Ordenar por:
    Mejores cámara de acción para poca luz en general

    Comparación

    insta360-one-rs-1-wide-angle-lens
    ★ Rendimiento con poca luz
    8.2/ 10
    Puntuación total
    7.4
    Puntuación técnica
    7.3
    Puntuación de los usuarios
    7.8
    Relación calidad-precio
    7.5

    ¿Por qué comprarlo?

    • Valor alto de tamano del sensor (1")
    • Valor alto de resolucion de video (5.3K)
    • Alta tasa 4K (60 fps)
    • Nivelación del horizonte
    • Estabilización electrónica
    • Cámara principal de alta resolución (19 MP)
    • Alto bitrate de vídeo (100 Mbps)
    • Amplia apertura de la cámara (2.4 f)

    ¿Por qué evitarlo?

    • corta duración de la batería (84 min)
    • Rango ISO limitado (3200 ISO)
    • Precio más alto
    • Sin transmisión en directo nativa
    • Sin salida HDMI
    • Puntuación de usuarios baja
    • Poco popular
    • Protector de lente fijo
    • Precio prom.: ~500 €
    • Tamaño del sensor: 1"Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: f/2,4Cargando…
    • ISO máximo: ISO 3.200Cargando…

    La Insta360 ONE RS con lente gran angular de 1 pulgada es una cámara de acción modular de alta gama co-diseñada con Leica, que...Leer más

    Comparación

    insta360-one-r-1-inch-edition
    ★ Rendimiento con poca luz
    8.2/ 10
    Puntuación total
    7.1
    Puntuación técnica
    7.1
    Puntuación de los usuarios
    7.1
    Relación calidad-precio
    7.3

    ¿Por qué comprarlo?

    • Valor alto de tamano del sensor (1")
    • Valor alto de resolucion de video (5.3K)
    • Alta tasa 4K (60 fps)
    • Nivelación del horizonte
    • Estabilización electrónica
    • Cámara principal de alta resolución (19 MP)
    • Alto bitrate de vídeo (100 Mbps)
    • Carga rápida (1.08 h)

    ¿Por qué evitarlo?

    • corta duración de la batería (65 min)
    • Pesado (158.2 g)
    • Tamaño de pantalla más pequeño (1.3 pulgadas)
    • Rango ISO limitado (3200 ISO)
    • Cuerpo del dispositivo grueso (47.2 mm)
    • Precio más alto
    • Sin cristal protector
    • Puntuación de usuarios baja
    • Precio prom.: ~530 €
    • Tamaño del sensor: 1"Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: ?Cargando…
    • ISO máximo: ISO 3.200Cargando…

    La Insta360 One R 1-Inch Edition es una cámara de acción modular de alto rendimiento co-diseñada con Leica, que destaca por su...Leer más

    Mejores cámara de acción para poca luz DJI

    Comparación

    dji-osmo-360
    ★ Rendimiento con poca luz
    8.1/ 10
    Puntuación total
    8.3
    Puntuación técnica
    8.3
    Puntuación de los usuarios
    8.4
    Relación calidad-precio
    8.3

    ¿Por qué comprarlo?

    • Valor alto de resolucion de video (8K)
    • Valor alto de tamano del sensor (1/1.1")
    • Cámara principal de alta resolución (120 MP)
    • Alta tasa 4K (120 fps)
    • Amplia apertura de la cámara (1.9 f)
    • Alto bitrate de vídeo (170 Mbps)
    • Nivelación del horizonte
    • Gran profundidad sumergible (10 m)

    ¿Por qué evitarlo?

