Kandao QooCam 3 Análisis | 96 Datos comparados

Precio prom.:~340 €Resolución de video:5.7KDuración de la batería:58 minEstabilización electrónica de imagen:síFrecuencia de fotogramas máxima en 4K:60 fps

Análisis de Kandao QooCam 3: Compara 96 especificaciones técnicas y reseñas de usuarios para ver qué posición ocupa este producto en la categoría cámaras de acción y si merece la pena comprarlo.

7.1

Puntuación total

Puntuación
7.1/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación general de la calidad de la cámara de acción, basada en análisis técnicos y reseñas de usuarios.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres una referencia rápida para identificar las mejores cámaras de acción del mercado.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

80%

7.3

Puntuación técnica

20%

6.1

Puntuación de los usuarios

▲Mejor que el 78 % de los modelos
7.3

Puntuación técnica

Technical score
7.3/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico de los productos de la categoría Cámaras de acción en estas áreas: Video, Foto, Pantalla y diseño, Conectividad y audio, Batería, Resistencia y almacenamiento.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres comparar cámaras de acción según su rendimiento técnico y las funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

30%

7.5

Video

22%

8.0

Foto

14%

8.9

Resistencia y almacenamiento

13%

5.2

Batería

11%

6.9

Conectividad y audio

10%

6.3

Pantalla y diseño

▲Mejor que el 88 % de los modelos
6.1

Puntuación de los usuarios

User score
6.1/ 10
✕
¿Qué es?
Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por la cámara de acción.
¿Cuándo es importante?
Cuando la satisfacción real de los propietarios y el volumen de reseñas influyen en tu decisión.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

6.9

Valoraciones de usuarios

30%

4.4

Número de opiniones

Basado en 29 opiniones de compradores de tiendas online.
Cómo lo calculamos
Valoraciones de usuarios – la valoración media en estrellas de todas las ofertas de las tiendas, ponderada por el número de reseñas de cada una, en una escala del 1 al 10.
Número de opiniones – cuántas reseñas de compradores tiene el producto, en escala logarítmica; el 8 % de los modelos con más reseñas de la categoría obtiene un 10.
▼Peor que el 93 % de los modelos
  • kandao-qoocam-3
  • kandao-qoocam-3
  • kandao-qoocam-3
  • kandao-qoocam-3
  • kandao-qoocam-3
  • kandao-qoocam-3
  • kandao-qoocam-3
  • kandao-qoocam-3
kandao-qoocam-3
kandao-qoocam-3
kandao-qoocam-3
kandao-qoocam-3
kandao-qoocam-3
kandao-qoocam-3
kandao-qoocam-3
kandao-qoocam-3

Mejores precios

*En calidad de Afiliados de Amazon, obtenemos ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Mejores rankings

Disponible: clasificacion entre los productos disponibles actualmente (incluidas otras versiones de este producto).Todos: clasificacion entre todos los productos de la base de datos.
Cargando...
Cargando el ranking de la categoría...

Veredicto

La Kandao QooCam 3 es una cámara de acción en 360 grados equipada con dos sensores de 1/1.55 pulgadas, una apertura focal rápida de f/1.6 y resistencia al agua con certificación IP68. Entre sus principales características y ventajas destacan su capacidad para grabar video panorámico en resolución de hasta 5.7K a 30 fps, capturar fotografías de 62 megapíxeles y ofrecer un rendimiento excepcional en condiciones de baja luz, complementado con estabilización por giroscopio de 6 ejes y audio espacial a través de 4 micrófonos. Por el contrario, sus principales desventajas incluyen una estabilización que resulta inferior a la de sus competidores directos, problemas de sobreexposición en cielos brillantes debido a su apertura fija, una tendencia al sobrecalentamiento en grabaciones continuas y una aplicación móvil que carece de funciones avanzadas de edición.

