Puntuado con la metodología Software CRM v3.0
Metodología Software CRM v3.0
Puntuaciones matemáticas e imparciales
Los productos de esta categoría se puntúan según la metodología Frontum Software CRM v3.0: la puntuación técnica basada en las especificaciones es la base, y las reseñas de expertos y vídeos independientes (hasta ±0,5 puntos), las opiniones de los propietarios (hasta ±0,3) y las listas de los mejores (hasta +0,3) la suben o la bajan.
Descubre la metodología Software CRM v3.0

SAP Sales Cloud análisis: 54 especificaciones comparadas

Precio inicial:60 USD/usuario/mesPlan gratuito:noAsistente de IA:síPresupuestos y facturación integrados:síAutomatización de flujos:sí

Análisis de SAP Sales Cloud: Compara 54 especificaciones técnicas, 1 reseñas de expertos y 2 best-of lists para ver qué posición ocupa este producto en la categoría software CRM y si merece la pena comprarlo.

SAP Sales Cloud
8.1/10

Puntuación total

Puntuación
8.1/ 10
✕
Qué es
Nuestra puntuación principal de este modelo, 1–10. Combina especificaciones, reseñas de expertos y rankings de los mejores.
Cómo lo calculamos
Partes: Puntuación técnica 40%, Puntuación de reseñas 30%, Puntuación de rankings 30%
Notas: Cada parte recibe una nota sobre 10. En reseñas, rankings y propietarios, un modelo típico de esta categoría obtiene alrededor de 8 y el mejor, 10.
Sin datos todavía: Una parte sin datos muestra «?». Cuenta como la nota de un modelo peor valorado de esta categoría (4 de cada 5 modelos con datos puntúan más alto). Así, los modelos con reseñas, rankings y propietarios suelen salir por delante.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

40%

8.6

Puntuación técnica

30%

7.5

Puntuación de reseñas

30%

8.1

Puntuación de rankings

▲Mejor que el 77 % de los productos
8.6

Puntuación técnica

Puntuación técnica
8.6/ 10
✕
Qué es
Lo buenas que son las especificaciones en comparación con los demás modelos de esta categoría, 1–10.
Cómo lo calculamos
Áreas: Comparamos las especificaciones de cada área con los demás modelos de esta categoría.
Peso: Las áreas que más importan a los compradores cuentan más. Los porcentajes aparecen en Componentes de la puntuación.
Parte: La puntuación técnica es el 40% de la puntuación global.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación

25%

6.3

Producto y precios

25%

9.3

Funciones CRM principales

20%

9.0

Ventas y automatización

15%

9.7

Integraciones y acceso

15%

9.6

Seguridad e implementación

▲Mejor que el 80 % de los productos
7.5

Puntuación de reseñas

Puntuación de reseñas
7.5/ 10
✕
Qué es
Nota media de webs de pruebas, revistas y videoanalistas independientes, del 1 al 10.
Cómo la calculamos
Notas: Cada nota se pasa a 1–10; si no hay, valoramos el análisis. Cada reseña cuenta igual: escrita o en vídeo, breve o completa.
Puntuación: La nota media es el 80% de la nota de reseñas; el número de reseñas es el otro 20% (1 reseña = 5, el número típico en esta categoría = 8, el modelo con más reseñas = 10).
Datos suficientes: Con pocas reseñas, la nota media se acerca a la nota típica de esta categoría. Sin reseñas todavía: 7,6 por ahora.
Parte: Las reseñas suponen el 30% de la puntuación global.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10

80%

8,1

Nota media

20%

5,0

Popularidad

Notas por reseña (1)
1 reseña: 8,0/10. Usamos 3 reseñas; las 2 que faltan cuentan como la nota habitual de la categoría 8,1: (8,0 × 1 + 8,1 × 2) ÷ 3 = 8,1. Las reseñas suponen el 30% de la puntuación global.
Las valoraciones de usuarios recogidas en línea no forman parte de esta puntuación.
▼Peor que el 89 % de los productos
8.1