    • Pesado (183 g)
    • Precio más alto
    • Sin modo webcam
    • Cuerpo del dispositivo alto (81 mm)
    • Sin salida HDMI
    • Cuerpo del dispositivo ancho (61 mm)
    • Protector de lente fijo
    • Sin soporte GPS
    • Precio prom.: ~420 €
    • Tamaño del sensor: 1/1.1"Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: f/1,9Cargando…
    • ISO máximo: ISO 51.200Cargando…

    La DJI Osmo 360 es una cámara de acción de alto rendimiento equipada con sensores duales de 1 pulgada que permiten la grabación...Leer más

    Mejores cámara de acción para poca luz para motocicleta

    Comparación

    insta360-x5
    ★ Rendimiento con poca luz
    8.0/ 10
    Puntuación total
    8.5
    Puntuación técnica
    8.3
    Puntuación de los usuarios
    9.0
    Relación calidad-precio
    8.3

    ¿Por qué comprarlo?

    • Valor alto de resolucion de video (8K)
    • Valor alto de tamano del sensor (1/1.28")
    • Alta tasa 4K (120 fps)
    • Alto bitrate de vídeo (180 Mbps)
    • Gran profundidad sumergible (15 m)
    • Nivelación del horizonte
    • Alta capacidad de la batería (2400 mAh)
    • Pantalla de gran tamaño (2.5 pulgadas)

    ¿Por qué evitarlo?

    • Pesado (200 g)
    • Cuerpo del dispositivo alto (124.5 mm)
    • Precio más alto
    • Sin salida HDMI
    • Almacenamiento interno reducido (0 GB)
    • Sin soporte GPS
    • Baja profundidad de color (8 bit)
    • Sin soporte para bicicleta
    • Precio prom.: ~520 €
    • Tamaño del sensor: 1/1.28"Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: ?Cargando…
    • ISO máximo: ISO 6.400Cargando…

    La Insta360 X5 es una cámara de acción 360° de gama alta que destaca por sus sensores duales mejorados de 1/1.28" y un procesador...Leer más

    Comparación

    insta360-go-ultra
    ★ Rendimiento con poca luz
    8.0/ 10
    Puntuación total
    7.5
    Puntuación técnica
    7.2
    Puntuación de los usuarios
    8.9
    Relación calidad-precio
    7.8

    ¿Por qué comprarlo?

    • Valor alto de tamano del sensor (1/1.28")
    • Cámara principal de alta resolución (50 MP)
    • Alto bitrate de vídeo (180 Mbps)
    • Alta tasa 4K (60 fps)
    • Nivelación del horizonte
    • Gran profundidad sumergible (10 m)
    • Pantalla de gran tamaño (2.5 pulgadas)
    • Carga rápida (0.33 h)

    ¿Por qué evitarlo?

    • Apertura de cámara principal estrecha (2.9 f)
    • corta duración de la batería (60 min)
    • Baja capacidad de la batería (500 mAh)
    • Sin bateria extraible
    • Precio más alto
    • Menos micrófonos integrados (1)
    • Sin modo webcam
    • Sin entrada para micrófono externo
    • Precio prom.: ~380 €
    • Tamaño del sensor: 1/1.28"Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: f/2,9Cargando…
    • ISO máximo: ISO 6.400Cargando…

    La Insta360 Go Ultra es una cámara de acción modular y ultra compacta que pesa solo 53 gramos y destaca por su sensor de 1/1.28...Leer más

    Comparación

    insta360-ace-pro-2
    ★ Rendimiento con poca luz
    7.8/ 10
    Puntuación total
    8.3
    Puntuación técnica
    8.4
    Puntuación de los usuarios
    7.9
    Relación calidad-precio
    8.4

    ¿Por qué comprarlo?

    • Valor alto de resolucion de video (8K)
    • Alta tasa 4K (120 fps)
    • Valor alto de tamano del sensor (1/1.3")
    • Cámara principal de alta resolución (50 MP)
    • Alto bitrate de vídeo (180 Mbps)
    • Gran profundidad sumergible (12 m)
    • Nivelación del horizonte
    • Pantalla de gran tamaño (2.5 pulgadas)

    ¿Por qué evitarlo?

