GoPro MAX2 Análisis | 96 Datos comparados

Precio prom.:~460 €Resolución de video:8KDuración de la batería:90 minEstabilización electrónica de imagen:síFrecuencia de fotogramas máxima en 4K:100 fps

Análisis de GoPro MAX2: Compara 96 especificaciones técnicas y reseñas de usuarios para ver qué posición ocupa este producto en la categoría cámaras de acción y si merece la pena comprarlo.

7.7

Puntuación total

Puntuación
7.7/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación general de la calidad de la cámara de acción, basada en análisis técnicos y reseñas de usuarios.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres una referencia rápida para identificar las mejores cámaras de acción del mercado.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

80%

7.6

Puntuación técnica

20%

8.0

Puntuación de los usuarios

▲Mejor que el 89 % de los modelos
7.6

Puntuación técnica

Technical score
7.6/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico de los productos de la categoría Cámaras de acción en estas áreas: Video, Foto, Pantalla y diseño, Conectividad y audio, Batería, Resistencia y almacenamiento.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres comparar cámaras de acción según su rendimiento técnico y las funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

30%

8.4

Video

22%

7.8

Foto

14%

7.1

Resistencia y almacenamiento

13%

6.2

Batería

11%

8.4

Conectividad y audio

10%

6.5

Pantalla y diseño

★Mejor que el 91 % de los modelos
8.0

Puntuación de los usuarios

User score
8.0/ 10
✕
¿Qué es?
Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por la cámara de acción.
¿Cuándo es importante?
Cuando la satisfacción real de los propietarios y el volumen de reseñas influyen en tu decisión.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

8.8

Valoraciones de usuarios

30%

6.1

Número de opiniones

Basado en 181 opiniones de compradores de tiendas online.
Cómo lo calculamos
Valoraciones de usuarios – la valoración media en estrellas de todas las ofertas de las tiendas, ponderada por el número de reseñas de cada una, en una escala del 1 al 10.
Número de opiniones – cuántas reseñas de compradores tiene el producto, en escala logarítmica; el 8 % de los modelos con más reseñas de la categoría obtiene un 10.
▼Peor que el 55 % de los modelos
  • gopro-max2
  • gopro-max2
  • gopro-max2
  • gopro-max2
  • gopro-max2
  • gopro-max2
  • gopro-max2
  • gopro-max2
  • gopro-max2
gopro-max2
gopro-max2
gopro-max2
gopro-max2
gopro-max2
gopro-max2
gopro-max2
gopro-max2
gopro-max2

Mejores precios

*En calidad de Afiliados de Amazon, obtenemos ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Mejores rankings

Disponible: clasificacion entre los productos disponibles actualmente (incluidas otras versiones de este producto).Todos: clasificacion entre todos los productos de la base de datos.
Cargando...
Cargando el ranking de la categoría...

Veredicto

La GoPro MAX 2 es una cámara de 360 grados de alto rendimiento que destaca por su resolución real de 8K a 30 fps, capturando 29 MP en fotos y ofreciendo un modo de lente única (HERO) de hasta 4K a 60 fps. Sus principales características incluyen el uso de sensores duales con un bitrate de hasta 300 Mbps, color de 10 bits con perfil GP-Log y un sistema de lentes intercambiables de vidrio óptico resistentes a impactos. Entre sus mayores ventajas se encuentran su diseño robusto sumergible hasta 5 metros sin carcasa, la excelente estabilización Max HyperSmooth y la compatibilidad con monturas de 1/4-20 y cierres magnéticos. No obstante, presenta algunas desventajas como un rendimiento limitado en condiciones de poca luz debido al tamaño de sus sensores de 1/2.3 pulgadas, una duración de batería de aproximadamente 66 minutos en resolución máxima y la falta de carga rápida integrada.