Puntuación de rankings

Puntuación de rankings
8.1/ 10
✕
Qué es
Con qué frecuencia las webs de análisis independientes, las revistas y los reviewers en vídeo incluyen este modelo en sus rankings de los mejores de esta categoría.
Cómo la calculamos
Puntos: El modelo que aparece en más rankings de esta categoría obtiene 10; los demás obtienen entre 8 y 10 de forma proporcional. Si todavía no aparece en ningún ranking: 7,5. Los rankings suponen el 30% de la puntuación global.
Datos suficientes: Cada ranking cuenta, incluso uno solo. Con menos de 5 rankings de los mejores en la categoría, esta parte se omite.
Listas con este modelo (2)
Puntuación de rankings: en 2 de 44 rankings (5%)
▲Mejor que el 86 % de los productos
Precios y acceso

*Plan de pago más barato al mes, según la web del proveedor.

Cargando...
Cargando el ranking de la categoría...

Especificaciones técnicas de plataforma de CRM SAP Sales Cloud

Puntuación técnica
Puntuación técnica
8.6/ 10
✕
Qué es
Lo buenas que son las especificaciones en comparación con los demás modelos de esta categoría, 1–10.
Cómo lo calculamos
Áreas: Comparamos las especificaciones de cada área con los demás modelos de esta categoría.
Peso: Las áreas que más importan a los compradores cuentan más. Los porcentajes aparecen en Componentes de la puntuación.
Parte: La puntuación técnica es el 40% de la puntuación global.
Distribución de puntuaciones
▼
<55-66-77-88-99-10
Componentes de la puntuación:

25%

6.3

Producto y precios

25%

9.3

Funciones CRM principales

20%

9.0

Ventas y automatización

15%

9.7

Integraciones y acceso

15%

9.6

Seguridad e implementación

8.6
Puntuación de reseñas
7.5
Puntuación de rankings
8.1
Precio inicial
60 USD/usuario/mes
SAP Sales Cloud tiene un precio inicial de 60 USD/usuario/mes, que es superior al del 74% de las plataformas de CRM y, además, igual al del 0,2% de las plataformas de CRM.
SAP Sales Cloud V2 typically ranges from $60 to $80 per user/month.
Periodo de facturación
Anual
Plan gratuito
no
SAP Sales Cloud no ofrece un plan gratuito permanente.
Prueba gratuita
sí
SAP Sales Cloud ofrece una prueba gratuita por tiempo limitado.
Número mínimo de usuarios
15 usuarios
SAP Sales Cloud exige un número mínimo de usuarios de 15 usuarios, que es superior al del 100% de las plataformas de CRM.
Mostrar más
Gestión de cuentas y empresas
sí
SAP Sales Cloud permite gestionar cuentas y empresas. El 0,2% de las plataformas de CRM permite gestionar cuentas y empresas.
Gestión de contactos
sí
SAP Sales Cloud permite gestionar contactos. El 0% de las plataformas de CRM permite gestionar contactos.
Gestión de leads
sí
SAP Sales Cloud permite gestionar leads. El 0,2% de las plataformas de CRM permite gestionar leads.
Gestión de oportunidades y pipelines
sí
SAP Sales Cloud permite gestionar oportunidades y pipelines. El 0,2% de las plataformas de CRM permite gestionar oportunidades y pipelines.
Campos personalizados
sí
SAP Sales Cloud admite campos personalizados. El 0% de las plataformas de CRM admite campos personalizados.
Supported via Extensibility/Adaptation tools.
Mostrar más
Asistente de IA
sí
SAP Sales Cloud ofrece un asistente de IA. El 78,1% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
Joule AI copilot assists with sales insights, account summaries, and email generation.
Automatización de flujos
sí
SAP Sales Cloud ofrece automatización de flujos. El 0,5% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
Autoflow rule-based triggers executing notifications, field updates, and tasks.
Puntuación de leads
sí
SAP Sales Cloud ofrece puntuación de leads. El 80,4% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
Predictive and Rule-based (Utilizes machine learning models trained on historical data or rule models with standard conditions).
Sincronización y seguimiento del correo
sí
SAP Sales Cloud ofrece sincronización y seguimiento del correo. El 0,5% de las plataformas de CRM ofrece estas funciones.
Provides groupware synchronization alongside group email campaign open/click status management capabilities.
Previsiones de ventas
sí
SAP Sales Cloud permite hacer previsiones de ventas. El 85,2% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
Native opportunity pipeline forecasting and deal intelligence.
Mostrar más
Integraciones del marketplace
sí
SAP Sales Cloud ofrece integraciones del marketplace. El 1,9% de las plataformas de CRM ofrece integraciones del marketplace.
SAP Store.
Acceso API
sí
SAP Sales Cloud ofrece acceso API. El 0,2% de las plataformas de CRM ofrece acceso API.
Webhooks
sí
SAP Sales Cloud es compatible con webhooks. El 1,4% de las plataformas de CRM es compatible con webhooks.
Aplicaciones móviles
sí
SAP Sales Cloud ofrece aplicaciones móviles. El 2,4% de las plataformas de CRM ofrece aplicaciones móviles.
Yes.
Importación y exportación de datos
sí
SAP Sales Cloud permite la importación y exportación de datos. El 0% de las plataformas de CRM permite la importación y exportación de datos.
Mostrar más
Inicio de sesión único (SSO)
sí
SAP Sales Cloud admite el inicio de sesión único (SSO). El 76,9% de las plataformas de CRM admiten el inicio de sesión único (SSO).
Certificaciones de seguridad
SOC 1, SOC 2, ISO 27001, ISO 27017, ISO 27018, ISO 9001, ISO 22301, BSI C5, CSA STAR, PCI DSS, TISAX
Permisos basados en roles
sí
SAP Sales Cloud admite permisos basados en roles. El 0,7% de las plataformas de CRM admiten permisos basados en roles.
Registros de auditoría
sí
SAP Sales Cloud ofrece registros de auditoría. El 2,6% de las plataformas de CRM ofrecen registros de auditoría.
Tracks User, Admin, and End-User actions via SAP Audit Log service.
Sistemas operativos compatibles
Windows, macOS, iOS, Android
Mostrar más