    • Pesado (177.2 g)
    • Cuerpo del dispositivo ancho (71.9 mm)
    • Precio más alto
    • Cuerpo del dispositivo grueso (38 mm)
    • Sin salida HDMI
    • Poco popular
    • Puntuación de usuarios baja
    • Cuerpo del dispositivo alto (52.2 mm)
    • Precio prom.: ~350 €
    • Tamaño del sensor: 1/1.3"Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: f/2,6Cargando…
    • ISO máximo: ISO 6.400Cargando…

    La Insta360 Ace Pro 2 es una cámara de acción premium que destaca por su sensor de 1/1.3" capaz de grabar vídeo 8K/30fps y...Leer más

    Mejor relación calidad-precio

    Comparación

    insta360-ace-pro
    ★ Rendimiento con poca luz
    7.8/ 10
    Puntuación total
    8.3
    Puntuación técnica
    8.1
    Puntuación de los usuarios
    8.8
    Relación calidad-precio
    8.5

    ¿Por qué comprarlo?

    • Valor alto de resolucion de video (8K)
    • Alta tasa 4K (120 fps)
    • Valor alto de tamano del sensor (1/1.3")
    • Cámara principal de alta resolución (48 MP)
    • Alto bitrate de vídeo (170 Mbps)
    • Nivelación del horizonte
    • Gran profundidad sumergible (10 m)
    • Estabilización electrónica

    ¿Por qué evitarlo?

    • Cuerpo del dispositivo ancho (71.9 mm)
    • Valor bajo de campo de vision (151 °)
    • Cuerpo del dispositivo grueso (38.5 mm)
    • Precio más alto
    • Sin transmisión en directo nativa
    • Sin salida HDMI
    • Protector de lente fijo
    • Almacenamiento interno reducido (0 GB)
    • Precio prom.: ~290 €
    • Tamaño del sensor: 1/1.3"Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: f/2,6Cargando…
    • ISO máximo: ISO 6.400Cargando…

    La Insta360 Ace Pro es una cámara de acción de alta gama co-diseñada con Leica que destaca por su sensor de 1/1.3" y un chip de...Leer más

    Mejores cámara de acción para poca luz GoPro

    Comparación

    gopro-hero13-black
    ★ Rendimiento con poca luz
    7.6/ 10
    Puntuación total
    8.4
    Puntuación técnica
    8.3
    Puntuación de los usuarios
    9.0
    Relación calidad-precio
    8.4

    ¿Por qué comprarlo?

    • Alta tasa 4K (120 fps)
    • Valor alto de resolucion de video (5.3K)
    • Cámara principal de alta resolución (27 MP)
    • Alto bitrate de vídeo (120 Mbps)
    • batería de larga duración (150 min)
    • Nivelación del horizonte
    • Gran profundidad sumergible (10 m)
    • Compatibilidad con vídeo a cámara lenta (400 fps)

    ¿Por qué evitarlo?

    • Baja tolerancia al calor (35 °C)
    • Cuerpo del dispositivo ancho (71.8 mm)
    • Precio más alto
    • Sin salida HDMI
    • Sin carga rápida
    • Almacenamiento interno reducido (0 GB)
    • Sin soporte para bicicleta
    • Cámara principal de un solo lente
    • Precio prom.: ~400 €
    • Tamaño del sensor: ?Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: f/2,5Cargando…
    • ISO máximo: ISO 6.400Cargando…

    La GoPro Hero 13 Black es una cámara de acción equipada con un sensor de 27 MP capaz de grabar video profesional en 5.3K a 60...Leer más

    Comparación

    insta360-x4-air
    ★ Rendimiento con poca luz
    7.6/ 10
    Puntuación total
    7.9
    Puntuación técnica
    7.7
    Puntuación de los usuarios
    8.9
    Relación calidad-precio
    8.1

    ¿Por qué comprarlo?

    • Valor alto de resolucion de video (8K)
    • Alto bitrate de vídeo (180 Mbps)
    • Valor alto de tamano del sensor (1/1.8")
    • Gran profundidad sumergible (15 m)
    • Alta tasa 4K (60 fps)
    • Nivelación del horizonte
    • Alta capacidad de la batería (2010 mAh)
    • Estabilización electrónica

    ¿Por qué evitarlo?

