Panox V2 Análisis | 96 Datos comparados

Precio prom.:~330 €Resolución de video:8KDuración de la batería:60 minEstabilización electrónica de imagen:síFrecuencia de fotogramas máxima en 4K:60 fps

Análisis de Panox V2: Compara 96 especificaciones técnicas y reseñas de usuarios para ver qué posición ocupa este producto en la categoría cámaras de acción y si merece la pena comprarlo.

7.4

Puntuación total

Puntuación
7.4/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación general de la calidad de la cámara de acción, basada en análisis técnicos y reseñas de usuarios.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres una referencia rápida para identificar las mejores cámaras de acción del mercado.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

80%

7.3

Puntuación técnica

20%

7.8

Puntuación de los usuarios

▲Mejor que el 85 % de los modelos
7.3

Puntuación técnica

Technical score
7.3/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico de los productos de la categoría Cámaras de acción en estas áreas: Video, Foto, Pantalla y diseño, Conectividad y audio, Batería, Resistencia y almacenamiento.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres comparar cámaras de acción según su rendimiento técnico y las funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

30%

8.9

Video

22%

7.5

Foto

14%

4.7

Resistencia y almacenamiento

13%

5.3

Batería

11%

7.7

Conectividad y audio

10%

8.0

Pantalla y diseño

▲Mejor que el 89 % de los modelos
7.8

Puntuación de los usuarios

User score
7.8/ 10
✕
¿Qué es?
Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por la cámara de acción.
¿Cuándo es importante?
Cuando la satisfacción real de los propietarios y el volumen de reseñas influyen en tu decisión.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

8.7

Valoraciones de usuarios

30%

5.6

Número de opiniones

Basado en 104 opiniones de compradores de tiendas online.
Cómo lo calculamos
Valoraciones de usuarios – la valoración media en estrellas de todas las ofertas de las tiendas, ponderada por el número de reseñas de cada una, en una escala del 1 al 10.
Número de opiniones – cuántas reseñas de compradores tiene el producto, en escala logarítmica; el 8 % de los modelos con más reseñas de la categoría obtiene un 10.
▼Peor que el 64 % de los modelos
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2

Mejores precios

*En calidad de Afiliados de Amazon, obtenemos ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Mejores rankings

Disponible: clasificacion entre los productos disponibles actualmente (incluidas otras versiones de este producto).Todos: clasificacion entre todos los productos de la base de datos.
Cargando...
Cargando el ranking de la categoría...

Veredicto

La PanoX V2 es una cámara de acción de 360 grados equipada con sensores duales CMOS de 1/2 pulgada que graba video en resoluciones de 5.7K a 30 fps y 8K a 10 fps, además de capturar fotografías HDR de 72 MP (12K) y permitir transmisiones en vivo en 4K. Entre sus principales ventajas destacan una gran pantalla táctil inteligente de 3 pulgadas impulsada por Android 10, un sistema de estabilización PilotSteady muy efectivo, GPS integrado optimizado para Google Street View y una excelente relación calidad-precio para principiantes. Sin embargo, cuenta con desventajas importantes como la total falta de resistencia al agua, una batería integrada de 1500 mAh que no es extraíble y un tiempo de encendido prolongado debido a la carga de su sistema operativo.

Especificaciones técnicas de cámara de acción Panox V2

Puntuación técnica
Puntuación técnica
7.3/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico de los productos de la categoría Cámaras de acción en estas áreas: Video, Foto, Pantalla y diseño, Conectividad y audio, Batería, Resistencia y almacenamiento.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres comparar cámaras de acción según su rendimiento técnico y las funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

30%

8.9

Video

22%

7.5

Foto

14%

4.7

Resistencia y almacenamiento

13%

5.3

Batería

11%

7.7

Conectividad y audio

10%

8.0

Pantalla y diseño

7.3
Panox V2 tiene una puntuación técnica de 7,3 puntos, superior al 88,6% de las cámaras de acción.
Puntuación de los usuarios
Puntuación de usuarios
7.8/ 10
✕
¿Qué es?
Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por la cámara de acción.
¿Cuándo es importante?
Cuando la satisfacción real de los propietarios y el volumen de reseñas influyen en tu decisión.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

