Puntuado con la metodología Tablets v1.0
Metodología Tablets v1.0
Puntuaciones matemáticas e imparciales
Los productos de esta categoría se puntúan con la metodología Frontum Tablets v1.0: especificaciones técnicas y valoraciones reales de consumidores, sin ninguna influencia comercial.
Descubre la metodología Tablets v1.0

Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) Análisis | 168 Datos comparados

Precio prom.:~1480 €Capacidad de RAM:4 GBAlmacenamiento interno:128 GBTamaño de pantalla:10.1 pulgadasChipset:Intel Core m3-7Y30

Análisis de Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB): Compara 168 especificaciones técnicas y reseñas de usuarios para ver qué posición ocupa este producto en la categoría tablets y si merece la pena comprarlo.

6.3/10

Puntuación total

Puntuación
6.3/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación general de la calidad del smartphone, basada en análisis técnicos y reseñas de usuarios.
¿Cuándo es importante?
Cuando necesita una referencia rápida para identificar los mejores smartphones del mercado.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

90%

6.3

Puntuación técnica

10%

?

Puntuación de los usuarios

▲Mejor que el 54 % de los modelos
5.2

Calidad-precio

Calidad-precio
5.2/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador que combina la evaluación general del smartphone con su costo.
¿Cuándo es importante?
Cuando buscas un smartphone con un buen equilibrio entre calidad y precio.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

6.3

Puntuación total

30%

2.7

Precio

▼Peor que el 99 % de los modelos
6.3

Puntuación técnica

Puntuación técnica
6.3/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico del smartphone, que abarca ocho áreas clave: rendimiento y hardware, software, cámara, conectividad, pantalla, batería, audio y diseño.
¿Cuándo es importante?
Cuando quiera comparar smartphones según rendimiento técnico y funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

22%

6.9

Rendimiento

20%

5.2

Pantalla

16%

5.6

Cámara

14%

6.7

Batería

12%

7.3

Conectividad

8%

8.2

Software y funciones

5%

4.6

Diseño

3%

6.0

Audio y multimedia

▲Mejor que el 56 % de los modelos
?

Puntuación de los usuarios

Puntuación de usuarios
8.0/ 10
✕
¿Qué es?
Una calificación que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por el smartphone.
¿Cuándo es importante?
Cuando necesite saber cómo rinde un smartphone en el día a día y qué tan confiable es a largo plazo según las opiniones de los usuarios.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

?

Valoraciones de usuarios

30%

?

Número de opiniones

  • Sin imagen
Sin imagen
Mejores precios
    N/A~ 1480 €
Mejores rankings
Disponible: clasificacion entre los productos disponibles actualmente (incluidas otras versiones de este producto).Todos: clasificacion entre todos los productos de la base de datos.
Cargando...
Cargando el ranking de la categoría...

Especificaciones técnicas de tableta Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB)

Puntuación técnica
Puntuación técnica
6.3/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico del smartphone, que abarca ocho áreas clave: rendimiento y hardware, software, cámara, conectividad, pantalla, batería, audio y diseño.
¿Cuándo es importante?
Cuando quiera comparar smartphones según rendimiento técnico y funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

22%

6.9

Rendimiento

20%

5.2

Pantalla

16%

5.6

Cámara

14%

6.7

Batería

12%

7.3

Conectividad

8%

8.2

Software y funciones

5%

4.6

Diseño

3%

6.0

Audio y multimedia

6.3
Puntuación de los usuarios
Puntuación de usuarios
8.0/ 10
✕
¿Qué es?
Una calificación que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por el smartphone.
¿Cuándo es importante?
Cuando necesite saber cómo rinde un smartphone en el día a día y qué tan confiable es a largo plazo según las opiniones de los usuarios.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

?

Valoraciones de usuarios

30%

?