    • Pesado (165 g)
    • corta duración de la batería (88 min)
    • Rango ISO limitado (3200 ISO)
    • Cuerpo del dispositivo alto (113.8 mm)
    • Precio más alto
    • Sin modo webcam
    • Sin entrada para micrófono externo
    • Sin salida HDMI
    • Precio prom.: ~350 €
    • Tamaño del sensor: 1/1.8"Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: ?Cargando…
    • ISO máximo: ISO 3.200Cargando…

    La Insta360 X4 Air es una cámara de acción 360° ultraligera de 165 g que destaca por grabar video en 8K a 30 fps y 6K a 50 fps...Leer más

    Mejores cámara de acción para poca luz AKASO

    Comparación

    akaso-brave-8-lite
    ★ Rendimiento con poca luz
    7.6/ 10
    Puntuación total
    7.5
    Puntuación técnica
    7.1
    Puntuación de los usuarios
    8.8
    Relación calidad-precio
    8.1

    ¿Por qué comprarlo?

    • Alta tasa 4K (60 fps)
    • Gran profundidad sumergible (10 m)
    • Cámara principal de alta resolución (20 MP)
    • Estabilización electrónica
    • Alto bitrate de vídeo (100 Mbps)
    • Alta tasa 1080p (240 fps)
    • Valor alto de resolucion de video (4K)
    • Alta capacidad de la batería (1550 mAh)

    ¿Por qué evitarlo?

    • corta duración de la batería (90 min)
    • Sin nivelación del horizonte
    • Cuerpo del dispositivo ancho (64 mm)
    • Sin entrada para micrófono externo
    • Cuerpo del dispositivo grueso (35 mm)
    • Sin transmisión en directo nativa
    • Sin salida HDMI
    • Sin carga rápida
    • Precio prom.: ~180 €
    • Tamaño del sensor: ?Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: ?Cargando…
    • ISO máximo: ISO 6.400Cargando…

    La Akaso Brave 8 Lite es una cámara de acción compacta equipada con un sensor CMOS de 1/2 pulgada capaz de grabar video en 4K a...Leer más

    Comparación

    insta360-one-rs-1-360-edition
    ★ Rendimiento con poca luz
    7.6/ 10
    Puntuación total
    7.1
    Puntuación técnica
    6.9
    Puntuación de los usuarios
    7.9
    Relación calidad-precio
    6.8

    ¿Por qué comprarlo?

    • Valor alto de resolucion de video (6K)
    • Alto bitrate de vídeo (120 Mbps)
    • Cámara principal de alta resolución (21 MP)
    • Nivelación del horizonte
    • Alta tasa 4K (50 fps)
    • Amplia apertura de la cámara (2.2 f)
    • Estabilización electrónica
    • Valor alto de campo de vision (360 °)

    ¿Por qué evitarlo?

    • corta duración de la batería (62 min)
    • Bajo grado IP (IPX3)
    • Sin vídeo a cámara lenta (50 fps)
    • Poca profundidad sumergible (0 m)
    • Tamaño de pantalla más pequeño (1.3 pulgadas)
    • Rango ISO limitado (3200 ISO)
    • Precio más alto
    • Sin salida HDMI
    • Precio prom.: ~820 €
    • Tamaño del sensor: ?Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: f/2,2Cargando…
    • ISO máximo: ISO 3.200Cargando…

    La Insta360 ONE RS 1-Inch 360 Edition es una cámara modular premium codesarrollada con Leica que destaca por sus dos sensores...Leer más

    Comparación

    ricoh-theta-z1
    ★ Rendimiento con poca luz
    7.6/ 10
    Puntuación total
    6.2
    Puntuación técnica
    5.7
    Puntuación de los usuarios
    8.2
    Relación calidad-precio
    6.0

    ¿Por qué comprarlo?

    • Estabilización electrónica
    • Valor alto de campo de vision (360 °)
    • Valor alto de resolucion de video (4K)
    • Amplio ángulo de bloqueo de horizonte (360 °)
    • Valor alto de resolucion de foto (23 MP)
    • Alta capacidad de la batería (1350 mAh)
    • Modo de foto HDR
    • Streaming en directo nativo

    ¿Por qué evitarlo?

