DPVR M2 Pro Análisis | 89 Datos comparados

Precio prom.:~350 €Peso:398 gResolución:1280x1440Frecuencia de actualización:72 HzTipo de pantalla:OLEDTipo de dispositivo:autónomo

Análisis de DPVR M2 Pro: Compara 89 especificaciones técnicas y reseñas de usuarios para ver qué posición ocupa este producto en la categoría gafas VR y si merece la pena comprarlo.

5.3

Puntuación total

Puntuación
5.3/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación general de la calidad del visor VR, basada en análisis técnicos y reseñas de usuarios.
¿Cuándo es importante?
Cuando necesita una referencia rápida para identificar los mejores visores VR del mercado.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

80%

5.3

Puntuación técnica

20%

?

Puntuación de los usuarios

▼Peor que el 79 % de los modelos
5.3

Puntuación técnica

Technical score
5.3/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico de los productos de la categoría Gafas VR en estas áreas: Pantalla y Óptica, Seguimiento y Sensores, Conectividad, Controles y Audio, Hardware, Diseño y Energía.
¿Cuándo es importante?
Cuando quiera comparar visores VR según su rendimiento técnico y sus funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

58%

5.3

Pantalla y Óptica

22%

5.1

Seguimiento y Sensores

10%

5.6

Controles y Audio

4%

3.9

Hardware

3%

6.7

Conectividad

3%

5.8

Diseño y Energía

▼Peor que el 79 % de los modelos
?

Puntuación de los usuarios

User score
8.0/ 10
✕
¿Qué es?
Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por el visor VR.
¿Cuándo es importante?
Cuando quiera saber cómo rinde un visor VR en el uso real y qué tan fiable sigue siendo con el tiempo según la opinión de los usuarios.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

?

Valoraciones de usuarios

30%

?

Número de opiniones

  • Sin imagen
Sin imagen

Mejores precios

    N/A~ 350 €
*En calidad de Afiliados de Amazon, obtenemos ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Mejores rankings

Disponible: clasificacion entre los productos disponibles actualmente (incluidas otras versiones de este producto).Todos: clasificacion entre todos los productos de la base de datos.
Cargando...
Cargando el ranking de la categoría...

Veredicto

El DPVR M2 Pro es un visor de realidad virtual autónomo e inalámbrico que destaca por su pantalla AMOLED de 5.7 pulgadas con una resolución de 2560 x 1440 px y una densidad de 515 ppi. Con un peso ligero de 398 g, ofrece un campo de visión de 96°, una tasa de refresco de 75Hz y permite el ajuste físico de dioptrías e IPD para mayor comodidad visual. Sus principales ventajas son la portabilidad total sin necesidad de PC, un diseño ergonómico compacto y la excelente calidad de imagen con negros profundos gracias a su panel OLED. Entre sus puntos negativos se encuentran una tasa de refresco inferior a estándares modernos de 90Hz o 120Hz, un catálogo de aplicaciones nativas limitado en comparación con competidores líderes y la ausencia de cámaras para modo passthrough.

Especificaciones técnicas de visor VR DPVR M2 Pro

Puntuación técnica
Puntuación técnica
5.3/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico de los productos de la categoría Gafas VR en estas áreas: Pantalla y Óptica, Seguimiento y Sensores, Conectividad, Controles y Audio, Hardware, Diseño y Energía.
¿Cuándo es importante?
Cuando quiera comparar visores VR según su rendimiento técnico y sus funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

58%

5.3

Pantalla y Óptica

22%

5.1

Seguimiento y Sensores

10%

5.6

Controles y Audio

4%

3.9

Hardware

3%

6.7

Conectividad

3%

5.8

Diseño y Energía

5.3
DPVR M2 Pro tiene una puntuación técnica de 5,3 puntos, inferior al 79,2% de los visores VR.
Puntuación de los usuarios
Puntuación de usuarios
8.0/ 10
✕
¿Qué es?
Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por el visor VR.
¿Cuándo es importante?
Cuando quiera saber cómo rinde un visor VR en el uso real y qué tan fiable sigue siendo con el tiempo según la opinión de los usuarios.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

?