Especificaciones técnicas de cámara de acción Kandao QooCam 3

Puntuación técnica
Puntuación técnica
7.3/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico de los productos de la categoría Cámaras de acción en estas áreas: Video, Foto, Pantalla y diseño, Conectividad y audio, Batería, Resistencia y almacenamiento.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres comparar cámaras de acción según su rendimiento técnico y las funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

30%

7.5

Video

22%

8.0

Foto

14%

8.9

Resistencia y almacenamiento

13%

5.2

Batería

11%

6.9

Conectividad y audio

10%

6.3

Pantalla y diseño

7.3
Kandao QooCam 3 tiene una puntuación técnica de 7,3 puntos, superior al 88% de las cámaras de acción.
Puntuación de los usuarios
Puntuación de usuarios
6.1/ 10
✕
¿Qué es?
Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por la cámara de acción.
¿Cuándo es importante?
Cuando la satisfacción real de los propietarios y el volumen de reseñas influyen en tu decisión.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

6.9

Valoraciones de usuarios

30%

4.4

Número de opiniones

Basado en 29 opiniones de compradores de tiendas online.
Cómo lo calculamos
Valoraciones de usuarios – la valoración media en estrellas de todas las ofertas de las tiendas, ponderada por el número de reseñas de cada una, en una escala del 1 al 10.
Número de opiniones – cuántas reseñas de compradores tiene el producto, en escala logarítmica; el 8 % de los modelos con más reseñas de la categoría obtiene un 10.
6.1
Kandao QooCam 3 tiene una puntuación de usuarios de 6,11 puntos, inferior al 92,8% de las cámaras de acción.
Popularidad
Popularity
4.4/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador basado en el número de reseñas recibidas por la cámara de acción.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres ver qué cámaras de acción atraen más atención de los compradores y más actividad en reseñas.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularidad:
Kandao QooCam 3 tiene una puntuación de popularidad de 4,4 puntos, inferior al 66,3% de las cámaras de acción.
4.4
Kandao QooCam 3 tiene una puntuación de popularidad de 4,4 puntos, inferior al 66,3% de las cámaras de acción.
Relación calidad-precio
Relación calidad-precio
7.6/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador que combina la valoración general de la cámara de acción con su precio.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres saber cuánta calidad general obtienes por el precio que pagas.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