Número de opiniones

?
Popularidad
Popularidad
1.0/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador basado en el número de reseñas recibidas por el smartphone.
¿Cuándo es importante?
Cuando prefiera comprar un producto elegido por muchos consumidores.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularidad:
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una popularidad de 1 punto, que es superior al 60,9% de los smartphones e igual al 39,1% de los smartphones.
1.0
Calidad-precio
Calidad-precio
5.2/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador que combina la evaluación general del smartphone con su costo.
¿Cuándo es importante?
Cuando buscas un smartphone con un buen equilibrio entre calidad y precio.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

70%

6.3

Puntuación total

30%

2.7

Precio

5.2
Capacidad de RAM
4 GB
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una capacidad de RAM de 4 GB que es mayor que la capacidad de RAM del 47,6% de las tablets y igual a la del 17,6% de las tablets.
Nodo de proceso
14 nm
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) está construido con un nodo de proceso de 14 nm, que es más pequeño que el tamaño de nodo usado en el 45% de las tablets y igual al nodo usado en 8,6% de las tablets.
Almacenamiento interno
128 GB
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una capacidad de almacenamiento interno de 128 GB que es mayor que el almacenamiento del 56,7% de las tablets y igual al de 19,6% de las tablets.
Benchmark de un solo núcleo de Geekbench 6
?
Chipset
Intel Core m3-7Y30
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) usa el chipset Intel Core m3-7Y30, que es más avanzado que los chipsets del 49,8% de las tablets e igual al de 0,2% de las tablets.
Mostrar más
Resolución de pantalla
1920×1200
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una resolución de pantalla de 1920×1200 que es superior a la de 39,2% de las tablets e igual a la del 18,8% de las tablets.
Tasa de refresco
60 Hz
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite una tasa de refresco de 60 Hz que es igual a la del 73,8% de las tablets.
Tipo de pantalla
IPS LCD
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) usa un tipo de pantalla IPS LCD. 17% de las tablets usan esta tecnología de pantalla.
Densidad de píxeles
224 ppp
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una densidad de píxeles de 224 ppp que es superior a la de 50% de las tablets e igual a la del 11,6% de las tablets.
Tipo de cristal de pantalla
Corning Gorilla Glass
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) usa vidrio de pantalla Corning Gorilla Glass que es más resistente que el de 37,3% de las tablets e igual al de 37,6% de las tablets.
Mostrar más
Estabilización de imagen óptica
no
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite estabilización óptica de imagen. 0,4% de las tablets incluyen OIS.
Megapíxeles de la cámara principal
8 MP
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una resolución de cámara principal de 8 MP que es más alta que la del 36,5% de las tablets y igual a la del 31,8% de las tablets.
Megapíxeles de la cámara frontal
2 MP
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una resolución de cámara frontal de 2 MP que es más alta que la del 53,6% de las tablets y igual a la del 25,5% de las tablets.
Apertura de la cámara principal
F/2,4
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una apertura de cámara principal de F/2.4 que es más amplia que la del 69,8% de las tablets y igual a la del 17,6% de las tablets.
Zoom óptico
1xxx
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite zoom óptico 1xx que es mayor que el del 18,4% de las tablets y igual al de 80,7% de las tablets.
Mostrar más
Capacidad de batería
5,000 mAh
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una capacidad de batería de 5.000 mAh que es mayor que la de 69,8% de las tablets e igual a la del 2% de las tablets.
Velocidad de carga
48 W
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite velocidades de carga de 48 W que son más rápidas que en 90,5% de las tablets e iguales a las de 0,1% de las tablets.
Autonomía de la batería
10 horas
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una duración de batería de 10 horas, que es más larga que la del 39,1% de las tablets e igual a la del 20,5% de las tablets.
Carga inalámbrica
no
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite carga inalámbrica. 1,5% de las tablets soportan carga inalámbrica.
Carga rápida
sí
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite carga rápida. 50,4% de las tablets soportan carga rápida.
Mostrar más
Soporte LTE
no
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) es compatible con LTE. 63,3% de las tablets incluyen conectividad LTE.
Conectividad Wi-Fi
sí
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) es compatible con Wi‑Fi. 0,2% de las tablets ofrecen soporte Wi‑Fi.
GPS
sí
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite GPS. 17,3% de las tablets incluyen funcionalidad GPS.
Conectividad 5G
no
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) es compatible con 5G. 11,1% de las tablets soportan 5G.
NFC
no
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) es compatible con NFC, una función ofrecida por 10,9%.
Mostrar más
Sistema operativo
Windows
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) utiliza el sistema operativo Windows, menos avanzado que el que usa el 84,2%.
Duración del soporte de actualizaciones
?
Actualizaciones directas del sistema operativo
sí
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) recibe actualizaciones directas del sistema operativo. 20,3% de las tablets reciben actualizaciones directas.
IA en el dispositivo
no
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) no admite IA en el dispositivo. 28,3% de las tablets admiten esta capacidad.
Protección contra el seguimiento de aplicaciones
sí
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) incluye protección contra rastreo de apps. 71,8% de las tablets admiten esta función.
Mostrar más
Clasificación IP
IP65
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una clasificación IP de IP65 que es superior a la de 93,5% de las tablets e igual a la del 1,1% de las tablets.
Peso
1,170 g
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) pesa 1.170 g lo cual es más ligero que 98,8% de las tablets.
Teclado retroiluminado
no
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) no admite un teclado retroiluminado. 9,8% de las tablets admiten esta funcion accesoria.
Accesorio de teclado
sí
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite un accesorio de teclado. 15,8% de las tablets admiten esta opcion.
Latencia del lápiz
N/A
Mostrar más
Número de micrófonos
1
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) incluye 1 micrófonos, lo cual es más que en 0,2% de las tablets e igual al número en 54,8% de las tablets.
aptX Adaptive
no
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite aptX Adaptive. 6,9% de las tablets ofrecen este códec.
Compatibilidad con Dolby Atmos
no
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) no admite Dolby Atmos. 31,5% de las tablets admiten esta funcion de audio.
N. de altavoces
?
Radio FM
no
Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) incluye radio FM. 19% de las tablets ofrecen funcionalidad FM.
Mostrar más

Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) vs la tableta media

246810TotalRendimientoPantallaCámaraBateríaConectividadSoftware y funcionesDiseñoAudio y multimedia
  • Tipo de almacenamiento más rapido
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) usa almacenamiento NVMe, mientras que la tableta media usa eMMC. La tecnología de almacenamiento todavía varía mucho entre tablets.
    NVMe vs eMMC
  • 2,67x más velocidad de carga
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite una carga más rapida que la tableta media (48 W vs 18 W). La tablet media admite una velocidad de carga de 18 W.
    48 W vs 18 W
  • Clasificación IP más alta
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una clasificacion IP mejor que la tableta media (IP65 vs no clasificado). La proteccion contra agua y polvo sigue siendo poco comun en tablets.
    IP65 vs no clasificado
  • 30% más velocidad de la CPU
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una velocidad de CPU más alta que la tableta media (2.6 GHz vs 2 GHz). La tablet media tiene una velocidad de CPU de 2 GHz.
    2,6 GHz vs 2 GHz
  • Chipset más potente
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) usa el chipset Intel Core m3-7Y30, mientras que la tableta media usa MediaTek MT8169A.
    Intel Core m3-7Y30 vs MediaTek MT8169A
  • Admite DisplayPort por USB-C
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite DisplayPort por USB-C, la tableta media no. 21.5% de las tablets admite DisplayPort por USB-C.
  • Admite carga rápida
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite carga rápida, la tableta media no lo hace. 49.7% de las tablets cuentan con carga rápida.
  • Mejor GPU
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) usa la GPU Intel HD Graphics 615, mientras que la tableta media usa Mali-450MP4. La elección de la GPU es una de las principales diferencias de rendimiento entre tablets.
    Intel HD Graphics 615 vs Mali-450MP4
  • Tipo de almacenamiento más rapido
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) usa almacenamiento NVMe, mientras que la tableta media usa eMMC. La tecnología de almacenamiento todavía varía mucho entre tablets.
    NVMe vs eMMC
  • 30% más velocidad de la CPU
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una velocidad de CPU más alta que la tableta media (2.6 GHz vs 2 GHz). La tablet media tiene una velocidad de CPU de 2 GHz.
    2,6 GHz vs 2 GHz
  • Chipset más potente
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) usa el chipset Intel Core m3-7Y30, mientras que la tableta media usa MediaTek MT8169A.
    Intel Core m3-7Y30 vs MediaTek MT8169A
  • Mejor GPU
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) usa la GPU Intel HD Graphics 615, mientras que la tableta media usa Mali-450MP4. La elección de la GPU es una de las principales diferencias de rendimiento entre tablets.
    Intel HD Graphics 615 vs Mali-450MP4
  • 2x más almacenamiento
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene más almacenamiento interno que la tableta media (128 GB vs 64 GB). La tablet media ofrece 64 GB de almacenamiento interno.
    128 GB vs 64 GB
  • Admite multihilo
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite multihilo, la tableta media no. 10% de las tablets admiten multihilo.
  • 20 mas unidades de ejecución GPU
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene más unidades de ejecución de la GPU que la tableta media (24 vs 4). La tablet media tiene 4 unidades de ejecución de GPU.
    24 vs 4
  • 2x más ancho de banda de memoria
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene un ancho de banda de memoria más alto que la tableta media (29.8 GB/s vs 14.9 GB/s). La tablet media tiene un ancho de banda de memoria de 14.9 GB/s.
    29,8 GB/s vs 14,9 GB/s
  • 38,5% más frecuencia de la GPU
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una frecuencia de la GPU más alta que la tableta media (900 MHz vs 650 MHz). La tablet media tiene una frecuencia de GPU de 650 MHz.
    900 MHz vs 650 MHz
  • Incluye revestimiento antirreflejo
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene revestimiento antirreflejo, la tableta media no. 24.7% de las tablets usa revestimiento antirreflejos.
  • Mayor relación de contraste
