HP Reverb G2 Análisis | 89 Datos comparados

Precio prom.:~530 €Peso:550 gResolución:2160x2160Frecuencia de actualización:90 HzTipo de pantalla:LCDTipo de dispositivo:VR para PC

Análisis de HP Reverb G2: Compara 89 especificaciones técnicas y reseñas de usuarios para ver qué posición ocupa este producto en la categoría gafas VR y si merece la pena comprarlo.

6.6

Puntuación total

Puntuación
6.6/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación general de la calidad del visor VR, basada en análisis técnicos y reseñas de usuarios.
¿Cuándo es importante?
Cuando necesita una referencia rápida para identificar los mejores visores VR del mercado.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

80%

6.5

Puntuación técnica

20%

7.3

Puntuación de los usuarios

▲Mejor que el 52 % de los modelos
6.5

Puntuación técnica

Technical score
6.5/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico de los productos de la categoría Gafas VR en estas áreas: Pantalla y Óptica, Seguimiento y Sensores, Conectividad, Controles y Audio, Hardware, Diseño y Energía.
¿Cuándo es importante?
Cuando quiera comparar visores VR según su rendimiento técnico y sus funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

58%

6.4

Pantalla y Óptica

22%

6.1

Seguimiento y Sensores

10%

8.6

Controles y Audio

4%

4.0

Hardware

3%

6.9

Conectividad

3%

6.8

Diseño y Energía

▲Mejor que el 52 % de los modelos
7.3

Puntuación de los usuarios

User score
7.3/ 10
✕
¿Qué es?
Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por el visor VR.
¿Cuándo es importante?
Cuando quiera saber cómo rinde un visor VR en el uso real y qué tan fiable sigue siendo con el tiempo según la opinión de los usuarios.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

7.4

Valoraciones de usuarios

30%

7.0

Número de opiniones

Basado en 211 opiniones de compradores de tiendas online.
Cómo lo calculamos
Valoraciones de usuarios – la valoración media en estrellas de todas las ofertas de las tiendas, ponderada por el número de reseñas de cada una, en una escala del 1 al 10.
Número de opiniones – cuántas reseñas de compradores tiene el producto, en escala logarítmica; el 8 % de los modelos con más reseñas de la categoría obtiene un 10.
▼Peor que el 79 % de los modelos
  • hp-reverb-g2
hp-reverb-g2

Mejores precios

*En calidad de Afiliados de Amazon, obtenemos ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Mejores rankings

Disponible: clasificacion entre los productos disponibles actualmente (incluidas otras versiones de este producto).Todos: clasificacion entre todos los productos de la base de datos.
Cargando...
Cargando el ranking de la categoría...

Veredicto

El HP Reverb G2 es un visor de realidad virtual para PC que destaca por sus paneles LCD duales con una resolución de 2160 x 2160 píxeles por ojo (4320 x 2160 combinados), una frecuencia de actualización de 90 Hz y un campo de visión de aproximadamente 114 grados. Entre sus principales ventajas se encuentran una claridad visual excepcional con un efecto de rejilla casi inexistente, lentes y audio espacial de alta fidelidad diseñados por Valve, y un diseño ergonómico ligero de 550 gramos con ajuste físico de IPD. No obstante, presenta desventajas como un sistema de seguimiento 'inside-out' de cuatro cámaras que puede ser inconsistente en movimientos extremos, controladores con ergonomía mejorable que carecen de sensores capacitivos y una alta exigencia de hardware gráfico para alcanzar su máximo potencial.

Especificaciones técnicas de visor VR HP Reverb G2

Puntuación técnica
Puntuación técnica
6.5/ 10
✕
¿Qué es?
Una evaluación del rendimiento técnico de los productos de la categoría Gafas VR en estas áreas: Pantalla y Óptica, Seguimiento y Sensores, Conectividad, Controles y Audio, Hardware, Diseño y Energía.
¿Cuándo es importante?
Cuando quiera comparar visores VR según su rendimiento técnico y sus funciones disponibles.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