60%

7.1

Puntuación total

40%

8.7

Precio

7.6
Kandao QooCam 3 tiene una puntuación de calidad-precio de 7,6 puntos, superior al 78,3% de las cámaras de acción.
Resolución de video
5.7K
Resolución de video
5.7K
Kandao QooCam 3 graba vídeo en 5.7K, una resolución superior a la del 89,8% de las cámaras de acción.
Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
60 fps
Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
60 fps
Kandao QooCam 3 alcanza una velocidad de fotogramas 4K máxima de 60 fps, superior a la del 69,6% de las cámaras de acción e igual a la del 18,4% de las cámaras de acción.
Frecuencia de fotogramas máxima en 1080p
?
Tasa de bits de video
120 Mbps
Tasa de bits de video
120 Mbps
Kandao QooCam 3 tiene una tasa de bits de vídeo de 120 Mbps, superior a la del 77,8% de las cámaras de acción e igual a la del 10,3% de las cámaras de acción.
Códecs de video
H.264, H.265
Códecs de video
H.264, H.265
Kandao QooCam 3 admite los siguientes códecs de vídeo: H.264, H.265. Su compatibilidad con códecs es más avanzada que la del 74,7% de las cámaras de acción.
Mostrar más
Megapíxeles de la cámara principal
62 MP
Megapíxeles de la cámara principal
62 MP
Kandao QooCam 3 tiene una resolución de cámara principal de 62 MP, superior a la del 96,3% de las cámaras de acción.
Tamaño del sensor
?
Apertura de la cámara principal
f/1,6 f
Apertura de la cámara principal
f/1,6
Kandao QooCam 3 tiene una apertura de cámara principal de f/1,6, más amplia que la del 100% de las cámaras de acción.
Resolución de foto
?
Campo de visión
360 °
Campo de visión
360 °
Kandao QooCam 3 tiene un campo de visión de 360 °, más amplio que el del 89,8% de las cámaras de acción.
Mostrar más
Pantalla integrada
sí
Pantalla integrada
sí
Kandao QooCam 3 dispone de la siguiente función: Pantalla integrada. Esta función está presente en el 71,9% de las cámaras de acción.
Tamaño de pantalla
?
Pantalla táctil
sí
Pantalla táctil
sí
Kandao QooCam 3 dispone de la siguiente función: Pantalla táctil. Esta función está presente en el 57% de las cámaras de acción.
Pantalla secundaria
no
Pantalla secundaria
no
Kandao QooCam 3 no dispone de la siguiente función: Pantalla secundaria. El 8,7% de las cámaras de acción dispone de esta función.
Resolución de pantalla secundaria
N/A
Mostrar más
Conectividad Wi-Fi
sí
Conectividad Wi-Fi
sí
Kandao QooCam 3 dispone de la siguiente función: Conectividad Wi-Fi. Esta función está presente en el 92,5% de las cámaras de acción.
Versión Wi-Fi
?
Versión Bluetooth
4.2
Versión Bluetooth
4,2
Kandao QooCam 3 admite Bluetooth 4,2, una versión más reciente que la compatible con el 71,7% de las cámaras de acción e igual a la del 8,8% de las cámaras de acción.
GPS
no
GPS
no
Kandao QooCam 3 no dispone de la siguiente función: GPS. El 13,9% de las cámaras de acción dispone de esta función.
Los datos de GPS requieren un teléfono o un accesorio externo.
USB Tipo-C
sí
USB Tipo-C
sí
Kandao QooCam 3 dispone de la siguiente función: USB Tipo-C. Esta función está presente en el 41,6% de las cámaras de acción.
Mostrar más
Duración de la batería
58 min
Duración de la batería
58 min
Kandao QooCam 3 funciona durante 58 min por carga, una autonomía menor que la del 94,5% de las cámaras de acción.
Capacidad de batería
1,600 mAh
Capacidad de batería
1.600 mAh
Kandao QooCam 3 tiene una capacidad de batería de 1.600 mAh, superior a la del 79,4% de las cámaras de acción e igual a la del 1,3% de las cámaras de acción.
Tiempo de carga
1,5 h
Tiempo de carga
1,5 h
Kandao QooCam 3 se carga en 1,5 h, un tiempo menor que el del 71,1% de las cámaras de acción e igual al del 9,2% de las cámaras de acción.
Carga rápida
no
Carga rápida
no
Kandao QooCam 3 no dispone de la siguiente función: Carga rápida. El 18,8% de las cámaras de acción dispone de esta función.
Carga inalámbrica
no
Carga inalámbrica
no
Kandao QooCam 3 no dispone de la siguiente función: Carga inalámbrica. El 0,6% de las cámaras de acción dispone de esta función.
Mostrar más
Profundidad de resistencia al agua
10 m
Profundidad de resistencia al agua
10 m
Kandao QooCam 3 es resistente al agua hasta 10 m, a mayor profundidad que el 66,3% de las cámaras de acción y a la misma profundidad que el 23,5% de las cámaras de acción.
Clasificación IP
IP68
Clasificación IP
IP68
Kandao QooCam 3 tiene una clasificación IP IP68, que es superior a la del 70,6% de las cámaras de acción e igual a la del 29,4% de las cámaras de acción.
Temperatura máxima de funcionamiento
40 °C
Temperatura máxima de funcionamiento
40 °C
Kandao QooCam 3 tiene una temperatura máxima de funcionamiento de 40 °C, superior a la del 23,4% de las cámaras de acción e igual a la del 50,4% de las cámaras de acción.
Temperatura mínima de funcionamiento
0 °C
Temperatura mínima de funcionamiento
0 °C
Kandao QooCam 3 tiene una temperatura mínima de funcionamiento de 0 °C, superior a la del 74,5% de las cámaras de acción e igual a la del 22% de las cámaras de acción.
Tiene una ranura de memoria externa
sí
Tiene una ranura de memoria externa
sí
Kandao QooCam 3 dispone de la siguiente función: Tiene una ranura de memoria externa. Esta función está presente en el 95,2% de las cámaras de acción.
Mostrar más

