GoPro MAX Análisis | 96 Datos comparados

Precio prom.:~350 €Resolución de video:5.6KDuración de la batería:78 minEstabilización electrónica de imagen:síFrecuencia de fotogramas máxima en 4K:0 fps

Análisis de GoPro MAX: Compara 96 especificaciones técnicas y reseñas de usuarios para ver qué posición ocupa este producto en la categoría cámaras de acción y si merece la pena comprarlo.

6.8

Puntuación total

Puntuación
6.8/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación general de la calidad de la cámara de acción, basada en análisis técnicos y reseñas de usuarios.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres una referencia rápida para identificar las mejores cámaras de acción del mercado.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

80%

6.5

Puntuación técnica

20%

8.1

Puntuación de los usuarios

▲Mejor que el 74 % de los modelos
6.5

Puntuación técnica

Technical score
6.5/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico de los productos de la categoría Cámaras de acción en estas áreas: Video, Foto, Pantalla y diseño, Conectividad y audio, Batería, Resistencia y almacenamiento.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres comparar cámaras de acción según su rendimiento técnico y las funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

30%

6.8

Video

22%

6.1

Foto

14%

6.4

Resistencia y almacenamiento

13%

5.5

Batería

11%

8.2

Conectividad y audio

10%

6.2

Pantalla y diseño

▲Mejor que el 73 % de los modelos
8.1

Puntuación de los usuarios

User score
8.1/ 10
✕
¿Qué es?
Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por la cámara de acción.
¿Cuándo es importante?
Cuando la satisfacción real de los propietarios y el volumen de reseñas influyen en tu decisión.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

8.6

Valoraciones de usuarios

30%

7.0

Número de opiniones

Basado en 417 opiniones de compradores de tiendas online.
Cómo lo calculamos
Valoraciones de usuarios – la valoración media en estrellas de todas las ofertas de las tiendas, ponderada por el número de reseñas de cada una, en una escala del 1 al 10.
Número de opiniones – cuántas reseñas de compradores tiene el producto, en escala logarítmica; el 8 % de los modelos con más reseñas de la categoría obtiene un 10.
▲Mejor que el 69 % de los modelos
  • gopro-max
  • gopro-max
  • gopro-max
  • gopro-max
  • gopro-max
  • gopro-max
  • gopro-max
  • gopro-max
  • gopro-max
  • gopro-max
gopro-max
gopro-max
gopro-max
gopro-max
gopro-max
gopro-max
gopro-max
gopro-max
gopro-max
gopro-max

Mejores precios

*En calidad de Afiliados de Amazon, obtenemos ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Mejores rankings

Disponible: clasificacion entre los productos disponibles actualmente (incluidas otras versiones de este producto).Todos: clasificacion entre todos los productos de la base de datos.
Cargando...
Cargando el ranking de la categoría...

Veredicto

La GoPro Max es una cámara de acción 360 híbrida que captura video esférico en 5.6K a 30 fps y fotos de 16.6 MP, permitiendo también un modo HERO de lente única a 1440p/60 fps. Destaca por su estabilización Max HyperSmooth, alineación de horizonte integrada, audio envolvente de 6 micrófonos y su resistencia al agua hasta 5 metros sin carcasa. Entre sus ventajas principales se encuentran la versatilidad de reencuadre mediante la app Quik, la función PowerPano para panorámicas de 270° y una pantalla táctil intuitiva; sin embargo, presenta desventajas como un rendimiento limitado en condiciones de poca luz, la falta de soporte para fotos en formato RAW y una resolución efectiva menor al exportar videos tradicionales desde el metraje 360.

Especificaciones técnicas de cámara de acción GoPro MAX

Puntuación técnica
Puntuación técnica
6.5/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico de los productos de la categoría Cámaras de acción en estas áreas: Video, Foto, Pantalla y diseño, Conectividad y audio, Batería, Resistencia y almacenamiento.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres comparar cámaras de acción según su rendimiento técnico y las funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

30%

6.8

Video

22%

6.1

Foto

14%

6.4

Resistencia y almacenamiento

13%

5.5

Batería

11%

8.2

Conectividad y audio

10%

6.2

Pantalla y diseño

6.5
GoPro MAX tiene una puntuación técnica de 6,5 puntos, superior al 73,5% de las cámaras de acción.
Puntuación de los usuarios
Puntuación de usuarios
8.1/ 10
✕
¿Qué es?
Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por la cámara de acción.
¿Cuándo es importante?
Cuando la satisfacción real de los propietarios y el volumen de reseñas influyen en tu decisión.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