58%

6.4

Pantalla y Óptica

22%

6.1

Seguimiento y Sensores

10%

8.6

Controles y Audio

4%

4.0

Hardware

3%

6.9

Conectividad

3%

6.8

Diseño y Energía

6.5
HP Reverb G2 tiene una puntuación técnica de 6,5 puntos, superior al 52,1% de los visores VR.
Puntuación de los usuarios
Puntuación de usuarios
7.3/ 10
✕
¿Qué es?
Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por el visor VR.
¿Cuándo es importante?
Cuando quiera saber cómo rinde un visor VR en el uso real y qué tan fiable sigue siendo con el tiempo según la opinión de los usuarios.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

70%

7.4

Valoraciones de usuarios

30%

7.0

Número de opiniones

Basado en 211 opiniones de compradores de tiendas online.
Cómo lo calculamos
Valoraciones de usuarios – la valoración media en estrellas de todas las ofertas de las tiendas, ponderada por el número de reseñas de cada una, en una escala del 1 al 10.
Número de opiniones – cuántas reseñas de compradores tiene el producto, en escala logarítmica; el 8 % de los modelos con más reseñas de la categoría obtiene un 10.
7.3
HP Reverb G2 tiene una puntuación de usuarios de 7,27 puntos, inferior al 79,2% de los visores VR.
Popularidad
Popularity
7.0/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador basado en el número de reseñas recibidas por el visor VR.
¿Cuándo es importante?
Cuando prefiere comprar un producto elegido y valorado por muchos otros consumidores.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularidad:
HP Reverb G2 tiene una puntuación de popularidad de 7 puntos, superior al 66,7% de los visores VR.
7.0
HP Reverb G2 tiene una puntuación de popularidad de 7 puntos, superior al 66,7% de los visores VR.
Relación calidad-precio
Relación calidad-precio
6.9/ 10
✕
¿Qué es?
Un indicador que combina la valoración general del visor VR con su precio.
¿Cuándo es importante?
Cuando busca un visor VR con un buen equilibrio entre calidad y precio.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

60%

6.6

Puntuación total

40%

7.7

Precio

6.9
HP Reverb G2 tiene una puntuación de calidad-precio de 6,9 puntos, superior al 58,3% de los visores VR.
Resolución
2160x2160
Resolución
2160x2160
HP Reverb G2 tiene una resolución de pantalla de 2160x2160 que es superior a la de 76,9% de las gafas VR e igual a la del 10,3% de las gafas VR.
Tamaño de pantalla
2,89 pulgadas
Frecuencia de actualización
90 Hz
Frecuencia de actualización
90 Hz
HP Reverb G2 admite una tasa de refresco de 90 Hz que es superior a la de 18% de las gafas VR e igual a la del 51,3% de las gafas VR.
FoV visible (horizontal)
98 °
FoV visible (horizontal)
98 °
HP Reverb G2 ofrece un FoV horizontal de 98 °, lo que es más estrecho que en 58,7% de los visores VR e igual a 2,2% de los visores VR.
Depends on facial interface version.
FoV visible (vertical)
90 °
FoV visible (vertical)
90 °
HP Reverb G2 ofrece un FoV vertical de 90 °, lo que es más estrecho que en 80% de los visores VR e igual a 8,6% de los visores VR.
Depends on facial interface version.
Mostrar más
Tipo de seguimiento
al revés
Seguimiento de cabeza de 360°
sí
Seguimiento de cabeza de 360°
sí
HP Reverb G2 admite seguimiento completo de 360°. 2% de las gafas VR admite este modo de seguimiento.
N. de sensores de seguimiento
4
N. de cámaras
4
N. de cámaras
4
HP Reverb G2 tiene 4 cámaras, lo que es más que en 60,4% de los visores VR e igual a 12,5% de los visores VR.
Frecuencia de seguimiento
?
Mostrar más
Sistema operativo
Windows
Compatibilidad con OpenXR
sí
Compatibilidad con OpenXR
sí
HP Reverb G2 admite OpenXR. 38,8% de las gafas VR admite este estándar VR multiplataforma.
Via Windows Mixed Reality runtime.
Streaming inalámbrico para PC
no
Streaming inalámbrico para PC
no
HP Reverb G2 no admite streaming inalámbrico para PC. 38,8%.
Conectividad Wi-Fi
no
Conectividad Wi-Fi
no
HP Reverb G2 no tiene Wi‑Fi. El 38,8% de los visores VR tiene Wi‑Fi.
Versión de Wi-Fi
N/A
Mostrar más
Controladores táctiles
sí
Controladores táctiles
sí
HP Reverb G2 incluye controladores táctiles. 28,6%.
Mando de juego incluido
sí
Mando de juego incluido
sí
HP Reverb G2 incluye mandos de juego. 36,7%.
Audio espacial
sí
Audio espacial
sí
HP Reverb G2 destaca por su soporte de audio espacial. 10,6% de los visores VR ofrece esta ventaja.
Valve-designed off-ear speakers.
N. de altavoces
2
N. de altavoces
2
HP Reverb G2 tiene 2 altavoces, lo que es más que en 39,1% de los visores VR e igual a 60,9% de los visores VR.
Off-ear speakers.
N. de micrófonos
2
N. de micrófonos
2
HP Reverb G2 incluye 2 micrófonos, lo que es más que 46,7% de los visores VR y igual a 46,7% de los visores VR.
Mostrar más
Tipo de dispositivo
VR para PC
Chipset
N/A
Frecuencia de CPU
N/A
Modelo de GPU
N/A
Capacidad de RAM
N/A
Mostrar más
Capacidad de batería
N/A
Tiempo de carga
N/A
Peso
550 g
Peso
550 g
HP Reverb G2 pesa 550 g, lo que es menos que 57,8% de los visores VR.
Tipo de correa de cabeza
correa equilibrada
Tipo de correa de cabeza
correa equilibrada
HP Reverb G2 usa una correa correa equilibrada, menos cómoda que la del 57,1%.
Semi-rigid side supports with soft top strap.
Material del cuerpo
plástico
Mostrar más