SAP Sales Cloud vs la plataforma CRM media

246810TotalProducto y preciosFunciones CRM principalesVentas y automatizaciónIntegraciones y accesoSeguridad e implementación
  • Admite inicio de sesión único (SSO)
    SAP Sales Cloud admite el inicio de sesión único (SSO), mientras que la plataforma CRM media no lo admite. El 23.2% de las plataformas de CRM admiten el inicio de sesión único (SSO).
  • Ofrece un asistente de IA
    SAP Sales Cloud ofrece un asistente de IA, mientras que la plataforma CRM media no. El 22% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
    Joule AI copilot assists with sales insights, account summaries, and email generation.
  • Más almacenamiento de archivos incluido
    SAP Sales Cloud incluye más almacenamiento de archivos que la plataforma CRM media (100 GB frente a 10 GB).
    100 GB vs 10 GB
  • Admite objetos personalizados
    SAP Sales Cloud admite objetos personalizados, mientras que la plataforma CRM media no. El 19.4% de las plataformas de CRM admite objetos personalizados.
    Supported via custom business objects.
  • Permite hacer previsiones de ventas
    SAP Sales Cloud permite hacer previsiones de ventas, mientras que la plataforma CRM media no. El 14.9% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
    Native opportunity pipeline forecasting and deal intelligence.
  • Permite la mensajería omnicanal
    SAP Sales Cloud permite la mensajería omnicanal, mientras que la plataforma CRM media no. El 14.8% de las plataformas de CRM permite la mensajería omnicanal.
    Digital Messaging Service supports WhatsApp, SMS, and web chat.
  • Ofrece gestión de territorios
    SAP Sales Cloud ofrece gestión de territorios, mientras que la plataforma CRM media no. El 14.9% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
  • Ofrece puntuación de leads
    SAP Sales Cloud ofrece puntuación de leads, mientras que la plataforma CRM media no. El 19.8% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
    Predictive and Rule-based (Utilizes machine learning models trained on historical data or rule models with standard conditions).
  • Más almacenamiento de archivos incluido
    SAP Sales Cloud incluye más almacenamiento de archivos que la plataforma CRM media (100 GB frente a 10 GB).
    100 GB vs 10 GB
  • Admite objetos personalizados
    SAP Sales Cloud admite objetos personalizados, mientras que la plataforma CRM media no. El 19.4% de las plataformas de CRM admite objetos personalizados.
    Supported via custom business objects.
  • Ofrece gestión de territorios
    SAP Sales Cloud ofrece gestión de territorios, mientras que la plataforma CRM media no. El 14.9% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
  • Incluye gestión de proyectos
    SAP Sales Cloud permite gestionar proyectos, mientras que la plataforma CRM media no. El 25.6% de las plataformas de CRM permite gestionar proyectos.
    Seamless project delivery tracking through SAP ERP integration.
  • Ofrece un asistente de IA
    SAP Sales Cloud ofrece un asistente de IA, mientras que la plataforma CRM media no. El 22% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
    Joule AI copilot assists with sales insights, account summaries, and email generation.
  • Permite hacer previsiones de ventas
    SAP Sales Cloud permite hacer previsiones de ventas, mientras que la plataforma CRM media no. El 14.9% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
    Native opportunity pipeline forecasting and deal intelligence.
  • Ofrece puntuación de leads
    SAP Sales Cloud ofrece puntuación de leads, mientras que la plataforma CRM media no. El 19.8% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