8.6

Valoraciones de usuarios

30%

7.0

Número de opiniones

Basado en 417 opiniones de compradores de tiendas online.
Cómo lo calculamos
Valoraciones de usuarios – la valoración media en estrellas de todas las ofertas de las tiendas, ponderada por el número de reseñas de cada una, en una escala del 1 al 10.
Número de opiniones – cuántas reseñas de compradores tiene el producto, en escala logarítmica; el 8 % de los modelos con más reseñas de la categoría obtiene un 10.
8.1
GoPro MAX tiene una puntuación de usuarios de 8,11 puntos, superior al 69,3% de las cámaras de acción.
Popularidad
Popularity
7.0/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador basado en el número de reseñas recibidas por la cámara de acción.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres ver qué cámaras de acción atraen más atención de los compradores y más actividad en reseñas.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularidad:
GoPro MAX tiene una puntuación de popularidad de 7 puntos, superior al 61,5% de las cámaras de acción.
7.0
GoPro MAX tiene una puntuación de popularidad de 7 puntos, superior al 61,5% de las cámaras de acción.
Relación calidad-precio
Relación calidad-precio
7.4/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador que combina la valoración general de la cámara de acción con su precio.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres saber cuánta calidad general obtienes por el precio que pagas.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

60%

6.8

Puntuación total

40%

8.7

Precio

7.4
GoPro MAX tiene una puntuación de calidad-precio de 7,4 puntos, superior al 66,9% de las cámaras de acción.
Resolución de video
5.6K
Resolución de video
5.6K
GoPro MAX graba vídeo en 5.6K, una resolución superior a la del 88,6% de las cámaras de acción.
Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
0 fps
Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
0 fps
GoPro MAX alcanza una velocidad de fotogramas 4K máxima de 0 fps, inferior a la del 65,8% de las cámaras de acción e igual a la del 34,2% de las cámaras de acción.
Frecuencia de fotogramas máxima en 1080p
60 fps
Frecuencia de fotogramas máxima en 1080p
60 fps
GoPro MAX alcanza una velocidad de fotogramas 1080p máxima de 60 fps, superior a la del 23,8% de las cámaras de acción e igual a la del 33,8% de las cámaras de acción.
Tasa de bits de video
78 Mbps
Tasa de bits de video
78 Mbps
GoPro MAX tiene una tasa de bits de vídeo de 78 Mbps, superior a la del 55,6% de las cámaras de acción e igual a la del 0,8% de las cámaras de acción.
Códecs de video
H.264, H.265
Códecs de video
H.264, H.265
GoPro MAX admite los siguientes códecs de vídeo: H.264, H.265. Su compatibilidad con códecs es más avanzada que la del 74,7% de las cámaras de acción.
Mostrar más
Megapíxeles de la cámara principal
?
Tamaño del sensor
1/2,3"
Tamaño del sensor
1/2.3"
GoPro MAX tiene un sensor de 1/2.3", más grande que el del 18,3% de las cámaras de acción.
Apertura de la cámara principal
f/2,8 f
Apertura de la cámara principal
f/2,8
GoPro MAX tiene una apertura de cámara principal de f/2,8, más amplia que la del 7,3% de las cámaras de acción e igual a la del 43,8% de las cámaras de acción.
Resolución de foto
?
Campo de visión
?
Mostrar más
Pantalla integrada
sí
Pantalla integrada
sí
GoPro MAX dispone de la siguiente función: Pantalla integrada. Esta función está presente en el 71,9% de las cámaras de acción.
Tamaño de pantalla
?
Pantalla táctil
sí
Pantalla táctil
sí
GoPro MAX dispone de la siguiente función: Pantalla táctil. Esta función está presente en el 57% de las cámaras de acción.
Pantalla secundaria
no
Pantalla secundaria
no
GoPro MAX no dispone de la siguiente función: Pantalla secundaria. El 8,7% de las cámaras de acción dispone de esta función.
Resolución de pantalla secundaria
N/A
Mostrar más
Conectividad Wi-Fi
sí
Conectividad Wi-Fi
sí
GoPro MAX dispone de la siguiente función: Conectividad Wi-Fi. Esta función está presente en el 92,5% de las cámaras de acción.
Versión Wi-Fi
?
Versión Bluetooth
4.2
Versión Bluetooth
4,2
GoPro MAX admite Bluetooth 4,2, una versión más reciente que la compatible con el 71,7% de las cámaras de acción e igual a la del 8,8% de las cámaras de acción.
Compatibilidad con Bluetooth Low Energy
GPS
sí
GPS
sí
GoPro MAX dispone de la siguiente función: GPS. Esta función está presente en el 13,3% de las cámaras de acción.
USB Tipo-C
sí
USB Tipo-C
sí
GoPro MAX dispone de la siguiente función: USB Tipo-C. Esta función está presente en el 41,6% de las cámaras de acción.
Mostrar más
Duración de la batería
78 min
Duración de la batería
78 min
GoPro MAX funciona durante 78 min por carga, una autonomía menor que la del 76,2% de las cámaras de acción e igual a la del 0,6% de las cámaras de acción.
Capacidad de batería
1,600 mAh
Capacidad de batería
1.600 mAh
GoPro MAX tiene una capacidad de batería de 1.600 mAh, superior a la del 79,4% de las cámaras de acción e igual a la del 1,3% de las cámaras de acción.
Tiempo de carga
2 h
Tiempo de carga
2 h
GoPro MAX se carga en 2 h, un tiempo menor que el del 41,5% de las cámaras de acción e igual al del 27% de las cámaras de acción.
Carga rápida
no
Carga rápida
no
GoPro MAX no dispone de la siguiente función: Carga rápida. El 18,8% de las cámaras de acción dispone de esta función.
Carga inalámbrica
no
Carga inalámbrica
no
GoPro MAX no dispone de la siguiente función: Carga inalámbrica. El 0,6% de las cámaras de acción dispone de esta función.
Mostrar más
Profundidad de resistencia al agua
5 m
Profundidad de resistencia al agua
5 m
GoPro MAX es resistente al agua hasta 5 m, a mayor profundidad que el 57,2% de las cámaras de acción y a la misma profundidad que el 7,8% de las cámaras de acción.
Clasificación IP
?
Temperatura máxima de funcionamiento
35 °C
Temperatura máxima de funcionamiento
35 °C
GoPro MAX tiene una temperatura máxima de funcionamiento de 35 °C, inferior a la del 77,4% de las cámaras de acción e igual a la del 22,6% de las cámaras de acción.
Temperatura mínima de funcionamiento
-10 °C
Temperatura mínima de funcionamiento
-10 °C
GoPro MAX tiene una temperatura mínima de funcionamiento de -10 °C, inferior a la del 31,9% de las cámaras de acción e igual a la del 44,7% de las cámaras de acción.
Tiene una ranura de memoria externa
sí
Tiene una ranura de memoria externa
sí
GoPro MAX dispone de la siguiente función: Tiene una ranura de memoria externa. Esta función está presente en el 95,2% de las cámaras de acción.
Mostrar más