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una relación de contraste más alta que la tableta media (1200:1 vs 1015:1). La relación de contraste promedio es 1015:1.
    1.200:1 vs 1.015:1
  • 2,67x más velocidad de carga
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite una carga más rapida que la tableta media (48 W vs 18 W). La tablet media admite una velocidad de carga de 18 W.
    48 W vs 18 W
  • Admite carga rápida
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite carga rápida, la tableta media no lo hace. 49.7% de las tablets cuentan con carga rápida.
  • Incluye monitoreo de la salud de la batería
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) incluye monitoreo de salud de la batería, la tableta media no. 37% de las tablets incluyen herramientas de salud de batería.
  • Admite DisplayPort por USB-C
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite DisplayPort por USB-C, la tableta media no. 21.5% de las tablets admite DisplayPort por USB-C.
  • Versión más reciente de USB
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) admite una version más reciente de USB que la tableta media (USB 3.2 Gen 1 vs USB 2). La tablet media usa USB USB 2.0.
    USB 3.2 Gen 1 vs USB 2.0
  • Incluye lector de huellas dactilares
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) ofrece una mejor configuración del lector de huellas que la tableta media (sí vs no). La calidad del lector de huellas todavía varía mucho entre tablets.
    Side-mounted fingerprint scanner.
  • Incluye protección contra el seguimiento de aplicaciones
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) incluye protección contra el rastreo de aplicaciones, la tableta media no. 28.3% de las tablets ofrecen protección contra el rastreo.
  • Incluye alertas del portapapeles
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene alertas del portapapeles, la tableta media no. 39.9% de las tablets incluye alertas del portapapeles.
  • Clasificación IP más alta
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una clasificacion IP mejor que la tableta media (IP65 vs no clasificado). La proteccion contra agua y polvo sigue siendo poco comun en tablets.
    IP65 vs no clasificado
  • 3 MP menos de número de megapíxeles en la cámara frontal
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene menos megapíxeles de la cámara frontal que la tableta media (2 MP vs 5 MP). La tablet media tiene 5 MP de resolución de cámara frontal.
    2 MP vs 5 MP
  • Sistema operativo menos avanzado
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) utiliza un sistema operativo menos avanzado que el de la tableta media (Windows vs. Android). La elección del sistema operativo influye en las apps, las actualizaciones y las funciones del ecosistema.
    Windows vs Android
  • Sin soporte LTE
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) no admite LTE, la tableta media sí lo admite. El 63.2% de las tablets admite LTE.
  • 120 nits menos de brillo típico
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene un brillo típico más bajo que la tableta media (280 nits vs 400 nits). La tableta media alcanza 400 nits de brillo típico.
    280 nits vs 400 nits
  • 2,39x más pesado
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) es más pesada que la tableta media (1170 g vs 490 g). La tablet media pesa 490 g.
    1.170 g vs 490 g
  • 71 nits menos de brillo máximo
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene un brillo máximo más bajo que la tableta media (330 nits vs 401 nits). La tablet media alcanza 401 nits de brillo máximo.
    330 nits vs 401 nits
  • Sin enfoque táctil
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) no admite enfoque automático táctil, la tableta media sí lo admite. El 82.8% de las tablets permite tocar para enfocar.
  • Sin control manual de exposición
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) no ofrece control manual de la exposición, la tableta media sí lo ofrece. El 63.6% de las tablets tiene exposición manual.
  • 5,69x más costosa
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) es más caro que la tableta media (1,480 € vs 260 €).
    1.480 € vs 260 €
  • 35,1% peor relación calidad-precio
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene peor relación calidad-precio que la tableta media (5.24 vs 7.1).
    5,24 vs 7,08