Especificaciones técnicas de cámara de acción GoPro MAX2

Puntuación técnica
Puntuación técnica
7.6/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico de los productos de la categoría Cámaras de acción en estas áreas: Video, Foto, Pantalla y diseño, Conectividad y audio, Batería, Resistencia y almacenamiento.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres comparar cámaras de acción según su rendimiento técnico y las funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

30%

8.4

Video

22%

7.8

Foto

14%

7.1

Resistencia y almacenamiento

13%

6.2

Batería

11%

8.4

Conectividad y audio

10%

6.5

Pantalla y diseño

7.6
GoPro MAX2 tiene una puntuación técnica de 7,6 puntos, superior al 91% de las cámaras de acción.
Puntuación de los usuarios
Puntuación de usuarios
8.0/ 10
✕
¿Qué es?
Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por la cámara de acción.
¿Cuándo es importante?
Cuando la satisfacción real de los propietarios y el volumen de reseñas influyen en tu decisión.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

8.8

Valoraciones de usuarios

30%

6.1

Número de opiniones

Basado en 181 opiniones de compradores de tiendas online.
Cómo lo calculamos
Valoraciones de usuarios – la valoración media en estrellas de todas las ofertas de las tiendas, ponderada por el número de reseñas de cada una, en una escala del 1 al 10.
Número de opiniones – cuántas reseñas de compradores tiene el producto, en escala logarítmica; el 8 % de los modelos con más reseñas de la categoría obtiene un 10.
8.0
GoPro MAX2 tiene una puntuación de usuarios de 8 puntos, inferior al 54,8% de las cámaras de acción.
Popularidad
Popularity
6.1/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador basado en el número de reseñas recibidas por la cámara de acción.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres ver qué cámaras de acción atraen más atención de los compradores y más actividad en reseñas.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularidad:
GoPro MAX2 tiene una puntuación de popularidad de 6,1 puntos, superior al 50% de las cámaras de acción.
6.1
GoPro MAX2 tiene una puntuación de popularidad de 6,1 puntos, superior al 50% de las cámaras de acción.
Relación calidad-precio
Relación calidad-precio
7.8/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador que combina la valoración general de la cámara de acción con su precio.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres saber cuánta calidad general obtienes por el precio que pagas.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