GoPro MAX vs la cámara de acción media

246810TotalVideoFotoPantalla y diseñoConectividad y audioBateríaResistencia y almacenamiento
  • Nivelación del horizonte
    Nivelación del horizonte
    sí
    GoPro MAX admite nivelación del horizonte, la cámara de acción media no. 21% de las cámaras de acción admiten nivelacion del horizonte.
  • 360 ° más de bloqueo de horizonte
    Ángulo de bloqueo del horizonte
    360 °
    GoPro MAX tiene un angulo de bloqueo del horizonte mayor que la cámara de acción media (360 ° vs 0 °). La camara de accion media admite un angulo de bloqueo del horizonte de 0 °.
    360 ° vs 0 °
  • Tiene GPS
    GPS
    sí
    GoPro MAX admite GPS, la cámara de acción media no. 13.8% de las cámaras de acción de acción de acción incluyen funcionalidad GPS.
  • Transmisión en directo nativa
    Transmisión en directo nativa
    sí
    GoPro MAX admite transmisión en directo nativa, la cámara de acción media no. 28.7% de las cámaras de acción admiten transmision en directo nativa.
  • Tiene USB Tipo-C
    USB Tipo-C
    sí
    GoPro MAX tiene un puerto USB Tipo‑C, la cámara de acción media no. 41.9% de las cámaras de acción de acción de acción usan puertos USB‑C.
  • Versión más reciente de USB
    Versión USB
    USB 3.2 Gen 1
    GoPro MAX admite una versión USB más reciente que la cámara de acción media (USB 3.2 Gen 1 vs USB 2). La cámara de acción de acción media usa USB USB 2.0.
    USB 3.2 Gen 1 vs USB 2.0
  • Mejores códecs de vídeo
    Códecs de video
    H.264, H.265
    GoPro MAX admite mejores códecs de video que la cámara de acción media (H.264, H.265 vs H.264). La cámara de acción de acción media admite códecs de video H.264.
    H.264, H.265 vs H.264
  • 400 mAh más de batería
    Capacidad de batería
    1,600 mAh
    GoPro MAX tiene un capacidad de la bateria mayor que la cámara de acción media (1600 mAh vs 1200 mAh). La camara de accion media tiene una capacidad de la bateria de 1200 mAh.
    1.600 mAh vs 1.200 mAh
  • Nivelación del horizonte
    Nivelación del horizonte
    sí
    GoPro MAX admite nivelación del horizonte, la cámara de acción media no. 21% de las cámaras de acción admiten nivelacion del horizonte.
  • 360 ° más de bloqueo de horizonte
    Ángulo de bloqueo del horizonte
    360 °
    GoPro MAX tiene un angulo de bloqueo del horizonte mayor que la cámara de acción media (360 ° vs 0 °). La camara de accion media admite un angulo de bloqueo del horizonte de 0 °.
    360 ° vs 0 °
  • Transmisión en directo nativa
    Transmisión en directo nativa
    sí
    GoPro MAX admite transmisión en directo nativa, la cámara de acción media no. 28.7% de las cámaras de acción admiten transmision en directo nativa.
  • Mejores códecs de vídeo
    Códecs de video
    H.264, H.265
    GoPro MAX admite mejores códecs de video que la cámara de acción media (H.264, H.265 vs H.264). La cámara de acción de acción media admite códecs de video H.264.
    H.264, H.265 vs H.264
  • Palo selfie invisible
    Compatibilidad con palo selfie invisible
    sí
    GoPro MAX admite el efecto selfie stick invisible, la cámara de acción media no. 13.2% de las cámaras de acción admiten el efecto selfie stick invisible.
  • 30% mayor bitrate de video
    Tasa de bits de video
    78 Mbps
    GoPro MAX tiene mayor bitrate de video que la cámara de acción media (78 Mbps vs 60 Mbps). La camara media tiene un bitrate de video de 60 Mbps.
    78 Mbps vs 60 Mbps
  • Más alto resolucion de video