8.7

Valoraciones de usuarios

30%

5.6

Número de opiniones

Basado en 104 opiniones de compradores de tiendas online.
Cómo lo calculamos
Valoraciones de usuarios – la valoración media en estrellas de todas las ofertas de las tiendas, ponderada por el número de reseñas de cada una, en una escala del 1 al 10.
Número de opiniones – cuántas reseñas de compradores tiene el producto, en escala logarítmica; el 8 % de los modelos con más reseñas de la categoría obtiene un 10.
7.8
Panox V2 tiene una puntuación de usuarios de 7,77 puntos, inferior al 63,9% de las cámaras de acción.
Popularidad
Popularity
5.6/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador basado en el número de reseñas recibidas por la cámara de acción.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres ver qué cámaras de acción atraen más atención de los compradores y más actividad en reseñas.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularidad:
Panox V2 tiene una puntuación de popularidad de 5,6 puntos, inferior al 54,8% de las cámaras de acción.
5.6
Panox V2 tiene una puntuación de popularidad de 5,6 puntos, inferior al 54,8% de las cámaras de acción.
Relación calidad-precio
Relación calidad-precio
7.8/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador que combina la valoración general de la cámara de acción con su precio.
¿Cuándo es importante?
Cuando quieres saber cuánta calidad general obtienes por el precio que pagas.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

60%

7.4

Puntuación total

40%

8.8

Precio

7.8
Panox V2 tiene una puntuación de calidad-precio de 7,8 puntos, superior al 83,7% de las cámaras de acción.
Resolución de video
8K
Resolución de video
8K
Panox V2 graba vídeo en 8K, una resolución superior a la del 94,6% de las cámaras de acción.
Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
60 fps
Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
60 fps
Panox V2 alcanza una velocidad de fotogramas 4K máxima de 60 fps, superior a la del 69,6% de las cámaras de acción e igual a la del 18,4% de las cámaras de acción.
Frecuencia de fotogramas máxima en 1080p
60 fps
Frecuencia de fotogramas máxima en 1080p
60 fps
Panox V2 alcanza una velocidad de fotogramas 1080p máxima de 60 fps, superior a la del 23,8% de las cámaras de acción e igual a la del 33,8% de las cámaras de acción.
Tasa de bits de video
?
Códecs de video
H.264, H.265
Códecs de video
H.264, H.265
Panox V2 admite los siguientes códecs de vídeo: H.264, H.265. Su compatibilidad con códecs es más avanzada que la del 74,7% de las cámaras de acción.
Mostrar más
Megapíxeles de la cámara principal
72 MP
Megapíxeles de la cámara principal
72 MP
Panox V2 tiene una resolución de cámara principal de 72 MP, superior a la del 98,1% de las cámaras de acción e igual a la del 0,9% de las cámaras de acción.
Tamaño del sensor
1/2"
Tamaño del sensor
1/2"
Panox V2 tiene un sensor de 1/2", más grande que el del 74% de las cámaras de acción.
Apertura de la cámara principal
f/2,28 f
Apertura de la cámara principal
f/2,28
Panox V2 tiene una apertura de cámara principal de f/2,28, más amplia que la del 68,8% de las cámaras de acción.
Resolución de foto
72 MP
Resolución de foto
72 MP
Panox V2 captura fotos a 72 MP, una resolución superior a la del 97,1% de las cámaras de acción e igual a la del 1,9% de las cámaras de acción.
Campo de visión
360 °
Campo de visión
360 °
Panox V2 tiene un campo de visión de 360 °, más amplio que el del 89,8% de las cámaras de acción.
Mostrar más
Pantalla integrada
sí
Pantalla integrada
sí
Panox V2 dispone de la siguiente función: Pantalla integrada. Esta función está presente en el 71,9% de las cámaras de acción.
Tamaño de pantalla
3 pulgadas
Tamaño de pantalla
3 pulgadas
Panox V2 tiene una pantalla de 3 pulgadas, más grande que la del 97,9% de las cámaras de acción y del mismo tamaño que la del 1% de las cámaras de acción.
Pantalla táctil
sí
Pantalla táctil
sí
Panox V2 dispone de la siguiente función: Pantalla táctil. Esta función está presente en el 57% de las cámaras de acción.
Pantalla secundaria
?
Resolución de pantalla secundaria
N/A
Mostrar más
Conectividad Wi-Fi
sí
Conectividad Wi-Fi
sí
Panox V2 dispone de la siguiente función: Conectividad Wi-Fi. Esta función está presente en el 92,5% de las cámaras de acción.
Versión Wi-Fi
?
Versión Bluetooth
5
Versión Bluetooth
5
Panox V2 admite Bluetooth 5, una versión más reciente que la compatible con el 81,1% de las cámaras de acción e igual a la del 7,6% de las cámaras de acción.
GPS
sí
GPS
sí
Panox V2 dispone de la siguiente función: GPS. Esta función está presente en el 13,3% de las cámaras de acción.
USB Tipo-C
sí
USB Tipo-C
sí
Panox V2 dispone de la siguiente función: USB Tipo-C. Esta función está presente en el 41,6% de las cámaras de acción.
Mostrar más
Duración de la batería
60 min
Duración de la batería
60 min
Panox V2 funciona durante 60 min por carga, una autonomía menor que la del 86,6% de las cámaras de acción e igual a la del 7,3% de las cámaras de acción.
Capacidad de batería
1,500 mAh
Capacidad de batería
1.500 mAh
Panox V2 tiene una capacidad de batería de 1.500 mAh, superior a la del 74,4% de las cámaras de acción e igual a la del 3,1% de las cámaras de acción.
Tiempo de carga
2 h
Tiempo de carga
2 h
Panox V2 se carga en 2 h, un tiempo menor que el del 41,5% de las cámaras de acción e igual al del 27% de las cámaras de acción.
Carga rápida
sí
Carga rápida
sí
Panox V2 dispone de la siguiente función: Carga rápida. Esta función está presente en el 18,2% de las cámaras de acción.
Carga inalámbrica
no
Carga inalámbrica
no
Panox V2 no dispone de la siguiente función: Carga inalámbrica. El 0,6% de las cámaras de acción dispone de esta función.
Mostrar más
Profundidad de resistencia al agua
No sumergible m
Profundidad de resistencia al agua
No sumergible
Panox V2 no está certificado para el uso bajo el agua. El 51,8% de los cámaras tiene una profundidad de inmersión certificada.
Clasificación IP
?
Temperatura máxima de funcionamiento
40 °C
Temperatura máxima de funcionamiento
40 °C
Panox V2 tiene una temperatura máxima de funcionamiento de 40 °C, superior a la del 23,4% de las cámaras de acción e igual a la del 50,4% de las cámaras de acción.
Temperatura mínima de funcionamiento
0 °C
Temperatura mínima de funcionamiento
0 °C
Panox V2 tiene una temperatura mínima de funcionamiento de 0 °C, superior a la del 74,5% de las cámaras de acción e igual a la del 22% de las cámaras de acción.
Tiene una ranura de memoria externa
sí
Tiene una ranura de memoria externa
sí
Panox V2 dispone de la siguiente función: Tiene una ranura de memoria externa. Esta función está presente en el 95,2% de las cámaras de acción.
Mostrar más