HP Reverb G2 vs el visor VR medio

246810TotalPantalla y ÓpticaSeguimiento y SensoresConectividadControles y AudioHardwareDiseño y Energía
  • 50 nits mayor brillo máximo
    Brillo máximo
    150 nits
    HP Reverb G2 tiene un brillo máximo mayor que el visor VR medio (150 nits vs 100 nits). El visor VR medio tiene un brillo máximo de 100 nits.
    150 nits vs 100 nits
  • Mayor resolución de pantalla
    Resolución
    2160x2160
    HP Reverb G2 tiene una resolución de pantalla más alta que el visor VR medio (2160x2160 vs 1830x1464). El visor VR promedio tiene una resolución de pantalla de 1830x1464.
    2160x2160 vs 1830x1464
  • Admite comandos de voz
    Comandos de voz
    sí
    HP Reverb G2 admite comandos de voz, el visor VR medio no. 43.8% de los visores VR incluyen comandos de voz.
    Via Windows Mixed Reality/Cortana.
  • Incluye brújula
    Brújula
    sí
    HP Reverb G2 incluye brújula, el visor VR medio no. 32.7% de los visores VR incluyen brújula.
  • Compatible con SteamVR
    Compatibilidad con SteamVR
    sí
    HP Reverb G2 admite SteamVR, el visor VR medio no. 50% de los visores VR admiten esta función.
  • 2 cámaras más
    N. de cámaras
    4
    HP Reverb G2 tiene más cámaras que el visor VR medio (4 vs 2). El visor VR medio tiene 2 cámaras.
    4 vs 2
  • 106 mm más estrecha
    Anchura
    84 mm
    HP Reverb G2 es más estrecho que el visor VR medio (84 mm vs 190 mm). El visor VR medio tiene una anchura de 190 mm.
    84 mm vs 190 mm
  • 37,15 mm menos de altura
    Altura
    75 mm
    HP Reverb G2 es más bajo que el visor VR medio (75 mm vs 112.15 mm). El visor VR medio tiene una altura de 112.15 mm.
    Without headstrap.
    75 mm vs 112,15 mm
  • 50 nits mayor brillo máximo
    Brillo máximo
    150 nits
    HP Reverb G2 tiene un brillo máximo mayor que el visor VR medio (150 nits vs 100 nits). El visor VR medio tiene un brillo máximo de 100 nits.
    150 nits vs 100 nits
  • Mayor resolución de pantalla
    Resolución
    2160x2160
    HP Reverb G2 tiene una resolución de pantalla más alta que el visor VR medio (2160x2160 vs 1830x1464). El visor VR promedio tiene una resolución de pantalla de 1830x1464.
    2160x2160 vs 1830x1464
  • Incluye brújula
    Brújula
    sí
    HP Reverb G2 incluye brújula, el visor VR medio no. 32.7% de los visores VR incluyen brújula.
  • 2 cámaras más
    N. de cámaras
    4
    HP Reverb G2 tiene más cámaras que el visor VR medio (4 vs 2). El visor VR medio tiene 2 cámaras.
    4 vs 2
  • Compatible con SteamVR
    Compatibilidad con SteamVR
    sí
    HP Reverb G2 admite SteamVR, el visor VR medio no. 50% de los visores VR admiten esta función.
  • Admite comandos de voz
    Comandos de voz
    sí
    HP Reverb G2 admite comandos de voz, el visor VR medio no. 43.8% de los visores VR incluyen comandos de voz.
    Via Windows Mixed Reality/Cortana.
  • 3 h autonomía del mando más larga
    Autonomía del controlador
    15 h
