Puntuado con la metodología Software CRM v3.0
Metodología Software CRM v3.0
Puntuaciones matemáticas e imparciales
Los productos de esta categoría se puntúan según la metodología Frontum Software CRM v3.0: la puntuación técnica basada en las especificaciones es la base, y las reseñas de expertos y vídeos independientes (hasta ±0,5 puntos), las opiniones de los propietarios (hasta ±0,3) y las listas de los mejores (hasta +0,3) la suben o la bajan.
Descubre la metodología Software CRM v3.0

Capsule CRM análisis: 54 especificaciones comparadas

Precio inicial:16 USD/usuario/mesPlan gratuito:síAsistente de IA:síPresupuestos y facturación integrados:noAutomatización de flujos:sí

Análisis de Capsule CRM: Compara 54 especificaciones técnicas, 19 reseñas de expertos y en vídeo y 6 best-of lists para ver qué posición ocupa este producto en la categoría software CRM y si merece la pena comprarlo.

Capsule CRM
8.4/10

Puntuación total

Puntuación
8.4/ 10
✕
Qué es
Nuestra puntuación principal de este modelo, 1–10. Combina especificaciones, reseñas de expertos y rankings de los mejores.
Cómo lo calculamos
Partes: Puntuación técnica 40%, Puntuación de reseñas 30%, Puntuación de rankings 30%
Notas: Cada parte recibe una nota sobre 10. En reseñas, rankings y propietarios, un modelo típico de esta categoría obtiene alrededor de 8 y el mejor, 10.
Sin datos todavía: Una parte sin datos muestra «?». Cuenta como la nota de un modelo peor valorado de esta categoría (4 de cada 5 modelos con datos puntúan más alto). Así, los modelos con reseñas, rankings y propietarios suelen salir por delante.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

40%

8.5

Puntuación técnica

30%

8.3

Puntuación de reseñas

30%

8.3

Puntuación de rankings

★Mejor que el 90 % de los productos
8.5

Puntuación técnica

Puntuación técnica
8.5/ 10
✕
Qué es
Lo buenas que son las especificaciones en comparación con los demás modelos de esta categoría, 1–10.
Cómo lo calculamos
Áreas: Comparamos las especificaciones de cada área con los demás modelos de esta categoría.
Peso: Las áreas que más importan a los compradores cuentan más. Los porcentajes aparecen en Componentes de la puntuación.
Parte: La puntuación técnica es el 40% de la puntuación global.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

25%

9.0

Producto y precios

25%

8.3

Funciones CRM principales

20%

7.6

Ventas y automatización

15%

9.1

Integraciones y acceso

15%

8.7

Seguridad e implementación

▲Mejor que el 77 % de los productos
8.3

Puntuación de reseñas

Puntuación de reseñas
8.3/ 10
✕
Qué es
Nota media de webs de pruebas, revistas y videoanalistas independientes, del 1 al 10.
Cómo la calculamos
Notas: Cada nota se pasa a 1–10; si no hay, valoramos el análisis. Cada reseña cuenta igual: escrita o en vídeo, breve o completa.
Puntuación: La nota media es el 80% de la nota de reseñas; el número de reseñas es el otro 20% (1 reseña = 5, el número típico en esta categoría = 8, el modelo con más reseñas = 10).
Datos suficientes: Con pocas reseñas, la nota media se acerca a la nota típica de esta categoría. Sin reseñas todavía: 7,6 por ahora.
Parte: Las reseñas suponen el 30% de la puntuación global.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10

80%

8,0

Nota media

20%

9,7

Popularidad

Notas por reseña (19)
12 reseñas + 7 vídeos, media 8,0/10. Las reseñas suponen el 30% de la puntuación global.
Las valoraciones de usuarios recogidas en línea no forman parte de esta puntuación.
▲Mejor que el 73 % de los productos
8.3

Puntuación de rankings

Puntuación de rankings
8.3/ 10
✕
Qué es
Con qué frecuencia las webs de análisis independientes, las revistas y los reviewers en vídeo incluyen este modelo en sus rankings de los mejores de esta categoría.
Cómo la calculamos
Puntos: El modelo que aparece en más rankings de esta categoría obtiene 10; los demás obtienen entre 8 y 10 de forma proporcional. Si todavía no aparece en ningún ranking: 7,5. Los rankings suponen el 30% de la puntuación global.
Datos suficientes: Cada ranking cuenta, incluso uno solo. Con menos de 5 rankings de los mejores en la categoría, esta parte se omite.
Listas con este modelo (6)
Puntuación de rankings: en 6 de 44 rankings (14%)
★Mejor que el 95 % de los productos
Precios y acceso

*Plan de pago más barato al mes, según la web del proveedor.

