sí
Tiene un giroscopio
sí
Maxima Max Pro X4 tiene n giroscopio. 30,2% de los relojes inteligentes tienen n giroscopio.
Tiene un sensor de cadencia
no
Tiene un sensor de cadencia
no
Maxima Max Pro X4 no tiene n sensor de cadencia. 31,2% de los relojes inteligentes tienen n sensor de cadencia.
Registra la distancia
sí
Registra la distancia
sí
Maxima Max Pro X4 registra la distancia. 4,1% de los relojes inteligentes registran la distancia.
Mostrar más
Duración de la batería
15 días
Duración de la batería
15 días
Maxima Max Pro X4 ofrece una autonomía de 15 días que es más larga que la del 86,3% de los relojes inteligentes e igual a la del 3,2% de los relojes inteligentes.
Up to 7 days with calling/AOD on, Up to 30 days on standby.
Duración de batería en modo entrenamiento
?
Duración de batería con GPS activo
N/A
Capacidad de batería
340 mAh
Capacidad de batería
340 mAh
Maxima Max Pro X4 tiene una batería de 340 mAh, superior a la de 61,8%.
Tiempo de carga
120 min
Tiempo de carga
120 min
Maxima Max Pro X4 se carga en 120 min, más rápido que 13,1%.
Mostrar más
Sistema operativo
Sistema operativo propietario
Sistema operativo
Sistema operativo propietario
Maxima Max Pro X4 funciona con Sistema operativo propietario, lo que es menos avanzado que el sistema operativo del 53,5% de los relojes inteligentes e igual al del 42,8% de los relojes inteligentes.
Frecuencia de actualizaciones de software
?
Compatibilidad con apps de terceros
no
Compatibilidad con apps de terceros
no
Maxima Max Pro X4 no ofrece compatibilidad con apps de terceros. 47,7% de los relojes inteligentes ofrecen compatibilidad con apps de terceros.
Tiene notificaciones
sí
Tiene notificaciones
sí
Maxima Max Pro X4 tiene otificaciones. 0,3% de los relojes inteligentes tienen otificaciones.
Compatibilidad con asistente de voz
sí
Compatibilidad con asistente de voz
sí
Maxima Max Pro X4 ofrece compatibilidad con asistente de voz. 32,4% de los relojes inteligentes ofrecen compatibilidad con asistente de voz.
Mostrar más
Tiene un módulo celular
no
Tiene un módulo celular
no
Maxima Max Pro X4 no tiene un módulo celular. 18% de los relojes inteligentes tienen un módulo celular.
Tarjetas SIM
0
Tiene GPS
no
Tiene GPS
no
Maxima Max Pro X4 no admite GPS. 56,2% de los relojes inteligentes admiten GPS.
Admite Galileo
no
Admite Galileo
no
Maxima Max Pro X4 no ofrece admite Galileo. 38,5% de los relojes inteligentes ofrecen admite Galileo.
Tiene una brújula
no
Tiene una brújula
no
Maxima Max Pro X4 no tiene na brújula. 52,7% de los relojes inteligentes tienen na brújula.
Mostrar más
Tamaño de pantalla
1,3 pulgadas
Tamaño de pantalla
1,3 pulgadas
Maxima Max Pro X4 tiene un tamaño de pantalla de 1,3 pulgadas, inferior al de 66,8%.
Tipo de pantalla
IPS LCD
Tipo de pantalla
IPS LCD
Maxima Max Pro X4 usa una pantalla de tipo IPS LCD que es menos avanzada que la del 67,4% de los relojes inteligentes y igual a la del 6,6% de los relojes inteligentes.
Resolución
360x 360
Resolución
360x 360
Maxima Max Pro X4 tiene una resolución de pantalla de 360x360 que es superior a la del 50,2% de los relojes inteligentes e igual a la del 6,7% de los relojes inteligentes.
Densidad de píxeles
392 ppi
Densidad de píxeles
392 ppi
Maxima Max Pro X4 tiene densidad de píxeles de 392 ppi, superior a la de 66,2%.
Brillo de la pantalla
380 nits
Brillo de la pantalla
380 nits
Maxima Max Pro X4 alcanza 380 nits de brillo de pantalla, inferior al de 96,2%.
Mostrar más
Velocidad de CPU
?
Modelo de procesador
Realtek RTL8762CK
Modelo de procesador
Realtek RTL8762CK
Maxima Max Pro X4 utiliza el procesador Realtek RTL8762CK.
RAM
?
Almacenamiento interno
?
Tiene una ranura de memoria externa
no
Tiene una ranura de memoria externa
no
Maxima Max Pro X4 no tiene na ranura de memoria externa. 0,3% de los relojes inteligentes tienen na ranura de memoria externa.
Mostrar más