Kandao QooCam 3 vs la cámara de acción media

246810TotalVideoFotoPantalla y diseñoConectividad y audioBateríaResistencia y almacenamiento
  • 1,2 f de apertura principal más amplia
    Apertura de la cámara principal
    1.6 f
    Kandao QooCam 3 tiene un apertura de la camara principal menor que la cámara de acción media (1.6 f vs 2.8 f). La apertura de la camara principal de la camara de accion media es 2.8 f.
    1,6 f vs 2,8 f
  • 50 MP más en la cámara principal
    Megapíxeles de la cámara principal
    62 MP
    Kandao QooCam 3 tiene una resolución de cámara de acción principal más alta que la cámara de acción media (62 MP vs 12 MP). La cámara de acción de acción media tiene 12 MP megapíxeles.
    62 MP vs 12 MP
  • Mejor clasificación IP
    Clasificación IP
    IP68
    Kandao QooCam 3 tiene una clasificación IP más alta que la cámara de acción media (IP68 frente a IPX4). La cámara de acción media tiene una clasificación IP de IPX4.
    IP68 vs IPX4
  • 9 m más de resistencia al agua
    Profundidad de resistencia al agua
    10 m
    Kandao QooCam 3 tiene mayor profundidad de resistencia al agua que la cámara de acción media (10 m vs 1 m). La camara media tiene una profundidad de resistencia al agua de 1 m.
    10 m vs 1 m
  • 2x mayor bitrate de video
    Tasa de bits de video
    120 Mbps
    Kandao QooCam 3 tiene mayor bitrate de video que la cámara de acción media (120 Mbps vs 60 Mbps). La camara media tiene un bitrate de video de 60 Mbps.
    120 Mbps vs 60 Mbps
  • 30 fps 4K más
    Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
    60 fps
    Kandao QooCam 3 tiene un frecuencia de cuadros en 4K mayor que la cámara de acción media (60 fps vs 30 fps). La camara de accion media alcanza 30 fps en 4K.
    60 fps vs 30 fps
  • Tiene USB Tipo-C
    USB Tipo-C
    sí
    Kandao QooCam 3 tiene un puerto USB Tipo‑C, la cámara de acción media no. 41.9% de las cámaras de acción de acción de acción usan puertos USB‑C.
  • Mejores códecs de vídeo
    Códecs de video
    H.264, H.265
    Kandao QooCam 3 admite mejores códecs de video que la cámara de acción media (H.264, H.265 vs H.264). La cámara de acción de acción media admite códecs de video H.264.
    H.264, H.265 vs H.264
  • 2x mayor bitrate de video
    Tasa de bits de video
    120 Mbps
    Kandao QooCam 3 tiene mayor bitrate de video que la cámara de acción media (120 Mbps vs 60 Mbps). La camara media tiene un bitrate de video de 60 Mbps.
    120 Mbps vs 60 Mbps
  • 30 fps 4K más
    Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
    60 fps
    Kandao QooCam 3 tiene un frecuencia de cuadros en 4K mayor que la cámara de acción media (60 fps vs 30 fps). La camara de accion media alcanza 30 fps en 4K.
    60 fps vs 30 fps
  • Mejores códecs de vídeo
    Códecs de video
    H.264, H.265
    Kandao QooCam 3 admite mejores códecs de video que la cámara de acción media (H.264, H.265 vs H.264). La cámara de acción de acción media admite códecs de video H.264.
    H.264, H.265 vs H.264
  • Palo selfie invisible
    Compatibilidad con palo selfie invisible
    sí
    Kandao QooCam 3 admite el efecto selfie stick invisible, la cámara de acción media no. 13.2% de las cámaras de acción admiten el efecto selfie stick invisible.
  • Más alto resolucion de video
    Resolución de video
    5.7K
    Kandao QooCam 3 tiene resolucion de video de 5.7K, más alto que la cámara de acción media (5.3K).
    5.7K vs 5.3K
  • 1,2 f de apertura principal más amplia
    Apertura de la cámara principal
    1.6 f
    Kandao QooCam 3 tiene un apertura de la camara principal menor que la cámara de acción media (1.6 f vs 2.8 f). La apertura de la camara principal de la camara de accion media es 2.8 f.
    1,6 f vs 2,8 f
  • 50 MP más en la cámara principal
    Megapíxeles de la cámara principal
    62 MP