    HP Reverb G2 tiene mayor autonomía del controlador que el visor VR medio (15 h vs 12 h). El controlador medio ofrece 12 h de autonomía.
    With recommended 1.5V batteries.
    15 h vs 12 h
  • 106 mm más estrecha
    Anchura
    84 mm
    HP Reverb G2 es más estrecho que el visor VR medio (84 mm vs 190 mm). El visor VR medio tiene una anchura de 190 mm.
    84 mm vs 190 mm
  • 37,15 mm menos de altura
    Altura
    75 mm
    HP Reverb G2 es más bajo que el visor VR medio (75 mm vs 112.15 mm). El visor VR medio tiene una altura de 112.15 mm.
    Without headstrap.
    75 mm vs 112,15 mm
  • 5 °C más de temperatura máxima de funciónamiento
    Temperatura máxima de funcionamiento
    40 °C
    HP Reverb G2 tiene una temperatura máxima de funciónamiento mayor que el visor VR medio (40 °C vs 35 °C). El visor VR medio alcanza una temperatura máxima de funciónamiento de 35 °C.
    40 °C vs 35 °C
  • Tipo de pantalla básico
    Tipo de pantalla
    LCD
    HP Reverb G2 usa una pantalla LCD, mientras que el visor VR medio usa Micro-OLED.
    Full RGB stripe LCD.
    LCD vs Micro-OLED
  • 5,5 ° menos de FoV vertical
    FoV visible (vertical)
    90 °
    HP Reverb G2 tiene menor campo de visión vertical visible que el visor VR medio (90 ° vs 95.5 °). El visor VR medio ofrece un campo de visión vertical visible de 95.5 °.
    Depends on facial interface version.
    90 ° vs 95,5 °
  • 20% controladores más pesados
    Peso del controlador
    186 g
    HP Reverb G2 es más pesado que el visor VR medio (186 g vs 155 g). El controlador medio pesa 155 g.
    167 g without battery.
    186 g vs 155 g
  • Sin jack de 3,5 mm
    Conector de audio de 3,5 mm
    no
    HP Reverb G2 no incluye conector de audio de 3,5 mm, el visor VR medio sí. 60% de los visores VR admiten esta función.
  • No compatible con Android
    Compatibilidad con Android
    no
    HP Reverb G2 no es compatible con Android, el visor VR medio sí. 51% de los visores VR admiten esta función.
  • 2 ° menos de FoV horizontal
    FoV visible (horizontal)
    98 °
    HP Reverb G2 tiene menor campo de visión horizontal visible que el visor VR medio (98 ° vs 100 °). El visor VR medio ofrece un campo de visión horizontal visible de 100 °.
    Depends on facial interface version.
    98 ° vs 100 °
  • 10 °C temperatura mínima de funciónamiento más alta
    Temperatura mínima de funcionamiento
    10 °C
    HP Reverb G2 tiene mayor temperatura mínima de funciónamiento que el visor VR medio (10 °C vs 0 °C). El visor VR medio alcanza una temperatura mínima de funciónamiento de 0 °C.
    10 °C vs 0 °C
  • Tipo de correa inferior
    Tipo de correa de cabeza
    correa equilibrada
    HP Reverb G2 usa una correa correa equilibrada, mientras que el visor VR medio usa halo rígido.
    Semi-rigid side supports with soft top strap.
    correa equilibrada vs halo rígido
  • 10,1% menos de puntuación de usuarios
    User score
    7.3/ 10
    ✕
    Qué es