Maxima Max Pro X4 vs el reloj inteligente medio

246810TotalSaludFitnessBateríaConectividadPantalla y diseñoFunciones inteligentesHardware
  • Monitoreo de la presión arterial
    Monitoreo de presión arterial
    sí
    Maxima Max Pro X4 ofrece monitoreo de presión arterial, el reloj inteligente medio no. 22% de los smartwatches ofrecen monitoreo de presión arterial.
  • 8 días día/s más autonomía de batería
    Duración de la batería
    15 días
    Maxima Max Pro X4 ofrece 15 días de autonomía, mientras que el reloj inteligente medio ofrece 7 días.
    Up to 7 days with calling/AOD on, Up to 30 days on standby.
    15 días vs 7 días
  • Compatibilidad con pulsómetro externo
    Compatible con monitores de frecuencia cardíaca externos
    sí
    Maxima Max Pro X4 es compatible con monitores de frecuencia cardíaca externos, el reloj inteligente medio no. 42.7% de los smartwatches son compatibles con monitores de frecuencia cardíaca externos.
  • Soporta Wi-Fi
    Admite Wi-Fi
    sí
    Maxima Max Pro X4 admite i-Fi, el reloj inteligente medio no. 43.3% de los smartwatches admiten i-Fi.
  • Construcción robusta
    Diseño robusto
    sí
    Maxima Max Pro X4 ofrece diseño robusto, el reloj inteligente medio no. 37.9% de los smartwatches ofrecen diseño robusto.
  • 3,71x más barata
    Maxima Max Pro X4 es más barato que el reloj inteligente medio (35 € vs 130 €).
    35 € vs 130 €
  • 66 ppi más densidad de píxeles
    Densidad de píxeles
    392 ppi
    Maxima Max Pro X4 tiene un valor más alto en densidad de píxeles que el reloj inteligente medio (392 ppi vs 326 ppi). La media de los smartwatches es 326 ppi.
    392 ppi vs 326 ppi
  • 40 mAh más capacidad de batería
    Tiene una batería solar
    340 mAh
    Maxima Max Pro X4 tiene una batería de mayor capacidad que el reloj inteligente medio (340 mAh vs 300 mAh). La batería media de los smartwatches es 300 mAh.
    340 mAh vs 300 mAh
  • 3,71x más barata
    Maxima Max Pro X4 es más barato que el reloj inteligente medio (35 € vs 130 €).
    35 € vs 130 €
  • Monitoreo de la presión arterial
    Monitoreo de presión arterial
    sí
    Maxima Max Pro X4 ofrece monitoreo de presión arterial, el reloj inteligente medio no. 22% de los smartwatches ofrecen monitoreo de presión arterial.
  • Compatibilidad con pulsómetro externo
    Compatible con monitores de frecuencia cardíaca externos
    sí
    Maxima Max Pro X4 es compatible con monitores de frecuencia cardíaca externos, el reloj inteligente medio no. 42.7% de los smartwatches son compatibles con monitores de frecuencia cardíaca externos.
  • 8 días día/s más autonomía de batería
    Duración de la batería
    15 días
    Maxima Max Pro X4 ofrece 15 días de autonomía, mientras que el reloj inteligente medio ofrece 7 días.
    Up to 7 days with calling/AOD on, Up to 30 days on standby.
    15 días vs 7 días
  • 40 mAh más capacidad de batería
    Tiene una batería solar
    340 mAh
    Maxima Max Pro X4 tiene una batería de mayor capacidad que el reloj inteligente medio (340 mAh vs 300 mAh). La batería media de los smartwatches es 300 mAh.
    340 mAh vs 300 mAh
  • Soporta Wi-Fi
    Admite Wi-Fi
    sí
    Maxima Max Pro X4 admite i-Fi, el reloj inteligente medio no. 43.3% de los smartwatches admiten i-Fi.
  • Construcción robusta
    Diseño robusto
    sí
    Maxima Max Pro X4 ofrece diseño robusto, el reloj inteligente medio no. 37.9% de los smartwatches ofrecen diseño robusto.
  • 66 ppi más densidad de píxeles
    Densidad de píxeles
    392 ppi
    Maxima Max Pro X4 tiene un valor más alto en densidad de píxeles que el reloj inteligente medio (392 ppi vs 326 ppi). La media de los smartwatches es 326 ppi.
    392 ppi vs 326 ppi
  • Sin soporte GPS
    Admite rutas
    no
    Maxima Max Pro X4 no admite GPS, el reloj inteligente medio sí. 56.1% de los smartwatches admiten GPS.
  • Sin seguimiento del estrés
    Monitoreo del estrés
    no
    Maxima Max Pro X4 no ofrece monitoreo del estrés, el reloj inteligente medio sí. 65.4% de los smartwatches ofrecen monitoreo del estrés.
  • 50 m menos resistencia al agua en profundidad
    Profundidad de resistencia al agua
    0 m
    Maxima Max Pro X4 tiene un valor más bajo en profundidad de resistencia al agua que el reloj inteligente medio (0 m vs 50 m). La media de los smartwatches es 50 m.
    Basado en la clasificación de inmersión IP (condiciones de laboratorio controladas, no es una certificación para natación/buceo).
    0 m vs 50 m
  • Sin seguimiento de elevación
    Registra la elevación
    no
    Maxima Max Pro X4 no registra la elevación, el reloj inteligente medio sí. 64.3% de los smartwatches registran la elevación.
  • Sin detección automática de actividad
    Detecta actividades automáticamente
    no
    Maxima Max Pro X4 no detecta actividades automáticamente, el reloj inteligente medio sí. 79.7% de los smartwatches detectan actividades automáticamente.
  • Sin seguimiento del ritmo
    Medición del VO2 max
    no
    Maxima Max Pro X4 no mide el ritmo, el reloj inteligente medio sí. 78.6% de los smartwatches miden el ritmo.
  • Sin funciones de entrenamiento
    Medición del VO2 max
    no
    Maxima Max Pro X4 no tiene oaching, el reloj inteligente medio sí. 54.6% de los smartwatches tienen oaching.
  • Sin reproducción de música
    Tiene reproducción de música
    no
    Maxima Max Pro X4 no tiene eproducción de música, el reloj inteligente medio sí. 54.2% de los smartwatches tienen eproducción de música.