    Kandao QooCam 3 tiene una resolución de cámara de acción principal más alta que la cámara de acción media (62 MP vs 12 MP). La cámara de acción de acción media tiene 12 MP megapíxeles.
    62 MP vs 12 MP
  • Admite captura de fotos en RAW
    Captura de fotos RAW
    sí
    Kandao QooCam 3 admite captura de fotos RAW, la cámara de acción media no. 35.1% de las cámaras de acción de acción de acción admiten formatos RAW.
  • 190 ° más de campo de visión
    Campo de visión
    360 °
    Kandao QooCam 3 tiene un campo de vision mayor que la cámara de acción media (360 ° vs 170 °). La camara de accion media ofrece un campo de vision de 170 °.
    360 ° vs 170 °
  • Tiene una cámara principal de múltiples lentes
    Cámara principal de múltiples lentes
    sí
    Kandao QooCam 3 tiene un sistema de cámara principal de múltiples lentes, la cámara de acción media no. 13.2% de las cámaras de acción incluyen configuraciones similares.
  • Admite captura 360°
    Captura 360°
    sí
    Kandao QooCam 3 admite captura 360°, la cámara de acción media no. 13.2% de las cámaras de acción admiten esta función.
  • Permite velocidad de obturación manual
    Velocidad de obturación manual
    sí
    Kandao QooCam 3 permite control manual de la velocidad de obturación, la cámara de acción media no. 48.1% de las cámaras de acción incluyen esta función.
  • 5 años de lanzamiento más reciente
    Fecha de lanzamiento
    2023
    Kandao QooCam 3 es mas reciente que la cámara de acción media (2023 vs 2018). La camara media se lanzo en 2018.
    Lanzado en septiembre de 2023.
    2023 vs 2018
  • Tiene USB Tipo-C
    USB Tipo-C
    sí
    Kandao QooCam 3 tiene un puerto USB Tipo‑C, la cámara de acción media no. 41.9% de las cámaras de acción de acción de acción usan puertos USB‑C.
  • 2 micrófonos más
    Número de micrófonos
    4
    Kandao QooCam 3 tiene mas microfonos que la cámara de acción media (4 vs 2). La camara media tiene 2 microfonos.
    4 vs 2
  • 400 mAh más de batería
    Capacidad de batería
    1,600 mAh
    Kandao QooCam 3 tiene un capacidad de la bateria mayor que la cámara de acción media (1600 mAh vs 1200 mAh). La camara de accion media tiene una capacidad de la bateria de 1200 mAh.
    1.600 mAh vs 1.200 mAh
  • 0,5 h menos de carga
    Tiempo de carga
    1.5 h
    Kandao QooCam 3 tiene un tiempo de carga menor que la cámara de acción media (1.5 h vs 2 h). La camara de accion media tarda 2 h en cargarse.
    1,5 h vs 2 h
  • Mejor clasificación IP
    Clasificación IP
    IP68
    Kandao QooCam 3 tiene una clasificación IP más alta que la cámara de acción media (IP68 frente a IPX4). La cámara de acción media tiene una clasificación IP de IPX4.
    IP68 vs IPX4
  • 9 m más de resistencia al agua
    Profundidad de resistencia al agua
    10 m
    Kandao QooCam 3 tiene mayor profundidad de resistencia al agua que la cámara de acción media (10 m vs 1 m). La camara media tiene una profundidad de resistencia al agua de 1 m.
    10 m vs 1 m
  • Cristal resistente a daños
    Cristal resistente a daños
    sí
    Kandao QooCam 3 usa cristal resistente a daños, la cámara de acción media no. 43.2% de las cámaras de acción usan cristal resistente a danos.
  • Protector de lente reemplazable
    Protector de lente reemplazable
    sí
    Kandao QooCam 3 tiene un protector de lente reemplazable, la cámara de acción media no. 31.5% de las cámaras de acción tienen un protector de lente reemplazable.
    Incluye cubiertas protectoras de lentes desmontables.
  • 128 GB más de límite microSD
    Capacidad máxima microSD
    256 GB
    Kandao QooCam 3 tiene un capacidad maxima microSD mayor que la cámara de acción media (256 GB vs 128 GB). La camara de accion media admite tarjetas microSD de hasta 128 GB.
    256 GB vs 128 GB
  • 32 min menos de batería
    Duración de la batería
    58 min