60%

7.7

Puntuación total

40%

8.1

Precio

7.8
GoPro MAX2 tiene una puntuación de calidad-precio de 7,8 puntos, superior al 83,7% de las cámaras de acción.
Resolución de video
8K
Resolución de video
8K
GoPro MAX2 graba vídeo en 8K, una resolución superior a la del 94,6% de las cámaras de acción.
Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
100 fps
Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
100 fps
GoPro MAX2 alcanza una velocidad de fotogramas 4K máxima de 100 fps, superior a la del 88,6% de las cámaras de acción e igual a la del 0,6% de las cámaras de acción.
Frecuencia de fotogramas máxima en 1080p
60 fps
Frecuencia de fotogramas máxima en 1080p
60 fps
GoPro MAX2 alcanza una velocidad de fotogramas 1080p máxima de 60 fps, superior a la del 23,8% de las cámaras de acción e igual a la del 33,8% de las cámaras de acción.
Tasa de bits de video
120 Mbps
Tasa de bits de video
120 Mbps
GoPro MAX2 tiene una tasa de bits de vídeo de 120 Mbps, superior a la del 77,8% de las cámaras de acción e igual a la del 10,3% de las cámaras de acción.
300 con firmware de GoPro Labs.
Códecs de video
H.265
Códecs de video
H.265
GoPro MAX2 admite los siguientes códecs de vídeo: H.265. Su compatibilidad con códecs es más avanzada que la del 68,7% de las cámaras de acción.
Mostrar más
Megapíxeles de la cámara principal
29 MP
Megapíxeles de la cámara principal
29 MP
GoPro MAX2 tiene una resolución de cámara principal de 29 MP, superior a la del 86,9% de las cámaras de acción.
Tamaño del sensor
?
Apertura de la cámara principal
f/1,8 f
Apertura de la cámara principal
f/1,8
GoPro MAX2 tiene una apertura de cámara principal de f/1,8, más amplia que la del 97,9% de las cámaras de acción e igual a la del 1% de las cámaras de acción.
Resolución de foto
?
Campo de visión
180 °
Campo de visión
180 °
GoPro MAX2 tiene un campo de visión de 180 °, más amplio que el del 86,4% de las cámaras de acción.
Mostrar más
Pantalla integrada
sí
Pantalla integrada
sí
GoPro MAX2 dispone de la siguiente función: Pantalla integrada. Esta función está presente en el 71,9% de las cámaras de acción.
Tamaño de pantalla
1,82 pulgadas
Tamaño de pantalla
1,82 pulgadas
GoPro MAX2 tiene una pantalla de 1,82 pulgadas, más pequeña que la del 66% de las cámaras de acción.
Pantalla táctil
sí
Pantalla táctil
sí
GoPro MAX2 dispone de la siguiente función: Pantalla táctil. Esta función está presente en el 57% de las cámaras de acción.
Pantalla secundaria
no
Pantalla secundaria
no
GoPro MAX2 no dispone de la siguiente función: Pantalla secundaria. El 8,7% de las cámaras de acción dispone de esta función.
Resolución de pantalla secundaria
N/A
Mostrar más
Conectividad Wi-Fi
sí
Conectividad Wi-Fi
sí
GoPro MAX2 dispone de la siguiente función: Conectividad Wi-Fi. Esta función está presente en el 92,5% de las cámaras de acción.
Versión Wi-Fi
?
Versión Bluetooth
5.3
Versión Bluetooth
5,3
GoPro MAX2 admite Bluetooth 5,3, una versión más reciente que la compatible con el 98,1% de las cámaras de acción e igual a la del 1,3% de las cámaras de acción.
GPS
sí
GPS
sí
GoPro MAX2 dispone de la siguiente función: GPS. Esta función está presente en el 13,3% de las cámaras de acción.
USB Tipo-C
sí
USB Tipo-C
sí
GoPro MAX2 dispone de la siguiente función: USB Tipo-C. Esta función está presente en el 41,6% de las cámaras de acción.
Mostrar más
Duración de la batería
90 min
Duración de la batería
90 min
GoPro MAX2 funciona durante 90 min por carga, una autonomía mayor que la del 33,5% de las cámaras de acción e igual a la del 19,5% de las cámaras de acción.
Capacidad de batería
1960 mAh
Capacidad de batería
1960 mAh
GoPro MAX2 tiene una capacidad de batería de 1960 mAh, superior a la del 92,5% de las cámaras de acción.
Tiempo de carga
?
Carga rápida
no
Carga rápida
no
GoPro MAX2 no dispone de la siguiente función: Carga rápida. El 18,8% de las cámaras de acción dispone de esta función.
Normalizado a no a partir del resumen estandarizado del producto: falta explícita de carga rápida integrada en la cámara.
Carga inalámbrica
no
Carga inalámbrica
no
GoPro MAX2 no dispone de la siguiente función: Carga inalámbrica. El 0,6% de las cámaras de acción dispone de esta función.
Mostrar más
Profundidad de resistencia al agua
5 m
Profundidad de resistencia al agua
5 m
GoPro MAX2 es resistente al agua hasta 5 m, a mayor profundidad que el 57,2% de las cámaras de acción y a la misma profundidad que el 7,8% de las cámaras de acción.
60 con carcasa impermeable
Clasificación IP
?
Temperatura máxima de funcionamiento
35 °C
Temperatura máxima de funcionamiento
35 °C
GoPro MAX2 tiene una temperatura máxima de funcionamiento de 35 °C, inferior a la del 77,4% de las cámaras de acción e igual a la del 22,6% de las cámaras de acción.
Temperatura mínima de funcionamiento
10 °C
Temperatura mínima de funcionamiento
10 °C
GoPro MAX2 tiene una temperatura mínima de funcionamiento de 10 °C, superior a la del 97,2% de las cámaras de acción e igual a la del 2,8% de las cámaras de acción.
Tiene una ranura de memoria externa
sí
Tiene una ranura de memoria externa
sí
GoPro MAX2 dispone de la siguiente función: Tiene una ranura de memoria externa. Esta función está presente en el 95,2% de las cámaras de acción.
Mostrar más