Mejores rankings
Disponible: clasificacion entre los productos disponibles actualmente (incluidas otras versiones de este producto).Todos: clasificacion entre todos los productos de la base de datos.

Qué dicen los analistas sobre Capsule CRM

Según 6 · 7

Gustan la interfaz sencilla y el pipeline claro, pero los informes son flojos y faltan funciones de marketing.
Elogiados
Criticados
Toca un tema para ver quién dijo qué
Cargando...
Cargando el ranking de la categoría...

Especificaciones técnicas de plataforma de CRM Capsule CRM

Puntuación técnica
Puntuación técnica
8.5/ 10
✕
Qué es
Lo buenas que son las especificaciones en comparación con los demás modelos de esta categoría, 1–10.
Cómo lo calculamos
Áreas: Comparamos las especificaciones de cada área con los demás modelos de esta categoría.
Peso: Las áreas que más importan a los compradores cuentan más. Los porcentajes aparecen en Componentes de la puntuación.
Parte: La puntuación técnica es el 40% de la puntuación global.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

25%

9.0

Producto y precios

25%

8.3

Funciones CRM principales

20%

7.6

Ventas y automatización

15%

9.1

Integraciones y acceso

15%

8.7

Seguridad e implementación

8.5
Puntuación de reseñas
8.3
Puntuación de rankings
8.3
Precio inicial
16 USD/usuario/mes
Capsule CRM tiene un precio inicial de 16 USD/usuario/mes, que es inferior al del 91,7% de las plataformas de CRM y, además, igual al del 0,3% de las plataformas de CRM.
Capsule offers a Free tier for up to 2 users, paid Starter tier is $18 per user/month.
Periodo de facturación
Mensual, anual
Plan gratuito
sí
Capsule CRM ofrece un plan gratuito permanente.
Prueba gratuita
sí
Capsule CRM ofrece una prueba gratuita por tiempo limitado.
Número mínimo de usuarios
1 usuario
Capsule CRM exige un número mínimo de usuarios de 1 usuario, que es inferior al del 1,9% de las plataformas de CRM y, además, igual al del 98,1% de las plataformas de CRM.
Mostrar más
Gestión de cuentas y empresas
sí
Capsule CRM permite gestionar cuentas y empresas. El 0,2% de las plataformas de CRM permite gestionar cuentas y empresas.
Gestión de contactos
sí
Capsule CRM permite gestionar contactos. El 0% de las plataformas de CRM permite gestionar contactos.
30 (Starter plan limit).
Gestión de leads
sí
Capsule CRM permite gestionar leads. El 0,2% de las plataformas de CRM permite gestionar leads.
Supports automated web forms, contact auto-enrichment, and manual entry.
Gestión de oportunidades y pipelines
sí
Capsule CRM permite gestionar oportunidades y pipelines. El 0,2% de las plataformas de CRM permite gestionar oportunidades y pipelines.
Campos personalizados
sí
Capsule CRM admite campos personalizados. El 0% de las plataformas de CRM admite campos personalizados.
Up to 100 or 500 custom fields depending on plan.
Mostrar más
Qué dicen los analistas
Asistente de IA
sí
Capsule CRM ofrece un asistente de IA. El 78,1% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
Capsule AI Content Assistant generates sales emails and summaries.
Automatización de flujos
sí
Capsule CRM ofrece automatización de flujos. El 0,5% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
Via Workflow Automations.
Puntuación de leads
no
Capsule CRM no ofrece puntuación de leads. El 19,8% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
? (uses custom fields and tags manually, no automated lead scoring model natively).
Sincronización y seguimiento del correo
sí
Capsule CRM ofrece sincronización y seguimiento del correo. El 0,5% de las plataformas de CRM ofrece estas funciones.
Available on Growth plan and above.
Previsiones de ventas
sí
Capsule CRM permite hacer previsiones de ventas. El 85,2% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
Mostrar más
Qué dicen los analistas
Integraciones del marketplace
sí
Capsule CRM ofrece integraciones del marketplace. El 1,9% de las plataformas de CRM ofrece integraciones del marketplace.
Acceso API
sí
Capsule CRM ofrece acceso API. El 0,2% de las plataformas de CRM ofrece acceso API.
Included on all plans.
Webhooks
sí
Capsule CRM es compatible con webhooks. El 1,4% de las plataformas de CRM es compatible con webhooks.
Aplicaciones móviles
sí
Capsule CRM ofrece aplicaciones móviles. El 2,4% de las plataformas de CRM ofrece aplicaciones móviles.
Official mobile app (Capsule CRM) available on iOS and Android.
Importación y exportación de datos
sí
Capsule CRM permite la importación y exportación de datos. El 0% de las plataformas de CRM permite la importación y exportación de datos.
Mostrar más
Qué dicen los analistas
Inicio de sesión único (SSO)
sí
Capsule CRM admite el inicio de sesión único (SSO). El 76,9% de las plataformas de CRM admiten el inicio de sesión único (SSO).
Google Workspace and Microsoft 365 natively.
Certificaciones de seguridad
SOC 2 Type II
Permisos basados en roles
sí
Capsule CRM admite permisos basados en roles. El 0,7% de las plataformas de CRM admiten permisos basados en roles.
Limited to basic user, manager, and administrator roles.
Registros de auditoría
sí
Capsule CRM ofrece registros de auditoría. El 2,6% de las plataformas de CRM ofrecen registros de auditoría.
Activity history and audit logging available on Growth and Enterprise tiers.
Sistemas operativos compatibles
Windows, macOS, iOS, Android
Mostrar más