    Resolución de video
    5.6K
    GoPro MAX tiene resolucion de video de 5.6K, más alto que la cámara de acción media (5.3K).
    5.6K vs 5.3K
  • Tiene una cámara principal de múltiples lentes
    Cámara principal de múltiples lentes
    sí
    GoPro MAX tiene un sistema de cámara principal de múltiples lentes, la cámara de acción media no. 13.2% de las cámaras de acción incluyen configuraciones similares.
  • Admite captura 360°
    Captura 360°
    sí
    GoPro MAX admite captura 360°, la cámara de acción media no. 13.2% de las cámaras de acción admiten esta función.
  • Permite velocidad de obturación manual
    Velocidad de obturación manual
    sí
    GoPro MAX permite control manual de la velocidad de obturación, la cámara de acción media no. 48.1% de las cámaras de acción incluyen esta función.
  • Tiene GPS
    GPS
    sí
    GoPro MAX admite GPS, la cámara de acción media no. 13.8% de las cámaras de acción de acción de acción incluyen funcionalidad GPS.
  • Tiene USB Tipo-C
    USB Tipo-C
    sí
    GoPro MAX tiene un puerto USB Tipo‑C, la cámara de acción media no. 41.9% de las cámaras de acción de acción de acción usan puertos USB‑C.
  • Versión más reciente de USB
    Versión USB
    USB 3.2 Gen 1
    GoPro MAX admite una versión USB más reciente que la cámara de acción media (USB 3.2 Gen 1 vs USB 2). La cámara de acción de acción media usa USB USB 2.0.
    USB 3.2 Gen 1 vs USB 2.0
  • 4 micrófonos más
    Número de micrófonos
    6
    GoPro MAX tiene mas microfonos que la cámara de acción media (6 vs 2). La camara media tiene 2 microfonos.
    6 vs 2
  • Admite comandos de voz
    Comandos por voz
    sí
    GoPro MAX admite comandos de voz, la cámara de acción media no. 30.5% de las cámaras de acción incluyen comandos de voz.
    Soporta comandos de voz en múltiples idiomas.
  • 400 mAh más de batería
    Capacidad de batería
    1,600 mAh
    GoPro MAX tiene un capacidad de la bateria mayor que la cámara de acción media (1600 mAh vs 1200 mAh). La camara de accion media tiene una capacidad de la bateria de 1200 mAh.
    1.600 mAh vs 1.200 mAh
  • Protector de lente reemplazable
    Protector de lente reemplazable
    sí
    GoPro MAX tiene un protector de lente reemplazable, la cámara de acción media no. 31.5% de las cámaras de acción tienen un protector de lente reemplazable.
    Lentes de protección extraíbles incluidos.
  • 4 m más de resistencia al agua
    Profundidad de resistencia al agua
    5 m
    GoPro MAX tiene mayor profundidad de resistencia al agua que la cámara de acción media (5 m vs 1 m). La camara media tiene una profundidad de resistencia al agua de 1 m.
    5 m vs 1 m
  • 128 GB más de límite microSD
    Capacidad máxima microSD
    256 GB
    GoPro MAX tiene un capacidad maxima microSD mayor que la cámara de acción media (256 GB vs 128 GB). La camara de accion media admite tarjetas microSD de hasta 128 GB.
    256 GB vs 128 GB
  • 30 fps 4K menos
    Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
    0 fps
    GoPro MAX tiene un frecuencia de cuadros en 4K menor que la cámara de acción media (0 fps vs 30 fps). La camara de accion media alcanza 30 fps en 4K.
    0 fps vs 30 fps
  • Sin modo webcam
    Modo webcam
    no
    GoPro MAX no admite el modo webcam, la cámara de acción media sí. 60.7% de las cámaras de acción admiten el modo webcam.
  • Sin vídeo en cámara lenta
    Video a cámara lenta
    60 fps