    Predictive and Rule-based (Utilizes machine learning models trained on historical data or rule models with standard conditions).
  • Permite crear secuencias de ventas
    SAP Sales Cloud permite crear secuencias de ventas, mientras que la plataforma CRM media no. El 22.7% de las plataformas de CRM ofrece esta función.
    Supported via native Cadences feature in Sales Cloud V2.
  • Pagos online en presupuestos
    SAP Sales Cloud permite pagos online en presupuestos, mientras que la plataforma CRM media no. El 32% de las plataformas de CRM permite pagos online en presupuestos.
  • Firma electrónica integrada
    SAP Sales Cloud cuenta con firma electrónica integrada, mientras que la plataforma CRM media no. El 22.5% de las plataformas de CRM ofrece firma electrónica integrada.
    SAP Document Center and e-signature integrations enable digital contract closure.
  • Permite la mensajería omnicanal
    SAP Sales Cloud permite la mensajería omnicanal, mientras que la plataforma CRM media no. El 14.8% de las plataformas de CRM permite la mensajería omnicanal.
    Digital Messaging Service supports WhatsApp, SMS, and web chat.
  • Admite inicio de sesión único (SSO)
    SAP Sales Cloud admite el inicio de sesión único (SSO), mientras que la plataforma CRM media no lo admite. El 23.2% de las plataformas de CRM admiten el inicio de sesión único (SSO).
  • Ofrece residencia de datos en Europa
    SAP Sales Cloud ofrece residencia de datos en Europa, mientras que la plataforma CRM media no ofrece esta opción. El 21.6% de las plataformas de CRM ofrecen residencia de datos en Europa.
  • Admite almacenamiento local sin conexión
    SAP Sales Cloud admite el uso sin conexión con almacenamiento local de datos, mientras que la plataforma CRM media no lo admite. El 7.4% de las plataformas de CRM ofrecen esta función.
    Via mobile app.
  • 14 usuarios más en el mínimo requerido
    SAP Sales Cloud exige un número mínimo de usuarios mayor que la plataforma CRM media (15 usuarios frente a 1 usuarios). El número mínimo de usuarios que exigen las plataformas de CRM es, de media, 1 usuarios.
    15 usuarios vs 1 usuarios
  • 21 USD/usuario/mes $/usuario/mes más en el precio inicial
    SAP Sales Cloud tiene un precio inicial más alto que la plataforma CRM media (60 USD/usuario/mes frente a 39 USD/usuario/mes). El precio inicial medio de las plataformas de CRM es 39 USD/usuario/mes.
    SAP Sales Cloud V2 typically ranges from $60 to $80 per user/month.
    60 USD/usuario/mes vs 39 USD/usuario/mes
  • Categoría de valoración más baja
    SAP Sales Cloud se sitúa en una categoría de valoración en tiendas de apps móviles más baja que la plataforma CRM media (3.5–3.9 frente a 4.0–4.4).
    3,5–3,9 vs 4,0–4,4
  • 15,9% peor relación calidad-precio
    SAP Sales Cloud ofrece una peor relación calidad-precio que la plataforma CRM media (7.19 vs 8.3).
    7,19 vs 8,34
  • 5,1% más baja en la puntuación de reseñas
    Puntuación de reseñas
    7.5/ 10
    ✕
    Qué es
    Nota media de webs de pruebas, revistas y videoanalistas independientes, del 1 al 10.
    Cómo la calculamos
    Notas: Cada nota se pasa a 1–10; si no hay, valoramos el análisis. Cada reseña cuenta igual: escrita o en vídeo, breve o completa.
    Puntuación: La nota media es el 80% de la nota de reseñas; el número de reseñas es el otro 20% (1 reseña = 5, el número típico en esta categoría = 8, el modelo con más reseñas = 10).
    Datos suficientes: Con pocas reseñas, la nota media se acerca a la nota típica de esta categoría. Sin reseñas todavía: 7,6 por ahora.
    Parte: Las reseñas suponen el 30% de la puntuación global.
    Distribución de puntuaciones
    ▼
    <55-66-77-88-99-10