    Kandao QooCam 3 tiene un autonomia menor que la cámara de acción media (58 min vs 90 min). La camara de accion media ofrece 90 min de autonomia.
    58 min vs 90 min
  • Sin vídeo en cámara lenta
    Video a cámara lenta
    60 fps
    Kandao QooCam 3 no admite video en camara lenta, la cámara de acción media si. 60.00% de las cámaras de acción de acción de acción admiten video en camara lenta.
    El soporte para altas frecuencias de cuadro está poco documentado.
    60 fps vs 120 fps
  • Versión de Bluetooth más antigua
    Versión Bluetooth
    4.2
    Kandao QooCam 3 usa una versión Bluetooth más antigua que la cámara de acción media (4.2 vs 5.2). La cámara de acción de acción media usa Bluetooth 5.2.
    4.2 vs 5.2
  • 30,8% menos de puntuación de usuarios
    User score
    6.1/ 10
    ✕
    Qué es
    Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por la cámara de acción.
    Cuándo importa
    Cuando la satisfacción real de los propietarios y el volumen de reseñas influyen en tu decisión.
    Distribución de puntuaciones
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    Kandao QooCam 3
    la cámara de acción media
    Kandao QooCam 3 tiene una puntuación de usuarios inferior a la de la cámara de acción media (6.11 vs 8.000).
    6,11 vs 8
  • 37,7 mm más alta
    Altura
    82.7 mm
    Kandao QooCam 3 es mas alta que la cámara de acción media (82.7 mm vs 45 mm). La camara media tiene una altura de 45 mm.
    82,7 mm vs 45 mm
  • 12,5 mm más ancha
    Ancho
    71.5 mm
    Kandao QooCam 3 es mas ancha que la cámara de acción media (71.5 mm vs 59 mm). La camara media tiene una anchura de 59 mm.
    71,5 mm vs 59 mm
  • 36% más costosa
    Kandao QooCam 3 es más cara que la cámara de acción media (340 € vs 250 €).
    340 € vs 250 €
  • 40,8% menos popular
    Kandao QooCam 3 es menos popular que la cámara de acción media (4.35 vs 6.1).
    4,35 vs 6,13
  • 30,8% menos de puntuación de usuarios
    User score
    6.1/ 10
    ✕
    Qué es
    Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por la cámara de acción.
    Cuándo importa
    Cuando la satisfacción real de los propietarios y el volumen de reseñas influyen en tu decisión.
    Distribución de puntuaciones
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    Kandao QooCam 3
    la cámara de acción media
    Kandao QooCam 3 tiene una puntuación de usuarios inferior a la de la cámara de acción media (6.11 vs 8.000).
    6,11 vs 8
  • 36% más costosa
    Kandao QooCam 3 es más cara que la cámara de acción media (340 € vs 250 €).
    340 € vs 250 €
  • 40,8% menos popular
    Kandao QooCam 3 es menos popular que la cámara de acción media (4.35 vs 6.1).
    4,35 vs 6,13
  • Sin vídeo en cámara lenta
    Video a cámara lenta
    60 fps
    Kandao QooCam 3 no admite video en camara lenta, la cámara de acción media si. 60.00% de las cámaras de acción de acción de acción admiten video en camara lenta.
    El soporte para altas frecuencias de cuadro está poco documentado.
    60 fps vs 120 fps
  • 37,7 mm más alta
    Altura
    82.7 mm
    Kandao QooCam 3 es mas alta que la cámara de acción media (82.7 mm vs 45 mm). La camara media tiene una altura de 45 mm.
    82,7 mm vs 45 mm
  • 12,5 mm más ancha
    Ancho
    71.5 mm
    Kandao QooCam 3 es mas ancha que la cámara de acción media (71.5 mm vs 59 mm). La camara media tiene una anchura de 59 mm.
    71,5 mm vs 59 mm
  • Versión de Bluetooth más antigua
    Versión Bluetooth
    4.2
    Kandao QooCam 3 usa una versión Bluetooth más antigua que la cámara de acción media (4.2 vs 5.2). La cámara de acción de acción media usa Bluetooth 5.2.
    4.2 vs 5.2
  • 32 min menos de batería
    Duración de la batería
    58 min
    Kandao QooCam 3 tiene un autonomia menor que la cámara de acción media (58 min vs 90 min). La camara de accion media ofrece 90 min de autonomia.
    58 min vs 90 min