Panox V2 vs la cámara de acción media

246810TotalVideoFotoPantalla y diseñoConectividad y audioBateríaResistencia y almacenamiento
  • 60 MP más en la cámara principal
    Megapíxeles de la cámara principal
    72 MP
    Panox V2 tiene una resolución de cámara de acción principal más alta que la cámara de acción media (72 MP vs 12 MP). La cámara de acción de acción media tiene 12 MP megapíxeles.
    72 MP vs 12 MP
  • Nivelación del horizonte
    Nivelación del horizonte
    sí
    Panox V2 admite nivelación del horizonte, la cámara de acción media no. 21% de las cámaras de acción admiten nivelacion del horizonte.
  • 0,52 f de apertura principal más amplia
    Apertura de la cámara principal
    2.28 f
    Panox V2 tiene un apertura de la camara principal menor que la cámara de acción media (2.3 f vs 2.8 f). La apertura de la camara principal de la camara de accion media es 2.8 f.
    2,28 f vs 2,8 f
  • 360 ° más de bloqueo de horizonte
    Ángulo de bloqueo del horizonte
    360 °
    Panox V2 tiene un angulo de bloqueo del horizonte mayor que la cámara de acción media (360 ° vs 0 °). La camara de accion media admite un angulo de bloqueo del horizonte de 0 °.
    360 ° vs 0 °
  • 30 fps 4K más
    Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
    60 fps
    Panox V2 tiene un frecuencia de cuadros en 4K mayor que la cámara de acción media (60 fps vs 30 fps). La camara de accion media alcanza 30 fps en 4K.
    60 fps vs 30 fps
  • Más alto tamano del sensor
    Tamaño del sensor
    1/2"
    Panox V2 tiene tamano del sensor de 1/2", más alto que la cámara de acción media (1/2.3").
    1/2" vs 1/2,3"
  • Más alto resolucion de foto
    Resolución de foto
    72 MP
    Panox V2 tiene resolucion de foto de 72 MP, más alto que la cámara de acción media (12 MP).
    72 MP vs 12 MP
  • 50% pantalla más grande
    Tamaño de pantalla
    3 pulgadas
    Panox V2 tiene mayor tamano de pantalla que la cámara de acción media (3 pulgadas vs 2 pulgadas). La camara media tiene un tamano de pantalla de 2 pulgadas.
    3 pulgadas vs 2 pulgadas
  • 12,5% mejor relación calidad-precio
    Panox V2 tiene una mejor puntuación de calidad-precio que la cámara de acción media (7.82 vs 7).
    7,82 vs 6,95
  • Nivelación del horizonte
    Nivelación del horizonte
    sí
    Panox V2 admite nivelación del horizonte, la cámara de acción media no. 21% de las cámaras de acción admiten nivelacion del horizonte.
  • 360 ° más de bloqueo de horizonte
    Ángulo de bloqueo del horizonte
    360 °
    Panox V2 tiene un angulo de bloqueo del horizonte mayor que la cámara de acción media (360 ° vs 0 °). La camara de accion media admite un angulo de bloqueo del horizonte de 0 °.
    360 ° vs 0 °
  • 30 fps 4K más
    Frecuencia de fotogramas máxima en 4K
    60 fps
    Panox V2 tiene un frecuencia de cuadros en 4K mayor que la cámara de acción media (60 fps vs 30 fps). La camara de accion media alcanza 30 fps en 4K.
    60 fps vs 30 fps
  • Tiene modo HDR
    Modo HDR
    sí
    Panox V2 admite modo HDR, la cámara de acción media no. 26.4% de las cámaras de acción de acción de acción incluyen HDR.
  • Transmisión en directo nativa
    Transmisión en directo nativa
    sí
    Panox V2 admite transmisión en directo nativa, la cámara de acción media no. 28.7% de las cámaras de acción admiten transmision en directo nativa.
  • Mejores códecs de vídeo
    Códecs de video
    H.264, H.265
    Panox V2 admite mejores códecs de video que la cámara de acción media (H.264, H.265 vs H.264). La cámara de acción de acción media admite códecs de video H.264.
    H.264, H.265 vs H.264
  • Más alto resolucion de video
    Resolución de video
    8K
    Panox V2 tiene resolucion de video de 8K, más alto que la cámara de acción media (5.3K).
    8K vs 5.3K
  • Palo selfie invisible
    Compatibilidad con palo selfie invisible
    sí