Valoraciones de usuarios

30%

?

Número de opiniones

?
Popularidad
Popularity
1.0/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador basado en el número de reseñas recibidas por el visor VR.
¿Cuándo es importante?
Cuando prefiere comprar un producto elegido y valorado por muchos otros consumidores.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularidad:
DPVR M2 Pro tiene una puntuación de popularidad de 1 punto, inferior al 66,7% de los visores VR.
1.0
DPVR M2 Pro tiene una puntuación de popularidad de 1 punto, inferior al 66,7% de los visores VR.
Relación calidad-precio
Relación calidad-precio
6.3/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador que combina la valoración general del visor VR con su precio.
¿Cuándo es importante?
Cuando busca un visor VR con un buen equilibrio entre calidad y precio.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

60%

5.3

Puntuación total

40%

8.7

Precio

6.3
DPVR M2 Pro tiene una puntuación de calidad-precio de 6,3 puntos, inferior al 66,7% de los visores VR.
Resolución
1280x1440
Resolución
1280x1440
DPVR M2 Pro tiene una resolución de pantalla de 1280x1440, que es inferior a la de 74,4% de los visores VR y igual a la de 7,7% de los visores VR.
Tamaño de pantalla
5,7 pulgadas
Frecuencia de actualización
72 Hz
Frecuencia de actualización
72 Hz
DPVR M2 Pro admite una frecuencia de actualización de 72 Hz, que es más baja que la de 92,3% de los visores VR y igual a la de 5,1% de los visores VR.
FoV visible (horizontal)
96 °
FoV visible (horizontal)
96 °
DPVR M2 Pro ofrece un FoV horizontal de 96 °, lo que es más estrecho que en 69,6% de los visores VR e igual a 6,5% de los visores VR.
FoV visible (vertical)
60 °
FoV visible (vertical)
60 °
DPVR M2 Pro ofrece un FoV vertical de 60 °, lo que es más estrecho que en 100% de los visores VR.
Mostrar más
Tipo de seguimiento
sensores internos 3DoF
Seguimiento de cabeza de 360°
sí
Seguimiento de cabeza de 360°
sí
DPVR M2 Pro admite seguimiento completo de 360°. 2% de las gafas VR admite este modo de seguimiento.
N. de sensores de seguimiento
1
N. de cámaras
0
N. de cámaras
0
DPVR M2 Pro tiene 0 cámaras, lo que es menos que en 64,6% de los visores VR e igual a 35,4% de los visores VR.
Frecuencia de seguimiento
?
Mostrar más
Sistema operativo
Android
Compatibilidad con OpenXR
no
Compatibilidad con OpenXR
no
DPVR M2 Pro no admite OpenXR. 63,3% de las gafas VR admite este estándar VR multiplataforma.
Streaming inalámbrico para PC
sí
Streaming inalámbrico para PC
sí
DPVR M2 Pro admite streaming inalámbrico para PC. 63,3%.
Conectividad Wi-Fi
sí
Conectividad Wi-Fi
sí
DPVR M2 Pro tiene Wi‑Fi. El 63,3% de los visores VR tiene Wi‑Fi.
Wi-Fi 5
Versión de Wi-Fi
Wi-Fi 5
Versión de Wi-Fi
Wi-Fi 5
DPVR M2 Pro admite Wi-Fi Wi-Fi 5, que es más avanzado que el de 67,4% de los visores VR y igual al de 8,2% de los visores VR.
Mostrar más
Controladores táctiles
no
Controladores táctiles
no
DPVR M2 Pro no incluye controladores táctiles. 73,5%.
Mando de juego incluido
no
Mando de juego incluido
no
DPVR M2 Pro no incluye mandos de juego. 65,3%.
Audio espacial
?
N. de altavoces
2
N. de altavoces
2
DPVR M2 Pro tiene 2 altavoces, lo que es más que en 39,1% de los visores VR e igual a 60,9% de los visores VR.
Integrated stereo speakers.
N. de micrófonos
?
Mostrar más
Tipo de dispositivo
autónomo
Chipset
Exynos 7420
Chipset
Exynos 7420
DPVR M2 Pro usa el procesador Exynos 7420 que es más lento que los procesadores en 88,9% de los visores VR y igual a los procesadores en 11,1% de los visores VR.
Frecuencia de CPU
2,1 GHz
Frecuencia de CPU
2,1 GHz
DPVR M2 Pro tiene una frecuencia CPU de 2,1 GHz, lo que es más baja que en 88,9% de las gafas VR y igual a 11,1% de las gafas VR.
Peak performance-core clock.
Modelo de GPU
Mali-T760 MP8
Modelo de GPU
Mali-T760 MP8
DPVR M2 Pro usa la GPU Mali-T760 MP8, menos avanzada que la del 88,9%.
Capacidad de RAM
3 GB
Capacidad de RAM
3 GB
DPVR M2 Pro tiene menos RAM (3 GB), lo que es peor que la de 83,3% de los visores VR e igual a la de 16,7% de los visores VR.
Mostrar más
Capacidad de batería
3,000 mAh
Capacidad de batería
3.000 mAh
DPVR M2 Pro tiene una batería de 3.000 mAh, lo que es inferior a la de 88,2% de los visores VR e igual a la de 5,9% de los visores VR.
Tiempo de carga
3 h
Tiempo de carga
3 h
DPVR M2 Pro punto débil: Carga lenta (3 h). Este valor es peor que el del 93,3% de las gafas VR y igual al del 6,7% de las gafas VR.
Peso
398 g
Peso
398 g
DPVR M2 Pro pesa 398 g, lo que es menos que 77,8% de los visores VR.
Tipo de correa de cabeza
halo rígido
Tipo de correa de cabeza
halo rígido
DPVR M2 Pro usa una correa halo rígido, más cómoda que la del 44,9%.
Material del cuerpo
plástico
Mostrar más