    • corta duración de la batería (60 min)
    • Sin vídeo a cámara lenta (0 fps)
    • Pesado (182 g)
    • Poca profundidad sumergible (0 m)
    • Carga lenta (3.33 h)
    • Tamaño de pantalla más pequeño (0.93 pulgadas)
    • Capacidad microSD limitada (0 GB)
    • Sin ranura para tarjeta de memoria
    • Precio prom.: ~950 €
    • Tamaño del sensor: ?Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: ?Cargando…
    • ISO máximo: ISO 6.400Cargando…

    La Ricoh Theta Z1 es una cámara 360 de gama alta que destaca por sus dos sensores CMOS retroiluminados de 1 pulgada, permitiendo...Leer más

    Comparación

    goxtreme-black-hawk-plus-4k
    ★ Rendimiento con poca luz
    7.6/ 10
    Puntuación total
    6.1
    Puntuación técnica
    6.0
    Puntuación de los usuarios
    6.7
    Relación calidad-precio
    7.2

    ¿Por qué comprarlo?

    • Alta tasa 4K (60 fps)
    • Estabilización electrónica
    • Valor alto de resolucion de video (4K)
    • Compatibilidad con vídeo a cámara lenta (240 fps)
    • Alta tolerancia al calor (45 °C)
    • Modo de foto HDR
    • Diseño ligero (78 g)
    • Valor alto de campo de vision (170 °)

    ¿Por qué evitarlo?

    • Carga lenta (5 h)
    • Poca profundidad sumergible (0 m)
    • Cámara principal de menor resolución (12 MP)
    • Baja capacidad de la batería (1050 mAh)
    • corta duración de la batería (90 min)
    • Sin soporte táctil
    • Capacidad microSD limitada (64 GB)
    • Sin soporte USB-C
    • Precio prom.: ~130 €
    • Tamaño del sensor: ?Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: ?Cargando…
    • ISO máximo: ?Cargando…

    La GoXtreme Black Hawk Plus 4K es una cámara de acción de alto rendimiento que destaca por grabar video en resolución 4K real a...Leer más

    Comparación

    mofily-yocam
    ★ Rendimiento con poca luz
    7.6/ 10
    Puntuación total
    5.2
    Puntuación técnica
    5.3
    Puntuación de los usuarios
    4.6
    Relación calidad-precio
    6.5

    ¿Por qué comprarlo?

    • Amplia apertura de la cámara (2 f)
    • Alta protección IP (IP68)
    • Estabilización electrónica
    • Gran profundidad sumergible (6 m)
    • Diseño ligero (55 g)
    • batería de larga duración (120 min)
    • Modo de foto HDR
    • Perfil delgado (21.3 mm)

    ¿Por qué evitarlo?

    • Cámara principal de menor resolución (8 MP)
    • Baja tasa 4K (0 fps)
    • Tamaño de pantalla más pequeño (0 pulgadas)
    • Baja capacidad de la batería (700 mAh)
    • Valor bajo de resolucion de video (2.7K)
    • Valor bajo de resolucion de foto (8 MP)
    • Valor bajo de campo de vision (140 °)
    • Sin soporte táctil
    • Precio prom.: ~170 €
    • Tamaño del sensor: ?Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: f/2Cargando…
    • ISO máximo: ?Cargando…

    La Mofily YoCam es una cámara de acción estilo 'lifestyle' ultracompacta y ligera (55g) que destaca por ser impermeable hasta 6m...Leer más

    Comparación

    gopro-hero-12-black
    ★ Rendimiento con poca luz
    7.5/ 10
    Puntuación total
    8.1
    Puntuación técnica
    7.8
    Puntuación de los usuarios
    9.1
    Relación calidad-precio
    8.3

    ¿Por qué comprarlo?