    Panox V2 admite el efecto selfie stick invisible, la cámara de acción media no. 13.2% de las cámaras de acción admiten el efecto selfie stick invisible.
  • Admite vídeo en cámara lenta
    Video a cámara lenta
    125 fps
    Panox V2 admite video en camara lenta, la cámara de acción media no. 5.00% de las cámaras de acción de acción de acción admiten video en camara lenta.
    125 fps en modo 360.
    125 fps vs 120 fps
  • 60 MP más en la cámara principal
    Megapíxeles de la cámara principal
    72 MP
    Panox V2 tiene una resolución de cámara de acción principal más alta que la cámara de acción media (72 MP vs 12 MP). La cámara de acción de acción media tiene 12 MP megapíxeles.
    72 MP vs 12 MP
  • 0,52 f de apertura principal más amplia
    Apertura de la cámara principal
    2.28 f
    Panox V2 tiene un apertura de la camara principal menor que la cámara de acción media (2.3 f vs 2.8 f). La apertura de la camara principal de la camara de accion media es 2.8 f.
    2,28 f vs 2,8 f
  • Más alto tamano del sensor
    Tamaño del sensor
    1/2"
    Panox V2 tiene tamano del sensor de 1/2", más alto que la cámara de acción media (1/2.3").
    1/2" vs 1/2,3"
  • Más alto resolucion de foto
    Resolución de foto
    72 MP
    Panox V2 tiene resolucion de foto de 72 MP, más alto que la cámara de acción media (12 MP).
    72 MP vs 12 MP
  • 190 ° más de campo de visión
    Campo de visión
    360 °
    Panox V2 tiene un campo de vision mayor que la cámara de acción media (360 ° vs 170 °). La camara de accion media ofrece un campo de vision de 170 °.
    360 ° vs 170 °
  • Tiene una cámara principal de múltiples lentes
    Cámara principal de múltiples lentes
    sí
    Panox V2 tiene un sistema de cámara principal de múltiples lentes, la cámara de acción media no. 13.2% de las cámaras de acción incluyen configuraciones similares.
  • Admite captura 360°
    Captura 360°
    sí
    Panox V2 admite captura 360°, la cámara de acción media no. 13.2% de las cámaras de acción admiten esta función.
  • Permite velocidad de obturación manual
    Velocidad de obturación manual
    sí
    Panox V2 permite control manual de la velocidad de obturación, la cámara de acción media no. 48.1% de las cámaras de acción incluyen esta función.
  • 50% pantalla más grande
    Tamaño de pantalla
    3 pulgadas
    Panox V2 tiene mayor tamano de pantalla que la cámara de acción media (3 pulgadas vs 2 pulgadas). La camara media tiene un tamano de pantalla de 2 pulgadas.
    3 pulgadas vs 2 pulgadas
  • 5 años de lanzamiento más reciente
    Fecha de lanzamiento
    2023
    Panox V2 es mas reciente que la cámara de acción media (2023 vs 2018). La camara media se lanzo en 2018.
    Lanzado en octubre de 2023.
    2023 vs 2018
  • Tiene GPS
    GPS
    sí
    Panox V2 admite GPS, la cámara de acción media no. 13.8% de las cámaras de acción de acción de acción incluyen funcionalidad GPS.
  • Tiene USB Tipo-C
    USB Tipo-C
    sí
    Panox V2 tiene un puerto USB Tipo‑C, la cámara de acción media no. 41.9% de las cámaras de acción de acción de acción usan puertos USB‑C.
  • Admite carga rápida
    Carga rápida
    sí
    Panox V2 admite carga rápida, la cámara de acción media no lo hace. 18.7% de las cámaras de acción soportan carga rápida.
  • 300 mAh más de batería
    Capacidad de batería
    1,500 mAh
    Panox V2 tiene un capacidad de la bateria mayor que la cámara de acción media (1500 mAh vs 1200 mAh). La camara de accion media tiene una capacidad de la bateria de 1200 mAh.
    1.500 mAh vs 1.200 mAh
  • 872 GB más de límite microSD
    Capacidad máxima microSD
    1,000 GB
    Panox V2 tiene un capacidad maxima microSD mayor que la cámara de acción media (1000 GB vs 128 GB). La camara de accion media admite tarjetas microSD de hasta 128 GB.
    1.000 GB vs 128 GB
  • 30 min menos de batería
    Duración de la batería
    60 min