DPVR M2 Pro vs el visor VR medio

246810TotalPantalla y ÓpticaSeguimiento y SensoresConectividadControles y AudioHardwareDiseño y Energía
  • Dioptría ajustable
    Dioptría ajustable
    sí
    DPVR M2 Pro admite dioptría ajustable, mientras que el visor VR medio no. El 20% de los visores VR admite esta función.
  • Tiene control remoto
    Mando a distancia
    sí
    DPVR M2 Pro tiene control remoto, el visor VR medio no.
    3DoF handheld controller.
  • Streaming inalámbrico para PC
    Streaming inalámbrico para PC
    sí
    DPVR M2 Pro admite streaming inalámbrico para PC, el visor VR medio no.
  • 31,7% más ligero
    Peso
    398 g
    DPVR M2 Pro es más ligero que el visor VR medio (398 g vs 583 g). El visor VR medio pesa 583 g.
    398 g vs 583 g
  • Tiene ranura para tarjeta de memoria
    Ranura de memoria externa
    sí
    DPVR M2 Pro tiene ranura para tarjeta de memoria, el visor VR medio no. 14.3% de los visores VR admiten almacenamiento ampliable.
    ranura microSD
  • Dispone de Wi-Fi
    Conectividad Wi-Fi
    sí
    DPVR M2 Pro tiene Wi‑Fi, el visor VR medio no lo tiene. El 38% de los visores VR está equipado con Wi‑Fi.
    Wi-Fi 5
  • Indicador de nivel de batería
    Indicador de nivel de batería
    sí
    DPVR M2 Pro tiene un indicador de nivel de batería, el visor VR medio no. 46% de los visores VR incluyen un indicador de nivel de batería.
    Battery pack LEDs.
  • LTE integrado
    LTE integrado
    sí
    DPVR M2 Pro incluye LTE integrado, el visor VR medio no. 4% de los visores VR admiten esta función.
  • Dioptría ajustable
    Dioptría ajustable
    sí
    DPVR M2 Pro admite dioptría ajustable, mientras que el visor VR medio no. El 20% de los visores VR admite esta función.
  • Streaming inalámbrico para PC
    Streaming inalámbrico para PC
    sí
    DPVR M2 Pro admite streaming inalámbrico para PC, el visor VR medio no.
  • Dispone de Wi-Fi
    Conectividad Wi-Fi
    sí
    DPVR M2 Pro tiene Wi‑Fi, el visor VR medio no lo tiene. El 38% de los visores VR está equipado con Wi‑Fi.
    Wi-Fi 5
  • LTE integrado
    LTE integrado
    sí
    DPVR M2 Pro incluye LTE integrado, el visor VR medio no. 4% de los visores VR admiten esta función.
  • Tiene control remoto
    Mando a distancia
    sí
    DPVR M2 Pro tiene control remoto, el visor VR medio no.
    3DoF handheld controller.
  • Tiene ranura para tarjeta de memoria
    Ranura de memoria externa
    sí
    DPVR M2 Pro tiene ranura para tarjeta de memoria, el visor VR medio no. 14.3% de los visores VR admiten almacenamiento ampliable.
    ranura microSD
  • 12,2% mayor frecuencia de la GPU
    Frecuencia de GPU
    700 MHz
    DPVR M2 Pro tiene mayor frecuencia de la GPU que el visor VR medio (700 MHz vs 624 MHz). El visor VR medio tiene una frecuencia de la GPU de 624 MHz.
    700 MHz vs 624 MHz
  • 31,7% más ligero
    Peso
    398 g
    DPVR M2 Pro es más ligero que el visor VR medio (398 g vs 583 g). El visor VR medio pesa 583 g.
    398 g vs 583 g
  • Indicador de nivel de batería
    Indicador de nivel de batería
    sí
    DPVR M2 Pro tiene un indicador de nivel de batería, el visor VR medio no. 46% de los visores VR incluyen un indicador de nivel de batería.
    Battery pack LEDs.
  • 25 mm más delgado
    Grosor
    80 mm
    DPVR M2 Pro es más delgado que el visor VR medio (80 mm vs 105 mm). El visor VR medio tiene un grosor de 105 mm.
    80 mm vs 105 mm
  • 35,5 ° menos de FoV vertical