  • 3,9x menos popular
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) es menos popular que la tableta media (1 vs 3.9).
    1 vs 3,9
  • 2 hilos de CPU menos
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene menos hilos de CPU que la tableta media (4 vs 6). La tablet media tiene 6 hilos de CPU.
    4 vs 6
  • Sin arquitectura big.LITTLE
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) no utiliza una arquitectura big.LITTLE, la tableta media sí la utiliza. El 51.3% de las tablets usa arquitectura big.LITTLE.
  • 120 nits menos de brillo típico
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene un brillo típico más bajo que la tableta media (280 nits vs 400 nits). La tableta media alcanza 400 nits de brillo típico.
    280 nits vs 400 nits
  • 71 nits menos de brillo máximo
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene un brillo máximo más bajo que la tableta media (330 nits vs 401 nits). La tablet media alcanza 401 nits de brillo máximo.
    330 nits vs 401 nits
  • 3 MP menos de número de megapíxeles en la cámara frontal
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene menos megapíxeles de la cámara frontal que la tableta media (2 MP vs 5 MP). La tablet media tiene 5 MP de resolución de cámara frontal.
    2 MP vs 5 MP
  • Sin enfoque táctil
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) no admite enfoque automático táctil, la tableta media sí lo admite. El 82.8% de las tablets permite tocar para enfocar.
  • Sin control manual de exposición
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) no ofrece control manual de la exposición, la tableta media sí lo ofrece. El 63.6% de las tablets tiene exposición manual.
  • Sin control manual de balance de blancos
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) no permite ajustes manuales del balance de blancos, la tableta media sí los permite. El 51.6% de las tablets incluye control de balance de blancos.
  • Sin modo ráfaga
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) no admite modo ráfaga, la tableta media si. 60.5% de las tablets admite el modo ráfaga.
  • Apertura más estrecha en la cámara principal
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una peor apertura de la cámara principal que la tableta media (F/2.4 vs F/2.2). La tablet media usa F/2.2 como apertura de la cámara principal.
    F/2,4 vs F/2,2
  • 24% menos capacidad de batería
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) tiene una capacidad de la batería más baja que la tableta media (5000 mAh vs 6580 mAh). La batería de la tablet media tiene una capacidad de 6580 mAh.
    5.000 mAh vs 6.580 mAh
  • Sin soporte LTE
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) no admite LTE, la tableta media sí lo admite. El 63.2% de las tablets admite LTE.
  • Sin reconocimiento facial
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) no tiene reconocimiento facial, la tableta media si. 56% de las tablets admite reconocimiento facial.
  • Versión de Bluetooth más antigua
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) usa una version más antigua de Bluetooth que la tableta media (4.2 vs 5). La tablet media usa Bluetooth 5.0.
    4.2 vs 5.0
  • Sistema operativo menos avanzado
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) utiliza un sistema operativo menos avanzado que el de la tableta media (Windows vs. Android). La elección del sistema operativo influye en las apps, las actualizaciones y las funciones del ecosistema.
    Windows vs Android
  • Sin capturas de pagina completa
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) no admite capturas de pagina completa, la tableta media si. 52.5% de las tablets admite capturas de pagina completa.
  • 2,39x más pesado
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) es más pesada que la tableta media (1170 g vs 490 g). La tablet media pesa 490 g.
    1.170 g vs 490 g
  • 10 mm más de grueso
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) es más gruesa que la tableta media (18 mm vs 8 mm). El grosor medio de una tablet es de 8.0 mm.
    18,0 mm vs 8,0 mm
  • 105,06 mm más de ancho
    Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) es más ancha que la tableta media (280.4 mm vs 175.3 mm). La tablet media mide 175.3 mm de ancho.
    280,36 mm vs 175,3 mm