    Panox V2 tiene un autonomia menor que la cámara de acción media (60 min vs 90 min). La camara de accion media ofrece 90 min de autonomia.
    60 min vs 90 min
  • Sin bateria extraible
    Batería extraíble
    no
    Panox V2 no admite Batería extraíble, mientras la cámara de acción media si.
  • 1 m menos de resistencia al agua
    Profundidad de resistencia al agua
    0 m
    Panox V2 tiene menor profundidad de resistencia al agua que la cámara de acción media (0 m vs 1 m). La camara media tiene una profundidad de resistencia al agua de 1 m.
    0 m vs 1 m
  • 89,3 mm más alta
    Altura
    134.3 mm
    Panox V2 es mas alta que la cámara de acción media (134.3 mm vs 45 mm). La camara media tiene una altura de 45 mm.
    134,3 mm vs 45 mm
  • Versión de Bluetooth más antigua
    Versión Bluetooth
    5.0
    Panox V2 usa una versión Bluetooth más antigua que la cámara de acción media (5 vs 5.2). La cámara de acción de acción media usa Bluetooth 5.2.
    5.0 vs 5.2
  • 32% más costosa
    Panox V2 es más cara que la cámara de acción media (330 € vs 250 €).
    330 € vs 250 €
  • 6 GB menos de almacenamiento
    Almacenamiento interno
    6 GB
    Panox V2 tiene menor almacenamiento interno que la cámara de acción media (6 GB vs 0 GB). La camara media ofrece 0 GB de almacenamiento interno.
    La grabación de medios todavía depende principalmente de tarjetas externas.
    6 GB vs 0 GB
  • 2,9% menos de puntuación de usuarios
    User score
    7.8/ 10
    ✕
    Qué es
    Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por la cámara de acción.
    Cuándo importa
    Cuando la satisfacción real de los propietarios y el volumen de reseñas influyen en tu decisión.
    Distribución de puntuaciones
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    Panox V2
    la cámara de acción media
    Panox V2 tiene una puntuación de usuarios inferior a la de la cámara de acción media (7.77 vs 8.000).
    7,77 vs 8
  • 32% más costosa
    Panox V2 es más cara que la cámara de acción media (330 € vs 250 €).
    330 € vs 250 €
  • 2,9% menos de puntuación de usuarios
    User score
    7.8/ 10
    ✕
    Qué es
    Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por la cámara de acción.
    Cuándo importa
    Cuando la satisfacción real de los propietarios y el volumen de reseñas influyen en tu decisión.
    Distribución de puntuaciones
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    Panox V2
    la cámara de acción media
    Panox V2 tiene una puntuación de usuarios inferior a la de la cámara de acción media (7.77 vs 8.000).
    7,77 vs 8
  • 89,3 mm más alta
    Altura
    134.3 mm
    Panox V2 es mas alta que la cámara de acción media (134.3 mm vs 45 mm). La camara media tiene una altura de 45 mm.
    134,3 mm vs 45 mm
  • Versión de Bluetooth más antigua
    Versión Bluetooth
    5.0
    Panox V2 usa una versión Bluetooth más antigua que la cámara de acción media (5 vs 5.2). La cámara de acción de acción media usa Bluetooth 5.2.
    5.0 vs 5.2
  • 30 min menos de batería
    Duración de la batería
    60 min
    Panox V2 tiene un autonomia menor que la cámara de acción media (60 min vs 90 min). La camara de accion media ofrece 90 min de autonomia.
    60 min vs 90 min
  • Sin bateria extraible
    Batería extraíble
    no
    Panox V2 no admite Batería extraíble, mientras la cámara de acción media si.
  • 1 m menos de resistencia al agua
    Profundidad de resistencia al agua
    0 m
    Panox V2 tiene menor profundidad de resistencia al agua que la cámara de acción media (0 m vs 1 m). La camara media tiene una profundidad de resistencia al agua de 1 m.
    0 m vs 1 m
  • 6 GB menos de almacenamiento
    Almacenamiento interno
    6 GB
    Panox V2 tiene menor almacenamiento interno que la cámara de acción media (6 GB vs 0 GB). La camara media ofrece 0 GB de almacenamiento interno.
    La grabación de medios todavía depende principalmente de tarjetas externas.
    6 GB vs 0 GB