    FoV visible (vertical)
    60 °
    DPVR M2 Pro tiene menor campo de visión vertical visible que el visor VR medio (60 ° vs 95.5 °). El visor VR medio ofrece un campo de visión vertical visible de 95.5 °.
    60 ° vs 95,5 °
  • Menor resolución de pantalla
    Resolución
    1280x1440
    DPVR M2 Pro tiene una resolución de pantalla más baja que el visor VR medio (1280x1440 vs 1830x1464). El visor VR promedio tiene una resolución de pantalla de 1830x1464.
    1280x1440 vs 1830x1464
  • 11,4 mm diámetro de lente menor
    Diámetro de las lentes
    38.6 mm
    DPVR M2 Pro tiene menor diámetro de la lente que el visor VR medio (38.6 mm vs 50 mm). El visor VR medio tiene un diámetro de la lente de 50 mm.
    38,6 mm vs 50 mm
  • Tipo de pantalla básico
    Tipo de pantalla
    OLED
    DPVR M2 Pro usa una pantalla OLED, mientras que el visor VR medio usa Micro-OLED.
    OLED vs Micro-OLED
  • 20% menor tasa de refresco
    Frecuencia de actualización
    72 Hz
    DPVR M2 Pro tiene menor frecuencia de actualizacion que el visor VR medio (72 Hz vs 90 Hz). El visor VR medio tiene una frecuencia de actualizacion de 90 Hz.
    72 Hz vs 90 Hz
  • Sin controladores táctiles
    Controladores táctiles
    no
    DPVR M2 Pro no incluye controladores táctiles, el visor VR medio sí. 72% de los visores VR admiten esta función.
  • Sin retroalimentación háptica
    Retroalimentación háptica
    no
    DPVR M2 Pro no admite retroalimentación háptica, el visor VR medio sí. 64% de los visores VR admiten esta función.
  • 16,3% menor densidad de píxeles
    Densidad de píxeles
    515 ppp
    DPVR M2 Pro tiene menor densidad de píxeles que el visor VR medio (515 ppp vs 615.5 ppp). El visor VR medio tiene una densidad de píxeles de 615.5 ppp.
    515 ppp vs 615,5 ppp
  • 35,5 ° menos de FoV vertical
    FoV visible (vertical)
    60 °
    DPVR M2 Pro tiene menor campo de visión vertical visible que el visor VR medio (60 ° vs 95.5 °). El visor VR medio ofrece un campo de visión vertical visible de 95.5 °.
    60 ° vs 95,5 °
  • Menor resolución de pantalla
    Resolución
    1280x1440
    DPVR M2 Pro tiene una resolución de pantalla más baja que el visor VR medio (1280x1440 vs 1830x1464). El visor VR promedio tiene una resolución de pantalla de 1830x1464.
    1280x1440 vs 1830x1464
  • 11,4 mm diámetro de lente menor
    Diámetro de las lentes
    38.6 mm
    DPVR M2 Pro tiene menor diámetro de la lente que el visor VR medio (38.6 mm vs 50 mm). El visor VR medio tiene un diámetro de la lente de 50 mm.
    38,6 mm vs 50 mm
  • Tipo de pantalla básico
    Tipo de pantalla
    OLED
    DPVR M2 Pro usa una pantalla OLED, mientras que el visor VR medio usa Micro-OLED.
    OLED vs Micro-OLED
  • 20% menor tasa de refresco
    Frecuencia de actualización
    72 Hz
    DPVR M2 Pro tiene menor frecuencia de actualizacion que el visor VR medio (72 Hz vs 90 Hz). El visor VR medio tiene una frecuencia de actualizacion de 90 Hz.
    72 Hz vs 90 Hz
  • 16,3% menor densidad de píxeles
    Densidad de píxeles
    515 ppp
    DPVR M2 Pro tiene menor densidad de píxeles que el visor VR medio (515 ppp vs 615.5 ppp). El visor VR medio tiene una densidad de píxeles de 615.5 ppp.
    515 ppp vs 615,5 ppp
  • 4 ° menos de FoV horizontal
    FoV visible (horizontal)
    96 °
    DPVR M2 Pro tiene menor campo de visión horizontal visible que el visor VR medio (96 ° vs 100 °). El visor VR medio ofrece un campo de visión horizontal visible de 100 °.