GoPro MAX2 vs la cámara de acción media

246810TotalVideoFotoPantalla y diseñoConectividad y audioBateríaResistencia y almacenamiento
  • 1 f de apertura principal más amplia
    Apertura de la cámara principal
    1.8 f
    GoPro MAX2 tiene un apertura de la camara principal menor que la cámara de acción media (1.8 f vs 2.8 f). La apertura de la camara principal de la camara de accion media es 2.8 f.
    1,8 f vs 2,8 f
  • 17 MP más en la cámara principal
    Megapíxeles de la cámara principal
    29 MP
    GoPro MAX2 tiene una resolución de cámara de acción principal más alta que la cámara de acción media (29 MP vs 12 MP). La cámara de acción de acción media tiene 12 MP megapíxeles.
    29 MP vs 12 MP
  • Nivelación del horizonte
    Nivelación del horizonte
    sí
    GoPro MAX2 admite nivelación del horizonte, la cámara de acción media no. 21% de las cámaras de acción admiten nivelacion del horizonte.
  • 70 fps 4K más
    Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
    100 fps
    GoPro MAX2 tiene un frecuencia de cuadros en 4K mayor que la cámara de acción media (100 fps vs 30 fps). La camara de accion media alcanza 30 fps en 4K.
    100 fps vs 30 fps
  • 2x mayor bitrate de video
    Tasa de bits de video
    120 Mbps
    GoPro MAX2 tiene mayor bitrate de video que la cámara de acción media (120 Mbps vs 60 Mbps). La camara media tiene un bitrate de video de 60 Mbps.
    300 con firmware de GoPro Labs.
    120 Mbps vs 60 Mbps
  • 360 ° más de bloqueo de horizonte
    Ángulo de bloqueo del horizonte
    360 °
    GoPro MAX2 tiene un angulo de bloqueo del horizonte mayor que la cámara de acción media (360 ° vs 0 °). La camara de accion media admite un angulo de bloqueo del horizonte de 0 °.
    360 ° vs 0 °
  • Tiene GPS
    GPS
    sí
    GoPro MAX2 admite GPS, la cámara de acción media no. 13.8% de las cámaras de acción de acción de acción incluyen funcionalidad GPS.
  • 760 mAh más de batería
    Capacidad de batería
    1960 mAh
    GoPro MAX2 tiene un capacidad de la bateria mayor que la cámara de acción media (1960 mAh vs 1200 mAh). La camara de accion media tiene una capacidad de la bateria de 1200 mAh.
    1.960 mAh vs 1.200 mAh
  • 12,5% mejor relación calidad-precio
    GoPro MAX2 tiene una mejor puntuación de calidad-precio que la cámara de acción media (7.82 vs 7).
    7,82 vs 6,95
  • Nivelación del horizonte
    Nivelación del horizonte
    sí
    GoPro MAX2 admite nivelación del horizonte, la cámara de acción media no. 21% de las cámaras de acción admiten nivelacion del horizonte.
  • 70 fps 4K más
    Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
    100 fps
    GoPro MAX2 tiene un frecuencia de cuadros en 4K mayor que la cámara de acción media (100 fps vs 30 fps). La camara de accion media alcanza 30 fps en 4K.
    100 fps vs 30 fps
  • 2x mayor bitrate de video
    Tasa de bits de video
    120 Mbps
    GoPro MAX2 tiene mayor bitrate de video que la cámara de acción media (120 Mbps vs 60 Mbps). La camara media tiene un bitrate de video de 60 Mbps.
    300 con firmware de GoPro Labs.
    120 Mbps vs 60 Mbps
  • 360 ° más de bloqueo de horizonte
    Ángulo de bloqueo del horizonte
    360 °
    GoPro MAX2 tiene un angulo de bloqueo del horizonte mayor que la cámara de acción media (360 ° vs 0 °). La camara de accion media admite un angulo de bloqueo del horizonte de 0 °.
    360 ° vs 0 °
  • Más alto resolucion de video
    Resolución de video
    8K
    GoPro MAX2 tiene resolucion de video de 8K, más alto que la cámara de acción media (5.3K).
    8K vs 5.3K
  • Palo selfie invisible
    Compatibilidad con palo selfie invisible
    sí
    GoPro MAX2 admite el efecto selfie stick invisible, la cámara de acción media no. 13.2% de las cámaras de acción admiten el efecto selfie stick invisible.
  • Mejores códecs de vídeo
    Códecs de video
    H.265
    GoPro MAX2 admite mejores códecs de video que la cámara de acción media (H.265 vs H.264). La cámara de acción de acción media admite códecs de video H.264.
    H.265 vs H.264
  • 1 f de apertura principal más amplia
    Apertura de la cámara principal
    1.8 f
    GoPro MAX2 tiene un apertura de la camara principal menor que la cámara de acción media (1.8 f vs 2.8 f). La apertura de la camara principal de la camara de accion media es 2.8 f.
    1,8 f vs 2,8 f
  • 17 MP más en la cámara principal
    Megapíxeles de la cámara principal
    29 MP
    GoPro MAX2 tiene una resolución de cámara de acción principal más alta que la cámara de acción media (29 MP vs 12 MP). La cámara de acción de acción media tiene 12 MP megapíxeles.
    29 MP vs 12 MP
  • Tiene una cámara principal de múltiples lentes
    Cámara principal de múltiples lentes
    sí
    GoPro MAX2 tiene un sistema de cámara principal de múltiples lentes, la cámara de acción media no. 13.2% de las cámaras de acción incluyen configuraciones similares.
  • Admite captura 360°
    Captura 360°
    sí
    GoPro MAX2 admite captura 360°, la cámara de acción media no. 13.2% de las cámaras de acción admiten esta función.
  • 10 ° más de campo de visión