Capsule CRM vs la plataforma CRM media

246810TotalProducto y preciosFunciones CRM principalesVentas y automatizaciónIntegraciones y accesoSeguridad e implementación
  • Mayor límite de contactos
    Capsule CRM incluye más contactos que la plataforma CRM media (30,000 contactos frente a ilimitados contactos).
    Included base limit on entry-level Starter plan; scales up to 240 on Ultimate.
    30.000 contactos vs ilimitados contactos
  • Ofrece un plan gratuito permanente
    Capsule CRM ofrece un plan gratuito permanente, mientras que la plataforma CRM media no.
  • 23 USD/usuario/mes $/usuario/mes menos en el precio inicial
    Capsule CRM tiene un precio inicial más bajo que la plataforma CRM media (16 USD/usuario/mes frente a 39 USD/usuario/mes). El precio inicial medio de las plataformas de CRM es 39 USD/usuario/mes.
    Capsule offers a Free tier for up to 2 users, paid Starter tier is $18 per user/month.
    16 USD/usuario/mes vs 39 USD/usuario/mes
  • Admite inicio de sesión único (SSO)
    Capsule CRM admite el inicio de sesión único (SSO), mientras que la plataforma CRM media no lo admite. El 23.2% de las plataformas de CRM admiten el inicio de sesión único (SSO).
    Google Workspace and Microsoft 365 natively.
  • Ofrece un asistente de IA
    Capsule CRM ofrece un asistente de IA, mientras que la plataforma CRM media no. El 22% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
    Capsule AI Content Assistant generates sales emails and summaries.
  • Permite hacer previsiones de ventas
    Capsule CRM permite hacer previsiones de ventas, mientras que la plataforma CRM media no. El 14.9% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
  • Más almacenamiento de archivos incluido
    Capsule CRM incluye más almacenamiento de archivos que la plataforma CRM media (50 GB frente a 10 GB).
    50 GB vs 10 GB
  • Permite crear secuencias de ventas
    Capsule CRM permite crear secuencias de ventas, mientras que la plataforma CRM media no. El 22.7% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
    Supported natively via integrated Transpond email sequences.
  • 5,1% más alta en la puntuación de reseñas
    Puntuación de reseñas
    8.3/ 10
    ✕
    Qué es
    Nota media de webs de pruebas, revistas y videoanalistas independientes, del 1 al 10.
    Cómo la calculamos
    Notas: Cada nota se pasa a 1–10; si no hay, valoramos el análisis. Cada reseña cuenta igual: escrita o en vídeo, breve o completa.
    Puntuación: La nota media es el 80% de la nota de reseñas; el número de reseñas es el otro 20% (1 reseña = 5, el número típico en esta categoría = 8, el modelo con más reseñas = 10).
    Datos suficientes: Con pocas reseñas, la nota media se acerca a la nota típica de esta categoría. Sin reseñas todavía: 7,6 por ahora.
    Parte: Las reseñas suponen el 30% de la puntuación global.
    Distribución de puntuaciones
    ▼
    <55-66-77-88-99-10