Comparación gráfica entre Panox V2 y otros productos de la categoría Cámaras de acción

No se encontraron resultados

Reseñas de terceros

Basado en 104 opiniones de compradores de tiendas online.
Reseñas actualizadas: julio 2026 · Cómo lo calculamos

What customers like about Panox V2?

  • Excelente calidad de foto panorámica con una resolución de hasta 72 megapíxeles (12K)
  • Gran pantalla táctil de 3 pulgadas muy fluida y cómoda para previsualizar contenido
  • Sistema de unión de imágenes ('stitching') integrado directamente en la cámara sin requerir PC
  • Estabilización de imagen muy eficiente en situaciones de movimiento regular
  • Permite conectar micrófonos externos mediante puerto USB-C sin necesidad de adaptadores
  • Buen rango dinámico en exteriores con luz natural y modo HDR fotográfico
  • Facilidad para realizar transmisiones en vivo en 360 grados y compatibilidad directa con Google Street View

What customers dislike about Panox V2?

  • No es resistente al agua de forma nativa debido a las rejillas de ventilación y el ventilador interno
  • El modo de vídeo a 8K está muy limitado por una tasa de refresco muy baja de solo 10 fps
  • Tiempo de encendido y arranque inicial excesivamente lento debido a su sistema operativo basado en Android
  • La batería está integrada en el cuerpo del dispositivo y no se puede intercambiar por otra
  • El software de edición para dispositivos móviles y la falta de una aplicación nativa potente para PC limitan el flujo de trabajo profesional
  • Presencia de grano y ruido digital visible en grabaciones de vídeo en interiores o con poca iluminación
  • Es un dispositivo relativamente grande y pesado en comparación con otras cámaras de acción puras del mercado

Reseñas en video

Pruebas prácticas, unboxings y vídeos de uso real

Compara Panox V2 con otros productos de la categoría Cámaras de acción

1Producto para comparar n.º 1
VS
2Producto para comparar n.º 2
VS
3Producto para comparar n.º 3 (opcional)