  • 10,8% menos de puntuación de usuarios
    User score
    7.2/ 10
    ✕
    Qué es
    Una calificación que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por el reloj inteligente.
    Cuándo importa
    Cuando necesite saber cómo rinde un reloj inteligente en el día a día y qué tan confiable es a largo plazo según las opiniones de los usuarios.
    Distribución de puntuaciones
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    Maxima Max Pro X4
    el reloj inteligente medio
    Maxima Max Pro X4 tiene una puntuación de usuarios más baja que el reloj inteligente medio (7.22 vs 8.000).
    7,22 vs 8
  • Sin seguimiento del estrés
    Monitoreo del estrés
    no
    Maxima Max Pro X4 no ofrece monitoreo del estrés, el reloj inteligente medio sí. 65.4% de los smartwatches ofrecen monitoreo del estrés.
  • Sin soporte de báscula inteligente
    Compatible con básculas inteligentes
    no
    Maxima Max Pro X4 no es compatible con básculas inteligentes, el reloj inteligente medio sí. 53.7% de los smartwatches son compatibles con básculas inteligentes.
  • Sin seguimiento de elevación
    Registra la elevación
    no
    Maxima Max Pro X4 no registra la elevación, el reloj inteligente medio sí. 64.3% de los smartwatches registran la elevación.
  • Sin detección automática de actividad
    Detecta actividades automáticamente
    no
    Maxima Max Pro X4 no detecta actividades automáticamente, el reloj inteligente medio sí. 79.7% de los smartwatches detectan actividades automáticamente.
  • Sin seguimiento del ritmo
    Medición del VO2 max
    no
    Maxima Max Pro X4 no mide el ritmo, el reloj inteligente medio sí. 78.6% de los smartwatches miden el ritmo.
  • Sin funciones de entrenamiento
    Medición del VO2 max
    no
    Maxima Max Pro X4 no tiene oaching, el reloj inteligente medio sí. 54.6% de los smartwatches tienen oaching.
  • Sin pausa automática
    Tiene pausa automática
    no
    Maxima Max Pro X4 no tiene ausa automática, el reloj inteligente medio sí. 59.3% de los smartwatches tienen ausa automática.
  • 70 menos perfiles de ejercicio
    Tiene etiquetado de ejercicios
    10
    Maxima Max Pro X4 tiene un valor más bajo en número de ejercicios que el reloj inteligente medio (10 vs 80). La media de los smartwatches es 80.
    Admite múltiples modos de entrenamiento específicos para cada deporte.
    10 vs 80
  • Peor tipo batería
    Tipo de batería
    Li-ion
    Maxima Max Pro X4 usa Li-ion como tipo de batería, mientras que el reloj inteligente medio usa Li-Po.
    Sources report rechargeable lithium chemistry as Li-ion or Li-Po.
    Li-ion vs Li-Po
  • Sin soporte GPS
    Admite rutas
    no
    Maxima Max Pro X4 no admite GPS, el reloj inteligente medio sí. 56.1% de los smartwatches admiten GPS.
  • Sin brújula
    Tiene una brújula
    no
    Maxima Max Pro X4 no tiene na brújula, el reloj inteligente medio sí. 52.6% de los smartwatches tienen na brújula.
  • 50 m menos resistencia al agua en profundidad
    Profundidad de resistencia al agua
    0 m
    Maxima Max Pro X4 tiene un valor más bajo en profundidad de resistencia al agua que el reloj inteligente medio (0 m vs 50 m). La media de los smartwatches es 50 m.
    Basado en la clasificación de inmersión IP (condiciones de laboratorio controladas, no es una certificación para natación/buceo).
    0 m vs 50 m
  • Peor tipo pantalla
    Tipo de pantalla
    IPS LCD
    Maxima Max Pro X4 usa una pantalla IPS LCD, mientras que el reloj inteligente medio usa AMOLED.
    IPS LCD vs AMOLED
  • Peor material caja
    Material de la caja
    polímero reforzado con fibra, policarbonato
    Maxima Max Pro X4 usa polímero reforzado con fibra, policarbonato como material de la caja, mientras que el reloj inteligente medio usa aluminio.
    polímero reforzado con fibra, policarbonato vs aluminio
  • Sin sensor de luz ambiental
    Sensor de luz ambiental
    no
    Maxima Max Pro X4 no ofrece sensor de luz ambiental, el reloj inteligente medio sí. 60.7% de los smartwatches ofrecen sensor de luz ambiental.
  • 220 nits menos brillo de pantalla
    Brillo de la pantalla
    380 nits
    Maxima Max Pro X4 tiene menos brillo de pantalla que el reloj inteligente medio (380 nits frente a 600 nits). La media de los smartwatches es 600 nits.
    380 nits vs 600 nits
  • 0,1 pulgadas menos tamaño de pantalla
    Tiene una pantalla táctil
    1.30 pulgadas
    Maxima Max Pro X4 tiene una pantalla más pequeña que el reloj inteligente medio (1.3 pulgadas vs 1.4 pulgadas). La pantalla media de los smartwatches es 1.40 pulgadas.
    1,30 pulgadas vs 1,40 pulgadas
  • 6,5 mm más altura
    Altura
    51.5 mm
    Maxima Max Pro X4 tiene un valor más alto en altura que el reloj inteligente medio (51.5 mm vs 45 mm). La media de los smartwatches es 45 mm.
    51,5 mm vs 45 mm
  • 4,5 mm más ancho
    Ancho
    46.5 mm
    Maxima Max Pro X4 tiene un valor más alto en ancho que el reloj inteligente medio (46.5 mm vs 42 mm). La media de los smartwatches es 42.0 mm.
    46,5 mm vs 42,0 mm
  • Sin reproducción de música
    Tiene reproducción de música
    no
    Maxima Max Pro X4 no tiene eproducción de música, el reloj inteligente medio sí. 54.2% de los smartwatches tienen eproducción de música.
  • Sin respuesta a llamadas
    Permite responder llamadas
    no
    Maxima Max Pro X4 no permite responder llamadas, el reloj inteligente medio sí. 58.1% de los smartwatches permiten responder llamadas.