    96 ° vs 100 °
  • 2 cámaras menos
    N. de cámaras
    0
    DPVR M2 Pro tiene menos cámaras que el visor VR medio (0 vs 2). El visor VR medio tiene 2 cámaras.
    0 vs 2
  • Sin soporte OpenXR
    Compatibilidad con OpenXR
    no
    DPVR M2 Pro no admite OpenXR, el visor VR medio sí. 62% de los visores VR admiten esta función.
  • Versión de Bluetooth antigua
    Versión de Bluetooth
    4.0
    DPVR M2 Pro admite una versión de Bluetooth más antigua que el visor VR medio (4 frente a 5.2). El visor VR medio utiliza Bluetooth 5.2.
    4.0 vs 5.2
  • Sin controladores táctiles
    Controladores táctiles
    no
    DPVR M2 Pro no incluye controladores táctiles, el visor VR medio sí. 72% de los visores VR admiten esta función.
  • Sin retroalimentación háptica
    Retroalimentación háptica
    no
    DPVR M2 Pro no admite retroalimentación háptica, el visor VR medio sí. 64% de los visores VR admiten esta función.
  • Sin mando de juego incluido
    Mando de juego incluido
    no
    DPVR M2 Pro no incluye mando de juego, el visor VR medio sí. 64% de los visores VR admiten esta función.
  • 5 GB menos de RAM
    Capacidad de RAM
    3 GB
    DPVR M2 Pro tiene menor capacidad de RAM que el visor VR medio (3 GB vs 8 GB). El visor VR medio tiene una capacidad de RAM de 8 GB.
    3 GB vs 8 GB
  • 75% menos almacenamiento
    Almacenamiento interno
    32 GB
    DPVR M2 Pro tiene menor almacenamiento interno que el visor VR medio (32 GB vs 128 GB). El visor VR medio ofrece 128 GB de almacenamiento interno.
    Expandable via microSD.
    32 GB vs 128 GB
  • 0,74 GHz frecuencia CPU más baja
    Frecuencia de CPU
    2.1 GHz
    DPVR M2 Pro tiene menor frecuencia de reloj de la CPU que el visor VR medio (2.1 GHz vs 2.84 GHz). El visor VR medio tiene una frecuencia de reloj de la CPU de 2.84 GHz.
    Peak performance-core clock.
    2,1 GHz vs 2,84 GHz
  • 2 menos canales de memoria
    Canales de memoria
    2
    DPVR M2 Pro tiene menos canales de memoria que el visor VR medio (2 vs 4). El visor VR medio admite 4 canales de memoria.
    2 vs 4
  • 7 nm nodo de proceso más grande
    Nodo de proceso
    14 nm
    DPVR M2 Pro tiene mayor nodo de fabricación que el visor VR medio (14 nm vs 7 nm). El visor VR medio usa un nodo de fabricación de 7 nm.
    14 nm vs 7 nm
  • 3.781 MHz menor velocidad de memoria
    Velocidad de RAM
    1,552 MHz
    DPVR M2 Pro tiene menor velocidad de la RAM que el visor VR medio (1552 MHz vs 5333 MHz). El visor VR medio tiene una velocidad de la RAM de 5333 MHz.
    1.552 MHz vs 5.333 MHz
  • 1 h carga más lenta
    Tiempo de carga
    3 h
    DPVR M2 Pro tiene mayor tiempo de carga que el visor VR medio (3 h vs 2 h). El visor VR medio alcanza un tiempo de carga de 2 h.
    3 h vs 2 h
  • 27,9% menos capacidad de batería
    Capacidad de batería
    3,000 mAh
    DPVR M2 Pro tiene menor capacidad de batería que el visor VR medio (3000 mAh vs 4162 mAh). El visor VR medio tiene una capacidad de batería de 4162 mAh.
    3.000 mAh vs 4.162 mAh
  • 2 años más antiguo
    Fecha de lanzamiento
    2016
    DPVR M2 Pro es más antiguo que el visor VR medio (2016 vs 2018). El visor VR medio se lanzó en 2018.
    August 2016
    2.016 vs 2.018
  • 10 mm más ancha
    Anchura
    200 mm
    DPVR M2 Pro es más ancho que el visor VR medio (200 mm vs 190 mm). El visor VR medio tiene una anchura de 190 mm.
    200 mm vs 190 mm