Reseñas en video

Pruebas prácticas, unboxings y vídeos de uso real

Reseñas de expertos

Análisis a fondo y veredictos de los principales medios tecnológicos

T
technologyinsider.nl
6/6/2024
Resumen de la reseña

Reseñas de terceros

What we like about Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB)

  • Construcción ultra resistente con certificaciones militares MIL-STD 810G e IP65 contra agua y polvo.
  • Batería intercambiable de larga duración (aprox. 10 horas) que permite un uso continuo en el campo.
  • Pantalla con panel brillante de 10.1 pulgadas protegida por cristal resistente y revestimiento antirreflejos.
  • Amplia variedad de accesorios profesionales disponibles como correas de mano, docks y soportes para vehículos.
  • Incluye puertos esenciales para entornos industriales, como salida HDMI y ranura para memoria externa.

What we don't like about Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB)

  • Diseño considerablemente pesado (1.18 kg) y robusto (26.7 mm de grosor) comparado con tablets convencionales.
  • El procesador Intel Core m3 puede resultar limitado para tareas de alta exigencia fuera del ámbito logístico.
  • No cuenta con altavoces estéreo, lo que limita la experiencia multimedia.
  • Carece de conectividad celular integrada (4G/LTE) en el modelo estándar.
  • No incluye lápiz óptico (stylus) de serie, a pesar de su enfoque profesional.

Veredicto

La Acer Enduro T5 (ET510-51W) es una tablet robusta de 10.1 pulgadas diseñada para entornos industriales exigentes, equipada con un procesador Intel Core m3-7Y30 de 7.ª generación, 4 GB de RAM LPDDR3 y 128 GB de almacenamiento SSD. Destaca por su durabilidad extrema con certificaciones militares MIL-STD 810G e IP65, una pantalla IPS con resolución WUXGA (1920 x 1200) y una batería intercambiable que ofrece hasta 10 horas de autonomía para trabajo continuo. Entre sus principales ventajas se encuentran su alta resistencia a caídas y agua, seguridad avanzada mediante TPM 2.0 y su diseño sin ventilador; sin embargo, como puntos negativos, su peso de 1.17 kg es elevado para su tamaño y el rendimiento del procesador m3 puede resultar limitado para tareas de edición de vídeo exigentes.

Compara Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) con otras tabletas

1Producto para comparar n.º 1
VS
2Producto para comparar n.º 2
VS
3Producto para comparar n.º 3 (opcional)

Comparación gráfica entre Acer Enduro T5 Et510 51w (4GB + 128GB) y otras tabletas

No se encontraron resultados