    GoPro MAX no admite video en camara lenta, la cámara de acción media si. 60.00% de las cámaras de acción de acción de acción admiten video en camara lenta.
    60 fps vs 120 fps
  • 5 °C menos de temperatura máxima operativa
    Temperatura máxima de funcionamiento
    35 °C
    GoPro MAX tiene un temperatura maxima de funcionamiento menor que la cámara de acción media (35 °C vs 40 °C). La camara de accion media alcanza una temperatura maxima de funcionamiento de 40 °C.
    35 °C vs 40 °C
  • 12 min menos de batería
    Duración de la batería
    78 min
    GoPro MAX tiene un autonomia menor que la cámara de acción media (78 min vs 90 min). La camara de accion media ofrece 90 min de autonomia.
    78 min vs 90 min
  • Sin modo ráfaga
    Modo de disparo en ráfaga
    no
    GoPro MAX no admite el modo ráfaga, la cámara de acción media sí. 79% de las cámaras de acción admiten el modo rafaga.
  • Versión de Bluetooth más antigua
    Versión Bluetooth
    4.2
    GoPro MAX usa una versión Bluetooth más antigua que la cámara de acción media (4.2 vs 5.2). La cámara de acción de acción media usa Bluetooth 5.2.
    Compatibilidad con Bluetooth Low Energy
    4.2 vs 5.2
  • 24 mm más alta
    Altura
    69 mm
    GoPro MAX es mas alta que la cámara de acción media (69 mm vs 45 mm). La camara media tiene una altura de 45 mm.
    69 mm vs 45 mm
  • 40% más costosa
    GoPro MAX es más cara que la cámara de acción media (350 € vs 250 €).
    350 € vs 250 €
  • 30 fps 4K menos
    Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
    0 fps
    GoPro MAX tiene un frecuencia de cuadros en 4K menor que la cámara de acción media (0 fps vs 30 fps). La camara de accion media alcanza 30 fps en 4K.
    0 fps vs 30 fps
  • Sin modo webcam
    Modo webcam
    no
    GoPro MAX no admite el modo webcam, la cámara de acción media sí. 60.7% de las cámaras de acción admiten el modo webcam.
  • Sin vídeo en cámara lenta
    Video a cámara lenta
    60 fps
    GoPro MAX no admite video en camara lenta, la cámara de acción media si. 60.00% de las cámaras de acción de acción de acción admiten video en camara lenta.
    60 fps vs 120 fps
  • Sin modo ráfaga
    Modo de disparo en ráfaga
    no
    GoPro MAX no admite el modo ráfaga, la cámara de acción media sí. 79% de las cámaras de acción admiten el modo rafaga.
  • 24 mm más alta
    Altura
    69 mm
    GoPro MAX es mas alta que la cámara de acción media (69 mm vs 45 mm). La camara media tiene una altura de 45 mm.
    69 mm vs 45 mm
  • 10 mm más ancha
    Ancho
    69 mm
    GoPro MAX es mas ancha que la cámara de acción media (69 mm vs 59 mm). La camara media tiene una anchura de 59 mm.
    69 mm vs 59 mm
  • Versión de Bluetooth más antigua
    Versión Bluetooth
    4.2
    GoPro MAX usa una versión Bluetooth más antigua que la cámara de acción media (4.2 vs 5.2). La cámara de acción de acción media usa Bluetooth 5.2.
    Compatibilidad con Bluetooth Low Energy
    4.2 vs 5.2
  • 12 min menos de batería
    Duración de la batería
    78 min
    GoPro MAX tiene un autonomia menor que la cámara de acción media (78 min vs 90 min). La camara de accion media ofrece 90 min de autonomia.
    78 min vs 90 min
  • 5 °C menos de temperatura máxima operativa
    Temperatura máxima de funcionamiento
    35 °C
    GoPro MAX tiene un temperatura maxima de funcionamiento menor que la cámara de acción media (35 °C vs 40 °C). La camara de accion media alcanza una temperatura maxima de funcionamiento de 40 °C.
    35 °C vs 40 °C