Comparación gráfica entre DPVR M2 Pro y otros productos de la categoría Gafas VR

No se encontraron resultados

Reseñas de terceros

What customers like about DPVR M2 Pro?

  • Diseño ligero y compacto con un peso aproximado de 398 g, lo que facilita su uso prolongado en comparación con otros visores más pesados.
  • Capacidad de uso inalámbrico, ofreciendo mayor libertad de movimiento para experiencias de video y aplicaciones sencillas.
  • Pantalla AMOLED con una resolución de 2560 x 1440 px, que proporciona colores vibrantes y negros profundos.
  • Ajuste de distancia interpupilar (IPD) físico y lentes ajustables, lo cual ayuda a reducir la fatiga visual y mejorar la nitidez para diferentes usuarios.
  • Fácil manejo de contenido externo mediante tarjetas SD, ideal para reproducir videos de 360 grados propios.

What customers dislike about DPVR M2 Pro?

  • Tecnología considerada obsoleta por algunos usuarios, con un procesador y funciones que se sienten básicas frente a competidores modernos como el Meta Quest.
  • Falta de posicionamiento espacial completo (6 DOF) en algunos contextos de uso, limitándose en ocasiones al seguimiento de rotación de cabeza (3 DOF).
  • Calidad de construcción criticada en foros por el uso predominante de plástico y almohadillas que pueden resultar menos premium que otras opciones.
  • Software y ecosistema de aplicaciones limitado, con interfaces que en ocasiones conservan elementos enfocados al mercado asiático, lo que puede dificultar la navegación.
  • Ausencia de controladores táctiles avanzados integrados de serie en comparación con los estándares actuales de la industria.

Reseñas en video

Pruebas prácticas, unboxings y vídeos de uso real

Compara DPVR M2 Pro con otros productos de la categoría Gafas VR

1Producto para comparar n.º 1
VS
2Producto para comparar n.º 2
VS
3Producto para comparar n.º 3 (opcional)