    80%

    8,0

    Nota media

    20%

    9,7

    Popularidad

    Notas por reseña (19)
    12 reseñas + 7 vídeos, media 8,0/10. Las reseñas suponen el 30% de la puntuación global.
    Las valoraciones de usuarios recogidas en línea no forman parte de esta puntuación.
    8,3 vs 7,9
  • 3,4% mejor relación calidad-precio
    Capsule CRM ofrece una mejor relación calidad-precio que la plataforma CRM media (8.62 vs 8.3).
    8,62 vs 8,34
  • 1,2% puntuación de rankings más alta
    Puntuación de rankings
    8.3/ 10
    ✕
    Qué es
    Con qué frecuencia las webs de análisis independientes, las revistas y los reviewers en vídeo incluyen este modelo en sus rankings de los mejores de esta categoría.
    Cómo la calculamos
    Puntos: El modelo que aparece en más rankings de esta categoría obtiene 10; los demás obtienen entre 8 y 10 de forma proporcional. Si todavía no aparece en ningún ranking: 7,5. Los rankings suponen el 30% de la puntuación global.
    Datos suficientes: Cada ranking cuenta, incluso uno solo. Con menos de 5 rankings de los mejores en la categoría, esta parte se omite.
    Listas con este modelo (6)
    Puntuación de rankings: en 6 de 44 rankings (14%)
    8,3 vs 8,2
  • Mayor límite de contactos
    Capsule CRM incluye más contactos que la plataforma CRM media (30,000 contactos frente a ilimitados contactos).
    Included base limit on entry-level Starter plan; scales up to 240 on Ultimate.
    30.000 contactos vs ilimitados contactos
  • Ofrece un plan gratuito permanente
    Capsule CRM ofrece un plan gratuito permanente, mientras que la plataforma CRM media no.
  • 23 USD/usuario/mes $/usuario/mes menos en el precio inicial
    Capsule CRM tiene un precio inicial más bajo que la plataforma CRM media (16 USD/usuario/mes frente a 39 USD/usuario/mes). El precio inicial medio de las plataformas de CRM es 39 USD/usuario/mes.
    Capsule offers a Free tier for up to 2 users, paid Starter tier is $18 per user/month.
    16 USD/usuario/mes vs 39 USD/usuario/mes
  • Más almacenamiento de archivos incluido
    Capsule CRM incluye más almacenamiento de archivos que la plataforma CRM media (50 GB frente a 10 GB).
    50 GB vs 10 GB
  • Incluye gestión de proyectos
    Capsule CRM permite gestionar proyectos, mientras que la plataforma CRM media no. El 25.6% de las plataformas de CRM permite gestionar proyectos.
    Built-in Projects module tracks post-sale deliverables and milestones.
  • Ofrece funciones o plantillas inmobiliarias
    Capsule CRM ofrece funciones o plantillas para el sector inmobiliario, mientras que la plataforma CRM media no. El 11.3% de las plataformas de CRM ofrece estas herramientas.
    Dedicated real estate templates or property management features: yes
  • Ofrece un asistente de IA
    Capsule CRM ofrece un asistente de IA, mientras que la plataforma CRM media no. El 22% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
    Capsule AI Content Assistant generates sales emails and summaries.
  • Permite hacer previsiones de ventas
    Capsule CRM permite hacer previsiones de ventas, mientras que la plataforma CRM media no. El 14.9% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
  • Permite crear secuencias de ventas
    Capsule CRM permite crear secuencias de ventas, mientras que la plataforma CRM media no. El 22.7% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
    Supported natively via integrated Transpond email sequences.
  • Categoría de valoración más alta
    Capsule CRM se sitúa en una categoría de valoración en tiendas de apps móviles más alta que la plataforma CRM media (4.5–5.0 frente a 4.0–4.4).
    4,5–5,0 vs 4,0–4,4
  • Admite inicio de sesión único (SSO)
    Capsule CRM admite el inicio de sesión único (SSO), mientras que la plataforma CRM media no lo admite. El 23.2% de las plataformas de CRM admiten el inicio de sesión único (SSO).
    Google Workspace and Microsoft 365 natively.
  • Admite almacenamiento local sin conexión
    Capsule CRM admite el uso sin conexión con almacenamiento local de datos, mientras que la plataforma CRM media no lo admite. El 7.4% de las plataformas de CRM ofrecen esta función.
    Via mobile app syncing.
  • Sin presupuestos ni facturación integrados
    Capsule CRM no incluye presupuestos ni facturación integrados, mientras que la plataforma CRM media sí. El 91.9% de las plataformas de CRM incluye presupuestos y facturación integrados.
    Integrates with Xero and QuickBooks for invoicing, lacking native quote builders.
  • Sin presupuestos ni facturación integrados
    Capsule CRM no incluye presupuestos ni facturación integrados, mientras que la plataforma CRM media sí. El 91.9% de las plataformas de CRM incluye presupuestos y facturación integrados.
    Integrates with Xero and QuickBooks for invoicing, lacking native quote builders.