    80%

    8,1

    Nota media

    20%

    5,0

    Popularidad

    Notas por reseña (1)
    1 reseña: 8,0/10. Usamos 3 reseñas; las 2 que faltan cuentan como la nota habitual de la categoría 8,1: (8,0 × 1 + 8,1 × 2) ÷ 3 = 8,1. Las reseñas suponen el 30% de la puntuación global.
    Las valoraciones de usuarios recogidas en línea no forman parte de esta puntuación.
    7,5 vs 7,9
  • 1,2% puntuación de rankings más baja
    Puntuación de rankings
    8.1/ 10
    ✕
    Qué es
    Con qué frecuencia las webs de análisis independientes, las revistas y los reviewers en vídeo incluyen este modelo en sus rankings de los mejores de esta categoría.
    Cómo la calculamos
    Puntos: El modelo que aparece en más rankings de esta categoría obtiene 10; los demás obtienen entre 8 y 10 de forma proporcional. Si todavía no aparece en ningún ranking: 7,5. Los rankings suponen el 30% de la puntuación global.
    Datos suficientes: Cada ranking cuenta, incluso uno solo. Con menos de 5 rankings de los mejores en la categoría, esta parte se omite.
    Listas con este modelo (2)
    Puntuación de rankings: en 2 de 44 rankings (5%)
    8,1 vs 8,2
  • 15,9% peor relación calidad-precio
    SAP Sales Cloud ofrece una peor relación calidad-precio que la plataforma CRM media (7.19 vs 8.3).
    7,19 vs 8,34
  • 5,1% más baja en la puntuación de reseñas
    Puntuación de reseñas
    7.5/ 10
    ✕
    Qué es
    Nota media de webs de pruebas, revistas y videoanalistas independientes, del 1 al 10.
    Cómo la calculamos
    Notas: Cada nota se pasa a 1–10; si no hay, valoramos el análisis. Cada reseña cuenta igual: escrita o en vídeo, breve o completa.
    Puntuación: La nota media es el 80% de la nota de reseñas; el número de reseñas es el otro 20% (1 reseña = 5, el número típico en esta categoría = 8, el modelo con más reseñas = 10).
    Datos suficientes: Con pocas reseñas, la nota media se acerca a la nota típica de esta categoría. Sin reseñas todavía: 7,6 por ahora.
    Parte: Las reseñas suponen el 30% de la puntuación global.
    Distribución de puntuaciones
    ▼
    <55-66-77-88-99-10