    Una valoración que combina las reseñas de los usuarios y el número total de reseñas recibidas por el visor VR.
    Cuándo importa
    Cuando quiera saber cómo rinde un visor VR en el uso real y qué tan fiable sigue siendo con el tiempo según la opinión de los usuarios.
    Distribución de puntuaciones
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    HP Reverb G2
    el visor VR medio
    HP Reverb G2 tiene una puntuación de usuarios más baja que el visor VR medio (7.27 vs 8.000).
    7,27 vs 8
  • Tipo de pantalla básico
    Tipo de pantalla
    LCD
    HP Reverb G2 usa una pantalla LCD, mientras que el visor VR medio usa Micro-OLED.
    Full RGB stripe LCD.
    LCD vs Micro-OLED
  • 5,5 ° menos de FoV vertical
    FoV visible (vertical)
    90 °
    HP Reverb G2 tiene menor campo de visión vertical visible que el visor VR medio (90 ° vs 95.5 °). El visor VR medio ofrece un campo de visión vertical visible de 95.5 °.
    Depends on facial interface version.
    90 ° vs 95,5 °
  • 2 ° menos de FoV horizontal
    FoV visible (horizontal)
    98 °
    HP Reverb G2 tiene menor campo de visión horizontal visible que el visor VR medio (98 ° vs 100 °). El visor VR medio ofrece un campo de visión horizontal visible de 100 °.
    Depends on facial interface version.
    98 ° vs 100 °
  • Rango de IPD más estrecho
    Rango de ajuste de IPD
    60–68 mm
    HP Reverb G2 tiene menor rango de ajuste de IPD que el visor VR medio (60–68 mm vs 60–70 mm). El visor VR medio admite un rango de ajuste de IPD de 60–70 mm.
    60–68 mm vs 60–70 mm
  • Sin jack de 3,5 mm
    Conector de audio de 3,5 mm
    no
    HP Reverb G2 no incluye conector de audio de 3,5 mm, el visor VR medio sí. 60% de los visores VR admiten esta función.
  • No compatible con Android
    Compatibilidad con Android
    no
    HP Reverb G2 no es compatible con Android, el visor VR medio sí. 51% de los visores VR admiten esta función.
  • Versión de Bluetooth antigua
    Versión de Bluetooth
    5.0
    HP Reverb G2 admite una versión de Bluetooth más antigua que el visor VR medio (5 frente a 5.2). El visor VR medio utiliza Bluetooth 5.2.
    For motion controllers.
    5.0 vs 5.2
  • 20% controladores más pesados
    Peso del controlador
    186 g
    HP Reverb G2 es más pesado que el visor VR medio (186 g vs 155 g). El controlador medio pesa 155 g.
    167 g without battery.
    186 g vs 155 g
  • 10 °C temperatura mínima de funciónamiento más alta
    Temperatura mínima de funcionamiento
    10 °C
    HP Reverb G2 tiene mayor temperatura mínima de funciónamiento que el visor VR medio (10 °C vs 0 °C). El visor VR medio alcanza una temperatura mínima de funciónamiento de 0 °C.
    10 °C vs 0 °C
  • Tipo de correa inferior
    Tipo de correa de cabeza
    correa equilibrada
    HP Reverb G2 usa una correa correa equilibrada, mientras que el visor VR medio usa halo rígido.
    Semi-rigid side supports with soft top strap.
    correa equilibrada vs halo rígido