Reseñas en video

Pruebas prácticas y evaluaciones en vídeo en condiciones reales

9,0
CRM Central
≈ estimado
28/02/2026
Recorrido · contactos y automatización
Veredicto
Capsule CRM encaja con los equipos que priorizan la sencillez y una interfaz clara frente a una lista larga de funciones.
7,0
LeadLoft
≈ estimado
29/04/2025
Comparativa · tareas y ventas
Veredicto
Capsule CRM es sencillo y está bien diseñado para las necesidades básicas, pero ofrece pocas herramientas de seguimiento, interacción y automatización.
8,0
Dan Thorne
≈ estimado
20/01/2025
Resumen · precio y empresas
Veredicto
Capsule CRM encaja con pequeñas empresas que buscan un CRM sencillo y asequible, pero se queda corto para equipos en crecimiento.
9,0
Ron Tester
≈ estimado
21/11/2024
Resumen · funciones y empresas
Veredicto
Capsule CRM es una opción fácil de usar para pequeñas y medianas empresas que buscan un CRM sencillo y asequible.
8,0
Wise Explainer
≈ estimado
26/08/2024
Resumen · funciones y límites
Veredicto
Capsule CRM es una buena opción para pequeñas empresas que valoran la sencillez, pero carece de funciones avanzadas.
8,0
FULL FINANCE REVIEW
≈ estimado
10/11/2023
Análisis · pros y precio
Veredicto
Capsule CRM es una opción fácil de usar para empresas pequeñas, aunque sus informes y funciones avanzadas son limitados.
7,0
TechnologyAdvice
≈ estimado
15/05/2020
Resumen · funciones y móvil
Veredicto
Capsule CRM es un CRM online sencillo para pequeñas y medianas empresas, pero su aplicación móvil puede ir lenta.
Vídeo de presentación
Vídeo de una tienda
Vídeo de una tienda