    • Alta tasa 4K (120 fps)
    • Valor alto de resolucion de video (5.3K)
    • Cámara principal de alta resolución (27 MP)
    • Valor alto de tamano del sensor (1/1.9")
    • Alto bitrate de vídeo (120 Mbps)
    • Nivelación del horizonte
    • Gran profundidad sumergible (10 m)
    • Alta capacidad de la batería (1720 mAh)

    ¿Por qué evitarlo?

    • corta duración de la batería (70 min)
    • Baja tolerancia al calor (35 °C)
    • Cuerpo del dispositivo ancho (71.8 mm)
    • Precio más alto
    • Sin salida HDMI
    • Sin carga rápida
    • Almacenamiento interno reducido (0 GB)
    • Sin soporte GPS
    • Precio prom.: ~300 €
    • Tamaño del sensor: 1/1.9"Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: f/2,5Cargando…
    • ISO máximo: ISO 6.400Cargando…

    La GoPro Hero 12 Black destaca por su capacidad de grabación en 5.3K a 60 fps y 4K a 120 fps, integrando un sensor CMOS de 1/1.9"...Leer más

    Comparación

    gopro-hero11-black
    ★ Rendimiento con poca luz
    7.5/ 10
    Puntuación total
    7.9
    Puntuación técnica
    7.7
    Puntuación de los usuarios
    8.6
    Relación calidad-precio
    8.2

    ¿Por qué comprarlo?

    • Alta tasa 4K (120 fps)
    • Valor alto de resolucion de video (5.3K)
    • Cámara principal de alta resolución (27 MP)
    • Valor alto de tamano del sensor (1/1.9")
    • Alto bitrate de vídeo (120 Mbps)
    • Nivelación del horizonte
    • Gran profundidad sumergible (10 m)
    • Alta capacidad de la batería (1720 mAh)

    ¿Por qué evitarlo?

    • corta duración de la batería (70 min)
    • Pesado (154 g)
    • Baja tolerancia al calor (35 °C)
    • Cuerpo del dispositivo ancho (71.8 mm)
    • Sin entrada para micrófono externo
    • Precio más alto
    • Sin salida HDMI
    • Sin carga rápida
    • Precio prom.: ~290 €
    • Tamaño del sensor: 1/1.9"Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: f/2,5Cargando…
    • ISO máximo: ISO 6.400Cargando…

    La GoPro HERO11 Black destaca por su avanzado sensor de 1/1.9 pulgadas que permite capturar fotos de 27 MP y videos en resolución...Leer más

    Comparación

    insta360-x4
    ★ Rendimiento con poca luz
    7.4/ 10
    Puntuación total
    8.4
    Puntuación técnica
    8.3
    Puntuación de los usuarios
    9.2
    Relación calidad-precio
    8.4

    ¿Por qué comprarlo?

    • Valor alto de resolucion de video (8K)
    • Cámara principal de alta resolución (72 MP)
    • Amplia apertura de la cámara (1.9 f)
    • Alta tasa 4K (100 fps)
    • Alto bitrate de vídeo (200 Mbps)
    • Valor alto de tamano del sensor (1/2")
    • Nivelación del horizonte
    • Gran profundidad sumergible (10 m)

    ¿Por qué evitarlo?

    • Pesado (203 g)
    • Cuerpo del dispositivo alto (123.6 mm)
    • Precio más alto
    • Sin salida HDMI
    • Almacenamiento interno reducido (0 GB)
    • Sin soporte GPS
    • Baja profundidad de color (8 bit)
    • Sin soporte para bicicleta
    • Precio prom.: ~420 €
    • Tamaño del sensor: 1/2"Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: f/1,9Cargando…
    • ISO máximo: ISO 6.400Cargando…

    La Insta360 X4 es una cámara de acción 360 avanzada capaz de grabar video en una impresionante resolución de 8K a 30 fps, además...Leer más

    Comparación

    insta360-ace
    ★ Rendimiento con poca luz
    7.4/ 10
    Puntuación total
    7.9
    Puntuación técnica
    7.9
    Puntuación de los usuarios
    7.6
    Relación calidad-precio
    8.2

    ¿Por qué comprarlo?