    Campo de visión
    180 °
    GoPro MAX2 tiene un campo de vision mayor que la cámara de acción media (180 ° vs 170 °). La camara de accion media ofrece un campo de vision de 170 °.
    180 ° vs 170 °
  • 7 años de lanzamiento más reciente
    Fecha de lanzamiento
    2025
    GoPro MAX2 es mas reciente que la cámara de acción media (2025 vs 2018). La camara media se lanzo en 2018.
    2025 vs 2018
  • Tiene GPS
    GPS
    sí
    GoPro MAX2 admite GPS, la cámara de acción media no. 13.8% de las cámaras de acción de acción de acción incluyen funcionalidad GPS.
  • Tiene USB Tipo-C
    USB Tipo-C
    sí
    GoPro MAX2 tiene un puerto USB Tipo‑C, la cámara de acción media no. 41.9% de las cámaras de acción de acción de acción usan puertos USB‑C.
  • Versión más reciente de USB
    Versión USB
    USB 3.2 Gen 1
    GoPro MAX2 admite una versión USB más reciente que la cámara de acción media (USB 3.2 Gen 1 vs USB 2). La cámara de acción de acción media usa USB USB 2.0.
    USB 3.2 Gen 1 vs USB 2.0
  • 4 micrófonos más
    Número de micrófonos
    6
    GoPro MAX2 tiene mas microfonos que la cámara de acción media (6 vs 2). La camara media tiene 2 microfonos.
    6 vs 2
  • Admite comandos de voz
    Comandos por voz
    sí
    GoPro MAX2 admite comandos de voz, la cámara de acción media no. 30.5% de las cámaras de acción incluyen comandos de voz.
  • 760 mAh más de batería
    Capacidad de batería
    1960 mAh
    GoPro MAX2 tiene un capacidad de la bateria mayor que la cámara de acción media (1960 mAh vs 1200 mAh). La camara de accion media tiene una capacidad de la bateria de 1200 mAh.
    1.960 mAh vs 1.200 mAh
  • 872 GB más de límite microSD
    Capacidad máxima microSD
    1,000 GB
    GoPro MAX2 tiene un capacidad maxima microSD mayor que la cámara de acción media (1000 GB vs 128 GB). La camara de accion media admite tarjetas microSD de hasta 128 GB.
    1.000 GB vs 128 GB
  • Cristal resistente a daños
    Cristal resistente a daños
    sí
    GoPro MAX2 usa cristal resistente a daños, la cámara de acción media no. 43.2% de las cámaras de acción usan cristal resistente a danos.
  • Protector de lente reemplazable
    Protector de lente reemplazable
    sí
    GoPro MAX2 tiene un protector de lente reemplazable, la cámara de acción media no. 31.5% de las cámaras de acción tienen un protector de lente reemplazable.
  • 4 m más de resistencia al agua
    Profundidad de resistencia al agua
    5 m
    GoPro MAX2 tiene mayor profundidad de resistencia al agua que la cámara de acción media (5 m vs 1 m). La camara media tiene una profundidad de resistencia al agua de 1 m.
    60 con carcasa impermeable
    5 m vs 1 m
  • 5 °C menos de temperatura máxima operativa
    Temperatura máxima de funcionamiento
    35 °C
    GoPro MAX2 tiene un temperatura maxima de funcionamiento menor que la cámara de acción media (35 °C vs 40 °C). La camara de accion media alcanza una temperatura maxima de funcionamiento de 40 °C.
    35 °C vs 40 °C
  • 84% más costosa
    GoPro MAX2 es más cara que la cámara de acción media (460 € vs 250 €).
    460 € vs 250 €
  • 9% pantalla más pequeña
    Tamaño de pantalla
    1.82 pulgadas
    GoPro MAX2 tiene menor tamano de pantalla que la cámara de acción media (1.8 pulgadas vs 2 pulgadas). La camara media tiene un tamano de pantalla de 2 pulgadas.
    1,82 pulgadas vs 2 pulgadas
  • Sin vídeo en cámara lenta
    Video a cámara lenta
    100 fps
    GoPro MAX2 no admite video en camara lenta, la cámara de acción media si. 20.00% de las cámaras de acción de acción de acción admiten video en camara lenta.
    100 fps vs 120 fps
  • 2 bit menos de profundidad de color
    Profundidad de color
    10 bit
    GoPro MAX2 tiene un profundidad de color menor que la cámara de acción media (10 bit vs 8 bit). La camara de accion media graba con una profundidad de color de 8 bit.
    10 bit vs 8 bit
  • 84% más costosa
    GoPro MAX2 es más cara que la cámara de acción media (460 € vs 250 €).
    460 € vs 250 €
  • Sin vídeo en cámara lenta
    Video a cámara lenta
    100 fps
    GoPro MAX2 no admite video en camara lenta, la cámara de acción media si. 20.00% de las cámaras de acción de acción de acción admiten video en camara lenta.
    100 fps vs 120 fps
  • 2 bit menos de profundidad de color
    Profundidad de color
    10 bit
    GoPro MAX2 tiene un profundidad de color menor que la cámara de acción media (10 bit vs 8 bit). La camara de accion media graba con una profundidad de color de 8 bit.
    10 bit vs 8 bit
  • 9% pantalla más pequeña
    Tamaño de pantalla
    1.82 pulgadas
    GoPro MAX2 tiene menor tamano de pantalla que la cámara de acción media (1.8 pulgadas vs 2 pulgadas). La camara media tiene un tamano de pantalla de 2 pulgadas.
    1,82 pulgadas vs 2 pulgadas
  • 5 °C menos de temperatura máxima operativa
    Temperatura máxima de funcionamiento
    35 °C
    GoPro MAX2 tiene un temperatura maxima de funcionamiento menor que la cámara de acción media (35 °C vs 40 °C). La camara de accion media alcanza una temperatura maxima de funcionamiento de 40 °C.
    35 °C vs 40 °C