Reseñas de expertos

Análisis a fondo y veredictos de los principales medios tecnológicos

7,2
hackceleration.com
✓ explícito
9/6/2026
Prueba práctica · Integraciones y asistencia
Veredicto
Capsule CRM encaja en pequeñas empresas que buscan un embudo sencillo y buenas conexiones con herramientas de contabilidad, aunque la asistencia se limita al correo y no hay sincronización bidireccional del email.
7,6
softabase.com
✓ explícito
13/2/2026
Análisis · CRM centrado en privacidad
Veredicto
Capsule CRM es un CRM sencillo y centrado en la privacidad para pequeñas empresas del Reino Unido y Europa, aunque el límite de 250 contactos y la escasa variedad de integraciones son inconvenientes.
7,6
stylefactoryproductions.com
✓ explícito
8/5/2025
Prueba práctica · CRM para empezar
Veredicto
Capsule CRM es un CRM sencillo y económico para pequeñas empresas, pero el seguimiento del correo requiere poner una dirección en copia oculta y los planes más baratos ofrecen pocos informes.
9,0
marketingtoolpro.com
≈ estimado
22/5/2025
Prueba práctica · CRM para equipos
Veredicto
Capsule CRM es un CRM limpio y sencillo para pequeñas empresas y profesionales autónomos que quieren embudos ágiles y recordatorios, pero carece de herramientas avanzadas de automatización y marketing.
8,0
pmstudycircle.com
≈ estimado
14/11/2025
Análisis de funciones · Embudo e integraciones
Veredicto
Capsule CRM es un CRM flexible y fácil de aprender para startups y pequeñas empresas, con campos personalizados, aplicación móvil y más de 60 integraciones.
8,0
pcmag.com
✓ explícito
31/3/2020
Análisis experto · Trabajo en equipo
Veredicto
Capsule CRM es un CRM minimalista cuyo historial compartido de contactos y niveles de acceso encajan con equipos pequeños, aunque su interfaz austera y la falta de chat en directo frustran a algunos usuarios.
9,0
geekflare.com
✓ explícito
19/5/2025
Prueba personal · CRM para equipos
Veredicto
Capsule CRM es un CRM sencillo para equipos pequeños y autónomos que evita la acumulación de funciones, pero la automatización del plan Starter es limitada y le cuesta responder a las necesidades de grandes empresas.
7,2
hackceleration.com
✓ explícito
9/6/2026
Prueba en laboratorio · CRM contable
Veredicto
Capsule CRM es un CRM sencillo y gratuito para empezar, pensado para pequeñas empresas que trabajan con Xero, pero la falta de sincronización bidireccional del correo y de automatización avanzada lo limita.
9,0
saask.fr
≈ estimado
16/8/2025
Prueba práctica · Embudo e integraciones
Veredicto
Capsule CRM es un CRM ligero para pequeñas empresas, con un embudo sencillo y conexiones con Gmail y Mailchimp, aunque sus funciones avanzadas son limitadas.
7,0
yolah.fr
✓ explícito
11/3/2026
Prueba práctica · CRM sencillo
Veredicto
Capsule CRM es un CRM fácil de usar y de aspecto limpio para autónomos y empresas muy pequeñas, aunque la automatización y los informes limitados le restan posibilidades.

Reseñas de terceros

What we like about Capsule CRM

  • Entorno de trabajo limpio y sin adornos que hace sencilla la gestión de clientes.
  • Seguimiento práctico de oportunidades con fases y estados adaptables.
  • Implementación rápida que no demanda formación especializada para el personal.
  • Precios muy asequibles con versión gratuita para hasta 2 usuarios.

What we don't like about Capsule CRM

  • Informes y analíticas estándar con escasa profundidad para métricas complejas.
  • Pocas automatizaciones internas de flujos, dependiendo de Zapier para procesos avanzados.
  • Menor variedad de conexiones directas con aplicaciones externas frente a rivales mayores.

Veredicto

Capsule CRM es una solución de gestión de relaciones con clientes basada en la nube, diseñada principalmente para pequeñas y medianas empresas, que ofrece una estructura de cinco planes comerciales (desde un plan gratuito limitado a 2 usuarios y 250 contactos, hasta su versión Starter de 18 USD mensuales que admite hasta 30,000 contactos). Sus características principales incluyen una interfaz intuitiva con curva de aprendizaje casi nula, tableros Kanban para el seguimiento visual del pipeline de ventas, gestión simplificada de proyectos posventa y más de 60 integraciones con herramientas como Google Workspace, Microsoft 365, Xero y Mailchimp. Entre sus principales ventajas destacan su ligereza técnica orientada a la productividad, la inclusión de un asistente de contenido con inteligencia artificial y aplicaciones móviles eficientes que operan sin conexión a internet. Sin embargo, cuenta con desventajas importantes: el plan gratuito limita el almacenamiento de archivos a solo 50 MB, las funciones clave como la automatización de flujos de trabajo, la sincronización bidireccional de correo y los tableros de control avanzados están bloqueadas exclusivamente para los niveles Growth o superiores, y carece de herramientas nativas robustas para la automatización de marketing complejo.

Compara Capsule CRM con otras plataformas de CRM

1Producto para comparar n.º 1
VS
2Producto para comparar n.º 2
VS
3Producto para comparar n.º 3 (opcional)

Comparación gráfica entre Capsule CRM y otras plataformas de CRM

No se encontraron resultados