    • Valor alto de resolucion de video (6K)
    • Alta tasa 4K (120 fps)
    • Cámara principal de alta resolución (48 MP)
    • Alto bitrate de vídeo (170 Mbps)
    • Valor alto de tamano del sensor (1/2")
    • Nivelación del horizonte
    • Gran profundidad sumergible (10 m)
    • Pantalla de gran tamaño (2.42 pulgadas)

    ¿Por qué evitarlo?

    • Pesado (176.8 g)
    • Cuerpo del dispositivo ancho (71.9 mm)
    • Valor bajo de campo de vision (151 °)
    • Cuerpo del dispositivo grueso (38.5 mm)
    • Sin cristal protector
    • Precio más alto
    • Puntuación de usuarios baja
    • Sin transmisión en directo nativa
    • Precio prom.: ~290 €
    • Tamaño del sensor: 1/2"Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: f/2,4Cargando…
    • ISO máximo: ISO 6.400Cargando…

    La Insta360 Ace es una cámara de acción versátil que destaca por su sensor de 1/2" capaz de grabar video hasta en 6K a 30 fps y...Leer más

    Comparación

    insta360-x3
    ★ Rendimiento con poca luz
    7.4/ 10
    Puntuación total
    7.7
    Puntuación técnica
    7.4
    Puntuación de los usuarios
    9.2
    Relación calidad-precio
    8.2

    ¿Por qué comprarlo?

    • Valor alto de resolucion de video (5.7K)
    • Amplia apertura de la cámara (1.9 f)
    • Alta tasa 4K (60 fps)
    • Valor alto de tamano del sensor (1/2")
    • Alto bitrate de vídeo (120 Mbps)
    • Nivelación del horizonte
    • Gran profundidad sumergible (10 m)
    • Alta capacidad de la batería (1800 mAh)

    ¿Por qué evitarlo?

    • Pesado (180 g)
    • corta duración de la batería (81 min)
    • Sin vídeo a cámara lenta (100 fps)
    • Rango ISO limitado (3200 ISO)
    • Baja tasa 1080p (60 fps)
    • Cuerpo del dispositivo alto (114 mm)
    • Sin cristal protector
    • Sin salida HDMI
    • Precio prom.: ~260 €
    • Tamaño del sensor: 1/2"Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: f/1,9Cargando…
    • ISO máximo: ISO 3.200Cargando…

    La Insta360 X3 es una cámara de acción 360 versátil equipada con sensores duales de 1/2 pulgada y 48 MP que capturan video en...Leer más

    Comparación

    panox-v2
    ★ Rendimiento con poca luz
    7.4/ 10
    Puntuación total
    7.4
    Puntuación técnica
    7.3
    Puntuación de los usuarios
    7.8
    Relación calidad-precio
    7.8

    ¿Por qué comprarlo?

    • Valor alto de resolucion de video (8K)
    • Cámara principal de alta resolución (72 MP)
    • Alta tasa 4K (60 fps)
    • Valor alto de tamano del sensor (1/2")
    • Nivelación del horizonte
    • Pantalla de gran tamaño (3 pulgadas)
    • Amplia apertura de la cámara (2.28 f)
    • Estabilización electrónica

    ¿Por qué evitarlo?

    • corta duración de la batería (60 min)
    • Poca profundidad sumergible (0 m)
    • Cuerpo del dispositivo alto (134.3 mm)
    • Baja tasa 1080p (60 fps)
    • Sin bateria extraible
    • Precio más alto
    • Sin cristal protector
    • Débil tolerancia al frío. (0 °C)
    • Precio prom.: ~330 €
    • Tamaño del sensor: 1/2"Cargando…
    • Apertura de la cámara principal: f/2,28Cargando…
    • ISO máximo: ISO 6.400Cargando…

    La PanoX V2 es una cámara de acción de 360 grados equipada con sensores duales CMOS de 1/2 pulgada que graba video en...Leer más

    • 1
    • 2
    • 3