Comparación gráfica entre Maxima Max Pro X4 y otros relojes inteligentes

No se encontraron resultados

Reseñas de terceros

Basado en 266 opiniones de compradores de tiendas online.
Reseñas actualizadas: octubre 2026 · Cómo lo calculamos

What customers like about Maxima Max Pro X4?

  • Excelente autonomía de batería de hasta 15 días con uso normal
  • Seguimiento preciso de la actividad física y el sueño
  • Diseño elegante con pantalla TFT IPS de 1.3 pulgadas de alta resolución (360x360 px)
  • Incluye sensores para monitoreo de oxígeno en sangre (SpO2) y ritmo cardíaco 24/7
  • Resistencia al agua con certificación IP68
  • Soporte para carga inalámbrica, poco común en este rango de precio
  • Aplicación complementaria intuitiva y fácil de usar

What customers dislike about Maxima Max Pro X4?

  • Software que podría estar más optimizado para una experiencia más fluida
  • Opciones de personalización limitadas en algunas esferas del reloj
  • Carece de GPS integrado, dependiendo del teléfono para rutas
  • No permite responder llamadas directamente desde el reloj (solo control de llamadas)
  • No cuenta con almacenamiento interno para música o conectividad Wi-Fi

Reseñas de expertos

Análisis a fondo y veredictos de los principales medios tecnológicos

G
gizbot.com
16/3/2022
Resumen de la reseña

Reseñas en video

Pruebas prácticas, unboxings y vídeos de uso real

Compara Maxima Max Pro X4 con otros relojes inteligentes

1Producto para comparar n.º 1
VS
2Producto para comparar n.º 2
VS
3Producto para comparar n.º 3 (opcional)