Comparación gráfica entre GoPro MAX2 y otros productos de la categoría Cámaras de acción

No se encontraron resultados

Reseñas de terceros

Basado en 181 opiniones de compradores de tiendas online.
Reseñas actualizadas: julio 2026 · Cómo lo calculamos

What customers like about GoPro MAX2?

  • Excelente calidad de imagen de día con resolución real en 8K.
  • Lentes intercambiables que se pueden reemplazar fácilmente sin herramientas.
  • Muy buena estabilización de imagen con Max HyperSmooth.
  • Colores naturales, realistas y buena profundidad con color de 10 bits.
  • Diseño compacto, robusto y cómodo para anclajes en deportes de acción.
  • Configuración inicial sencilla e interfaz táctil intuitiva.
  • Audio espacial mejorado gracias a su sistema de seis micrófonos integrados.

What customers dislike about GoPro MAX2?

  • Rendimiento deficiente y ruido notable en condiciones de baja luz.
  • Duración moderada de la batería, especialmente al grabar de forma continua en 8K.
  • Problemas de sobrecalentamiento cuando se graba de manera estática sin flujo de aire.
  • El software de escritorio oficial es limitado en comparación con los competidores.
  • Líneas de costura (stitching) visibles o con fallos menores en algunos videos de 360 grados.
  • No incluye carga rápida interna en la cámara.
  • Menor resistencia al agua sin carcasa (5 metros) en comparación con otras opciones del mercado.

Reseñas de expertos

Análisis a fondo y veredictos de los principales medios tecnológicos

T
technoinfo.ma
26/1/2026
Resumen de la reseña
M
maisondudrone.com
7/11/2025
Resumen de la reseña

Reseñas en video

Pruebas prácticas, unboxings y vídeos de uso real

Compara GoPro MAX2 con otros productos de la categoría Cámaras de acción

1Producto para comparar n.º 1
VS
2Producto para comparar n.º 2
VS
3Producto para comparar n.º 3 (opcional)