Comparación gráfica entre HP Reverb G2 y otros productos de la categoría Gafas VR

No se encontraron resultados

Reseñas de terceros

Basado en 211 opiniones de compradores de tiendas online.
Reseñas actualizadas: julio 2026 · Cómo lo calculamos

What customers like about HP Reverb G2?

  • Claridad visual excepcional con una resolución de 2160 x 2160 por ojo
  • Audio de alta fidelidad con altavoces fuera del oído diseñados por Valve
  • Diseño ligero y muy cómodo para sesiones de uso prolongadas
  • Ajuste de IPD mecánico que facilita encontrar el punto óptimo de visión
  • Mínimo efecto de rejilla (Screen Door Effect) comparado con otros visores
  • Ideal para simuladores de vuelo y carreras donde la nitidez es prioridad

What customers dislike about HP Reverb G2?

  • Seguimiento de controladores (tracking) menos preciso que sistemas externos o de la competencia
  • Campo de visión (FOV) algo estrecho en comparación con el Valve Index
  • Dependencia de la plataforma Windows Mixed Reality (WMR), la cual está perdiendo soporte
  • Los controladores se sienten de menor calidad y requieren pilas AA (consumen mucha energía)
  • Punto dulce (sweet spot) de las lentes algo pequeño para algunos usuarios
  • Requiere un ordenador de gama alta para funcionar a su resolución nativa

Reseñas de expertos

Análisis a fondo y veredictos de los principales medios tecnológicos

R
realovirtual.com
9/12/2020
Resumen de la reseña
N
noticias3d.com
20/3/2023
Resumen de la reseña
N
noticias3d.com
20/3/2023
Resumen de la reseña
H
hobbyconsolas.com
6/8/2022
Resumen de la reseña
R
roadtovr.com
18/11/2020
Resumen de la reseña
T
tomshardware.com
18/11/2020
Resumen de la reseña
T
techradar.com
21/12/2020
Resumen de la reseña
E
engadget.com
4/1/2021
Resumen de la reseña
P
provideocoalition.com
2/2/2021
Resumen de la reseña
T
techadvisor.com
23/6/2021
Resumen de la reseña
G
gamingnexus.com
29/12/2021
Resumen de la reseña
P
pcmag.com
4/4/2022
Resumen de la reseña
S
space.com
25/5/2022
Resumen de la reseña
T
techgearlab.com
16/10/2023
Resumen de la reseña
P
pocket-lint.com
18/3/2021
Resumen de la reseña
W
windowscentral.com
18/11/2021
Resumen de la reseña
I
ign.com
10/2/2022
Resumen de la reseña
U
uk.pcmag.com
4/4/2022
Resumen de la reseña
U
uploadvr.com
16/11/2020
Resumen de la reseña
I
ilikekillnerds.com
20/1/2021
Resumen de la reseña
M
mixed.de
24/12/2020
Resumen de la reseña
H
heise.de
30/3/2022
Resumen de la reseña
V
voodoode-vr.com
17/11/2025
Resumen de la reseña
H
heise.de
13/1/2021
Resumen de la reseña
C
computerbase.de
13/9/2021
Resumen de la reseña
F
frandroid.com
17/2/2021
Resumen de la reseña
L
lesnumeriques.com
17/2/2021
Resumen de la reseña
C
clubic.com
7/4/2021
Resumen de la reseña
3
3dvf.com
30/12/2020
Resumen de la reseña
D
djustou.wordpress.com
12/2/2023
Resumen de la reseña
L
lesnumeriques.com
17/2/2021
Resumen de la reseña
V
vrx.vr-expert.com
16/7/2020
Resumen de la reseña
V
vr-italia.org
3/1/2021
Resumen de la reseña
D
dday.it
19/1/2021
Resumen de la reseña
S
smartworld.it
28/5/2021
Resumen de la reseña
B
backtovr.it
2/4/2021
Resumen de la reseña
V
vr-italia.org
22/12/2020
Resumen de la reseña
V
vr-italia.org
8/6/2022
Resumen de la reseña
M
multiplayer.it
23/4/2026
Resumen de la reseña
T
tweakers.net
12/1/2021
Resumen de la reseña
B
bright.nl
19/1/2021
Resumen de la reseña
T
tweakers.net
23/12/2020
Resumen de la reseña
N
nwtv.nl
28/4/2021
Resumen de la reseña

Reseñas en video

Pruebas prácticas, unboxings y vídeos de uso real

Compara HP Reverb G2 con otros productos de la categoría Gafas VR

1Producto para comparar n.º 1
VS
2Producto para comparar n.º 2
VS
3Producto para comparar n.º 3 (opcional)