Comparación gráfica entre GoPro MAX y otros productos de la categoría Cámaras de acción

No se encontraron resultados

Reseñas de terceros

Basado en 417 opiniones de compradores de tiendas online.
Reseñas actualizadas: julio 2026 · Cómo lo calculamos

What customers like about GoPro MAX?

  • Estabilización de imagen esférica Max HyperSmooth altamente avanzada y fluida.
  • Audio de excelente calidad gracias a sus seis micrófonos con sonido envolvente 360.
  • Gran versatilidad al permitir alternar fácilmente entre el modo Hero y el modo 360.
  • Diseño compacto, construcción robusta y resistencia a golpes o caídas.
  • El proceso de unión de imágenes (stitching) automático suele ser muy preciso.
  • La aplicación móvil Quik facilita el encuadre (reframing) y la edición rápida.
  • Es impermeable de forma nativa hasta una profundidad de 5 metros.

What customers dislike about GoPro MAX?

  • Rendimiento deficiente en condiciones de poca luz con presencia de grano digital.
  • Flujo de trabajo y edición complejos que pueden llegar a frustrar a usuarios principiantes.
  • Las grabaciones directamente bajo el agua sufren de distorsión y refracción óptica.
  • Falta de opciones para capturar fotografías en formato RAW o utilizar tecnología HDR.
  • La resolución máxima de exportación para vídeos reencuadrados está limitada a 1080p.
  • El software oficial para ordenadores de escritorio presenta problemas de rendimiento y cierres inesperados.
  • La autonomía de la batería es limitada y la cámara es propensa a experimentar problemas de sobrecalentamiento.

Reseñas de expertos

Análisis a fondo y veredictos de los principales medios tecnológicos

D
digitalcameraworld.com
30/7/2021
Resumen de la reseña
L
lesnumeriques.com
16/1/2020
Resumen de la reseña

Reseñas en video

Pruebas prácticas, unboxings y vídeos de uso real

Compara GoPro MAX con otros productos de la categoría Cámaras de acción

1Producto para comparar n.º 1
VS
2Producto para comparar n.º 2
VS
3Producto para comparar n.º 3 (opcional)