    80%

    8,1

    Nota media

    20%

    5,0

    Popularidad

    Notas por reseña (1)
    1 reseña: 8,0/10. Usamos 3 reseñas; las 2 que faltan cuentan como la nota habitual de la categoría 8,1: (8,0 × 1 + 8,1 × 2) ÷ 3 = 8,1. Las reseñas suponen el 30% de la puntuación global.
    Las valoraciones de usuarios recogidas en línea no forman parte de esta puntuación.
    7,5 vs 7,9
  • 1,2% puntuación de rankings más baja
    Puntuación de rankings
    8.1/ 10
    ✕
    Qué es
    Con qué frecuencia las webs de análisis independientes, las revistas y los reviewers en vídeo incluyen este modelo en sus rankings de los mejores de esta categoría.
    Cómo la calculamos
    Puntos: El modelo que aparece en más rankings de esta categoría obtiene 10; los demás obtienen entre 8 y 10 de forma proporcional. Si todavía no aparece en ningún ranking: 7,5. Los rankings suponen el 30% de la puntuación global.
    Datos suficientes: Cada ranking cuenta, incluso uno solo. Con menos de 5 rankings de los mejores en la categoría, esta parte se omite.
    Listas con este modelo (2)
    Puntuación de rankings: en 2 de 44 rankings (5%)
    8,1 vs 8,2
  • 14 usuarios más en el mínimo requerido
    SAP Sales Cloud exige un número mínimo de usuarios mayor que la plataforma CRM media (15 usuarios frente a 1 usuarios). El número mínimo de usuarios que exigen las plataformas de CRM es, de media, 1 usuarios.
    15 usuarios vs 1 usuarios
  • 21 USD/usuario/mes $/usuario/mes más en el precio inicial
    SAP Sales Cloud tiene un precio inicial más alto que la plataforma CRM media (60 USD/usuario/mes frente a 39 USD/usuario/mes). El precio inicial medio de las plataformas de CRM es 39 USD/usuario/mes.
    SAP Sales Cloud V2 typically ranges from $60 to $80 per user/month.
    60 USD/usuario/mes vs 39 USD/usuario/mes
  • Categoría de valoración más baja
    SAP Sales Cloud se sitúa en una categoría de valoración en tiendas de apps móviles más baja que la plataforma CRM media (3.5–3.9 frente a 4.0–4.4).
    3,5–3,9 vs 4,0–4,4

Reseñas en video

Pruebas prácticas y evaluaciones en vídeo en condiciones reales

Vídeo de prueba, sin veredicto
Vídeo de la marca
Vídeo de una tienda
Vídeo de una tienda

Reseñas de expertos

Análisis a fondo y veredictos de los principales medios tecnológicos

8,0
marketingtoolpro.com
≈ estimado
24/5/2025
Prueba práctica · Embudo de ventas
Veredicto
SAP Sales Cloud encaja con equipos comerciales que quieren paneles claros, seguimiento de oportunidades con arrastrar y soltar y una app móvil que replica la versión de escritorio, aunque hay que contar con una curva de aprendizaje.

Reseñas de terceros

What we like about SAP Sales Cloud

  • Alineación total del ciclo comercial desde el presupuesto hasta el cobro con SAP S/4HANA.
  • Cumplimiento normativo estricto adaptado a la legislación fiscal de múltiples países.
  • Gran solvencia para gestionar contratos, pedidos complejos y tarifas por volumen.
  • Información en tiempo real para los comerciales sobre pedidos y stock disponible.

What we don't like about SAP Sales Cloud

  • Plazos de implantación prolongados que demandan consultores SAP especializados.
  • Inversión económica muy alta tanto en licencias como en soporte y mantenimiento.
  • Curva de adaptación exigente para la plantilla que requiere planes formativos.

Veredicto

SAP Sales Cloud es una solución CRM nativa de la nube basada en una arquitectura de microservicios que centraliza la gestión del ciclo comercial mediante herramientas avanzadas de automatización de ventas, gestión de oportunidades y analítica predictiva en tiempo real. Entre sus características principales destacan el asistente de inteligencia artificial Joule para la generación de resúmenes de cuentas y recomendaciones automáticas (Guided Selling), tableros digitales de rendimiento comercial y módulos integrados para la planificación dinámica de visitas de campo y pronósticos de ingresos. Su mayor ventaja competitiva es la integración nativa y bidireccional con sistemas ERP de la marca, como SAP S/4HANA y SAP Business One, lo que unifica los datos transaccionales y operativos para optimizar la toma de decisiones estratégicas. No obstante, sus principales inconvenientes incluyen una curva de aprendizaje pronunciada para los usuarios finales, una alta complejidad técnica en la fase de implementación y una carga financiera y operativa considerable en comparación con alternativas de gestión de relaciones con clientes más ligeras del mercado.

Compara SAP Sales Cloud con otras plataformas de CRM

1Producto para comparar n.º 1
VS
2Producto para comparar n.º 2
VS
3Producto para comparar n.º 3 (opcional)

Comparación gráfica entre SAP Sales Cloud y otras plataformas de CRM

No se encontraron resultados