Comparación gráfica entre Kandao QooCam 3 y otros productos de la categoría Cámaras de acción

No se encontraron resultados

Reseñas de terceros

Basado en 29 opiniones de compradores de tiendas online.
Reseñas actualizadas: julio 2026 · Cómo lo calculamos

What customers like about Kandao QooCam 3?

  • Excelente rendimiento en condiciones de baja luz gracias a su gran apertura f/1.6 y sensores de 1/1.55 pulgadas.
  • Precio de lanzamiento muy competitivo en comparación con sus principales rivales de 360 grados.
  • Construcción robusta con certificación IP68 que la hace impermeable y resistente al polvo.
  • Muy buena calidad de imagen en fotos panorámicas de hasta 62 megapíxeles y videos en resolución 5.7K.
  • Sistema de audio espacial integrado de 4 canales que captura sonido envolvente con claridad.
  • Controles físicos y de pantalla táctil intuitivos y fáciles de operar.

What customers dislike about Kandao QooCam 3?

  • La aplicación móvil y el software de escritorio carecen de funciones avanzadas y son menos intuitivos que los de la competencia.
  • La autonomía de la batería es limitada y rinde aproximadamente entre 25 y 60 minutos de grabación continua.
  • El sistema de estabilización interna y la línea de costura (stitching) de las imágenes no son tan perfectos ni fluidos como los de Insta360.
  • Carece de modos de grabación avanzados como perfil de color LOG o profundidad de 10 bits.
  • Problemas ocasionales de sobrecalentamiento durante grabaciones prolongadas o en climas cálidos.
  • El palo de selfie invisible obligatorio no viene incluido en el paquete básico estándar.

Reseñas de expertos

Análisis a fondo y veredictos de los principales medios tecnológicos

T
techradar.com
1/12/2023
Resumen de la reseña

Reseñas en video

Pruebas prácticas, unboxings y vídeos de uso real

Compara Kandao QooCam 3 con otros productos de la categoría Cámaras de acción

1Producto para comparar n.º 1
VS
2Producto para comparar n.º 2
VS
3Producto para comparar n.º 3 (opcional)